1

Тема: Куда ставить и какую экшн-камеру брать для борьбы с автоподствами?

Волнуют именно вопрос автоподстав и защиты от них.
Без понятия насколько это касается мотоциклистов-колясочников.
По двухколесникам видел на видео.

Красоты природы и подвиги - в меньшей степени. Главное иметь возможность доказать, что не верблюд.

Как я заметил, большинство ставит камеру на шлем. Мне кажется это непрактичным (дырявить шлем, с башней на голове ездить). Есть и пример с обычной камерой (автор явно не для моих целей ставил).

Есть те, кто каким-то образом крепит на одежду.

Есть ли смысл ставить на руль (есть на форуме, кто так пробовал), а на коляску?

Какая камера подойдет?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Куда ставить и какую экшн-камеру брать для борьбы с автоподствами?

Я на шлем...Сони AS. На сам мот ставить не очень хорошая идея, вибрации на наших конях большие, картинка расплывается.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Куда ставить и какую экшн-камеру брать для борьбы с автоподствами?

Тоже пытался ставить на Урал одиночку. Но вибрация на наших мотиках очень уж большая! Попытки как-то камеру "подрессорить" успехом не увенчались. sad

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Куда ставить и какую экшн-камеру брать для борьбы с автоподствами?

Можно как у гаишников, на наружный  боковой карман куртки.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Куда ставить и какую экшн-камеру брать для борьбы с автоподствами?

Олег1973 пишет:

... На сам мот ставить не очень хорошая идея, вибрации на наших конях большие, картинка расплывается.

Алексей . пишет:

... Но вибрация на наших мотиках очень уж большая! Попытки как-то камеру "подрессорить" успехом не увенчались. sad

У камер есть системы стабилизации (оптическая и цифровая). Они не помогают?

Олег1973 пишет:

...на шлем...

SSSR пишет:

... на наружный  боковой карман куртки.

Почему тогда она на шлем и карман куртки не передается? Или зад трясет, а до головы уже не доходит?

Олег1973 пишет:

Я на шлем...Сони AS. ...

Посмотрел, вариаций много. Какая модель? Шлем как-то дырявить для монтажа крепления пришлось?

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Куда ставить и какую экшн-камеру брать для борьбы с автоподствами?

kiav пишет:

Почему тогда она на шлем и карман куртки не передается? Или зад трясет, а до головы уже не доходит?

Потому что между  сиденьем мотоцикла и шлемом находится тело гасящее вибрацию smile

Отредактировано SSSR (23-03-2018 22:15:04)

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Куда ставить и какую экшн-камеру брать для борьбы с автоподствами?

kiav пишет:

У камер есть системы стабилизации (оптическая и цифровая). Они не помогают?

Система стабилизации есть, но от мелкочастотной вибрации она не помогает, да и камера от этой вибрации развалится очень быстро. Я на Априлию даже на руль ставил (он там на виброгасителях) и толку нет, изображение от вибрации размывается.

Добавлено: 23-03-2018 22:40:39

kiav пишет:

Посмотрел, вариаций много. Какая модель? Шлем как-то дырявить для монтажа крепления пришлось?

Модель Сони АS-30. Долгое время ездил с приклееным кронштейном камеры на двухстороннюю ленту (использовал ленту 3М) Разгонялся до 180 км/ч и ничего не отвалилось. Но потом всё-же перестраховался и прикрутил площадку для камеры на два винта. Либо вешать в район груди, но для этого по форме больше ГО-ПРО кубик подойдёт.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

8

Re: Куда ставить и какую экшн-камеру брать для борьбы с автоподствами?

kiav, привет, а я думал ужо забросли тарахтелку, ездишь?

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Куда ставить и какую экшн-камеру брать для борьбы с автоподствами?

baik666 пишет:

kiav, привет, а я думал ужо забросли тарахтелку, ездишь?

Я забросил сообщество из-за известного конфликта, показалось недружелюбным. Память у меня на это не очень хорошая (не могу сказать, что злопамятен), но осадочек .... Отходил долго.

Ну а мотоцикл у меня хозяйственный. За сезон накатал 2000 км. Готовлюсь к следующему.

Перебрали мне коробку передач, вот жду когда человек сподобится ее обратно поставить (вместе делаем). С ним же, под чутким руководством, попробую сменить прокладку под генератором, заменить тросики газа и сцепления. Я в принципе, не особо понимая что происходит, впервые снимал заднее колесо и мост (чтобы сдернуть коробку). Нафотать собрался потрохов, которые увижу. Это если получится, т.к. ремонтник при разборке старался побыстрее все сделать. Будет что увидеть, т.к. инструкция в этом плане дерьмо. Да и новая (у современного Урала, как на этом форуме написано) тоже не лучше.

По сути, набираюсь знаний вне форума. Форум в этом плане оказался не очень эффективным по уже обозначенной причине. Я новичком так и остался. Просто теперь меньше пасую, если мот не заводится. Могу сделать текущие операции по обслуживанию. Но от ближайшей замены масла в двигателе меня колбасит. А делать придется, и самому (мне ведь уже показывали как, так что теперь сам).

С ФУОЗ Саруман от "2 Stroke Perfomance" еще разбираться. В прошлом сезоне просто выдрал, ездил на коммутаторе и оптодатчике. Попробую еще один трюк, может не будет нервы мотать. Все-таки 10-12 л. на 100 км - это многовато, ФУОЗ обещает меньше.

Канистрами запасаюсь, думаю как сделать крепление снаружи коляски. Говорят, что это элементарно. Но я с мотоциклом пока, все-таки, на уважительное Вы.

Я думаю, такими темпами мне светит еще несколько сезонов в новичках ходить. Как мой ремонтник действовал в детстве (разбери, а дальше как получится) я не готов.

Помимо самого мота мне еще разбираться с формальностями. ОСАГО второй раз. А а еще прописку сменил, с регионом. Это грозит заменой ВУ, свидетельства о регистрации и паспорта ТС. Вот, пока сезон не начался (думаю, не ранее 15 апреля) с этим еще разбираюсь (на другом форуме и сам). Тоже типовые новичковские задачи.

Вот такой пространный ответ на вопрос "как дела". Надеюсь, здесь не американцы "живут".

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Куда ставить и какую экшн-камеру брать для борьбы с автоподствами?

kiav пишет:

но осадочек ....

Как моя мама говорит" На обиженных воду возят, а на горячих хлеб пекут"
А так, не бойся, мотоцикл простой, откручивай-да закручивай гайки))
Летом тоже буду КПП перебирать да и вообще весь второй мотоцикл.

kiav пишет:

Все-таки 10-12 л. на 100 км - это многовато, ФУОЗ обещает меньше.

Не, не будет.
В принципе для груженного колясыча с колясочным редуктором ( мостом) нормально если еще ездишь на 3й передаче и оборотах.
Осваивай передвижение с минимально поднятыми дросселями)
У меня расход 8-10 правда карбюраторы другие.

Сказать спасибо Плохое сообщение