Re: Проблема с поршневой гр.

На правом котле в начале прошлого сезона, так и сделал. Цилиндр "рассверлили", загильзовали и расточили под старый поршень, маленького размера. Так же и с левым теперь сделаю, поршень на базаре нашел, абсолютно новый, нулевого размера. В среду- четверг уже готово будет.

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Проблема с поршневой гр.

metallobaza71 пишет:
САНЯ пиф пишет:

а ты сам эту переборку делал,

Если ты имеешь в виду переборку движка, то да, сам.

Добавлено: 23-04-2018 18:48:34

mexanik62 пишет:

Не буду утверждать, но ежели глянуть внимательно на головку поршня то она будет не плоская а несколько погнута, как бы приподнята в раионе бобышек пальца и провисшая в других четвертях. Так же деформированы канавки колец - они теперь не в одной плокости а как бы восьмеркой.

Вот Виктор, смотри. Задиров от прихвата нет, да и прихватов самих не было.

https://a.radikal.ru/a27/1804/92/9917b347f1a5.jpg

https://d.radikal.ru/d04/1804/05/4d97a44155a0.jpg

https://b.radikal.ru/b01/1804/15/9a1a10d051a1.jpg

Ещё как версия-электроэррозионный износ (есть такое понятие в ДВС). Но мотор у тебя не стартерный (нет больших токов), да и генер наверняка простой, не 0,5квт... Но проверить всё равно стоит.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблема с поршневой гр.

Filin-36 пишет:

Ещё как версия-электроэррозионный износ (есть такое понятие в ДВС). Но мотор у тебя не стартерный (нет больших токов), да и генер наверняка простой, не 0,5квт... Но проверить всё равно стоит.

Давай проверим, для общего развития и спортивного интереса. А как ??? hmm  Мотор не стартерный и гена 125 ватт это верно.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблема с поршневой гр.

Да порншя у тебя отстой китайский , чё тут гадать ? Вот и результат на лицо .  hmm Тебе уже трое сказали , а ты всё гадаешь .  neutral

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблема с поршневой гр.

Стародумов пишет:

Да порншя у тебя отстой китайский , чё тут гадать ? Вот и результат на лицо .  hmm Тебе уже трое сказали , а ты всё гадаешь .  neutral

А вы уважаемый Стародумов- эксперт по поршням ? Так же как и остальные, по фото определившие их качество и производителя. Это только теория и абсолютно ни чем не подтвердилась. Дядя Витя вот, писал, что качество поршней ни при чем. Я в городе не единственный ураловод, вся наша компания затаривается в одном месте, только у других они ходят по долгу. И я ни чего не гадаю, всё уже разгадано. Просто интересно стало, что за такое "электроэрозионный" износ (если Вы о этом сообщении). Если нет у Вас дельных советов то проследуйте в тему "разговоры обо всем". Очень популярная на сайте. А эта тема закрыта. Всем спасибо.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблема с поршневой гр.

а чего ты рычишь,люди сказали слово у кого насколько ума хватает,совет прост если сам не можешь собрать как надо,найди кто этим живёт, а в в этом надо понимать,не качественно произведена работа по ремонту этого двигла

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблема с поршневой гр.

metallobaza71 пишет:
Стародумов пишет:

Да порншя у тебя отстой китайский , чё тут гадать ? Вот и результат на лицо .  hmm Тебе уже трое сказали , а ты всё гадаешь .  neutral

А вы уважаемый Стародумов- эксперт по поршням ?


Да в том то и дело что эти поршни Китай и у них есть отличие от наших ( как я сам недавно узнал )  , но ваш  тон ко мне не настраивает на дальнейшие советы и общение . В дальнейшем ваши темы буду обходить стороной - да и желания особого отвечать вам не было после того как спросил у вас про кольца , человек вы не просвящённый в этом направлении а пытаетесь дерзить . Адьёс.


Для всех остальных кто не в курсе , отвечу почему Китай - холодильники у них со стороны пальцев  иметься ( отливы ) у наших ничего подобного нет .

https://b.radikal.ru/b13/1804/00/27251b1684b0.jpg


Ну и во избежание дальнейших расспросов сообщу что один из наших модераторов делал анализ метала поршней в лаборатории .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение