1

Тема: Проблема с работой мотоцикла Днепр МТ10

Добрый вечер, мотоцикл Днепр МТ 10.
Заводиться, на холостых работает и глохнет , на газ не реагирует.
Бывает заведется, даже ехать можно, но потом опять начинает глохнуть на газ не реагирует. Думал бенза мало - долил. Беда не ушла. На карбюраторе подергал шток (не знаю как правильно называется), который бенз качает, 1 раз завелся опять заглох сразу же. КРаник и вверх выставлял и вниз (не знаю в каком положении он открыт или закрыт). ПОтом заметил из правого карбюратора течет бенз (шток для качки бензина на левом), там наверное прокладка внутри какая то стоит , не знаю...
В общем помогите советами, куда лезть, что разбирать, куда смотреть...

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Проблема с работой мотоцикла Днепр МТ10

Поплавок тонет (пробит).. Ежели К301 может игла (ось поплавка)погнута или короткая. На более современных игла отдельно и с ней шо то, может сама с выработкой а може нету колечка.

Добавлено: 17-06-2018 19:46:21

А вообсче возможно краник забит.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Проблема с работой мотоцикла Днепр МТ10

Я конечно дико извиняюсь, но причем тут что краник может быть забит, если мот не реагирует на ручка газа?
Значит в карбах проблема. Если течет карб, значит с поплавковой камерой что то, это сто пудов!

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Проблема с работой мотоцикла Днепр МТ10

Ghost Rider пишет:

Я конечно дико извиняюсь, но причем тут что краник может быть забит, если мот не реагирует на ручка газа?
Значит в карбах проблема. Если течет карб, значит с поплавковой камерой что то, это сто пудов!

Так эта проблема решаема как то ? Надо снимать карб разбирать и чистить/менять все там ?
кстати карбы китайские без регулировки воздуха, мб их сразу в топку и поставить какие нибудь другие ? Если да, то какие подойдут ?

Отредактировано Amigo (18-06-2018 00:04:11)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблема с работой мотоцикла Днепр МТ10

Amigo пишет:

КРаник и вверх выставлял и вниз (не знаю в каком положении он открыт или закрыт). там наверное прокладка внутри какая то стоит , не знаю...

если ты с краником не можешь разобраться,то карбюратор для тебя тяжёл будет

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Проблема с работой мотоцикла Днепр МТ10

САНЯ пиф пишет:
Amigo пишет:

КРаник и вверх выставлял и вниз (не знаю в каком положении он открыт или закрыт). там наверное прокладка внутри какая то стоит , не знаю...

если ты с краником не можешь разобраться,то карбюратор для тебя тяжёл будет

так себе помощь...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблема с работой мотоцикла Днепр МТ10

Ну ты поплавки проверил? Они не затонувшие?

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Проблема с работой мотоцикла Днепр МТ10

Ghost Rider пишет:

Ну ты поплавки проверил? Они не затонувшие?

Нет еще, пока записываю всевозможные проблемы и пути их решения, к выходным поеду в гараж и все проверять буду - согласно вашим советам.
ps. Ни разу не видел поплавок в карбюраторе, надеюсь я пойму, затонувший он или нет  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Проблема с работой мотоцикла Днепр МТ10

Амиго, лезь в мануал и разбирайся в нем. Если уж про карбы и краник такие вопросы имеешь. Начинай с азов, с букваря.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение