Тема: Маслянная система.

Всем здравствуйте. Имеется крышка ГРМ со встроенным редукционным клапаном. Собственно вопрос по замене маслянного фильтра. Есть фильтр, но он там не плотно сидит. Проще говоря болтается. Нужно какое то резиновое кольцо уплотняющее? И еще где то прочитал что в пробку ставится какая то пружина, которая удерживает фильтр. У меня такой нет.
Вообщем народ подскажите (расскажите) принцип замены маслянного фильтра и что для этого нужно, резиночки какие...или не надо.
Просто менять крышку на более современную, где маслянный фильтр одевается на пробку с клаппаном нет никакого желания ( двигло уже в раме висит). А автомобильный фильтр мне с этой крышкой ГРМ не поставить.((((
P/S Дядьки извиняйте, если написал сумбурно. Просто не знаю как объяснить

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Маслянная система.

На пробке (на той её части куда вставляется фильтр) должна устанавливаться уплотнительная втулка http://www.mc78.ru/moto/tmb_8370.jpg

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

3

Re: Маслянная система.

SSSR пишет:

На пробке (на той её части куда вставляется фильтр) должна устанавливаться уплотнительная втулка http://www.mc78.ru/moto/tmb_8370.jpg

И
И все?))) Тоесть я эту резинку вставляю в фильтр, далее фильтр внутри корпуса насаживаю на трубку и заворачиваю пробку. Правильно понимаю?

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Маслянная система.

Нет не всё,  я невнимательно прочёл твоё сообщение, у тебя же крышка старого образца и соответственно пробка должна быть другая (без редукционного клапана),  на неё и фильтр по другому ставится, если не ошибаюсь горловиной вверх, сфоткай крышку и пробку и выложи здесь, а там разберёмся.

Отредактировано SSSR (20-06-2018 15:21:16)

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Маслянная система.

SSSR пишет:

Нет не всё,  я невнимательно прочёл твоё сообщение, у тебя же крышка старого образца и соответственно пробка должна быть другая (без редукционного клапана),  на неё и фильтр по другому ставится, если не ошибаюсь горловиной вверх, сфоткай крышку и пробку и выложи здесь, а там разберёмся.

Хорошо. Завтра постараюсь сфоткать

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Маслянная система.

Там тупо фильтр одевается на втулку ( отверстием вверх) и поджимается пружиной ( другим концом пружина давит на крышку нижнюю) чтоб не болтался.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Маслянная система.

Стародумов пишет:

Там тупо фильтр одевается на втулку ( отверстием вверх) и поджимается пружиной ( другим концом пружина давит на крышку нижнюю) чтоб не болтался.

Спасибо! Осталось Только подобрать пружину. Найти ее в продаже не реал наверно.
Не подскажете от чего можно воткнуть пружину?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Маслянная система.

Да хрен её знает по диаметру внутренний диаметр крышки по высоте миллиметров 70 не больше , по жёсткости не очень - лишь бы притжимала фильтр , подберешь я думаю не проблема

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Маслянная система.

Стародумов пишет:

Да хрен её знает по диаметру внутренний диаметр крышки по высоте миллиметров 70 не больше , по жёсткости не очень - лишь бы притжимала фильтр , подберешь я думаю не проблема

  Вчера вечером заморочился открыл гараж и глянул. Вообщем и не нужна там похоже пружинка никакая. Нашел фотки в нете старых СССР фильтров. Так у них в районе отверстия наклеена войлочная прокладка. Так вот она похоже и компенсирует этот зазор, который кстати совсем небольшой, в районе 0,5 см. Хотя может и ставили какую нибудь пружину на заводе, но высотой она должна быть ну 1,5см примерно. Ну это пока наблюдения мои.)))) Будем пробовать что нибудь.
  А вообще странно, что мало людей на форуме с такими "утятницами". Все похоже на свеженьких уральчиках передвигаются. Или заменили их уже давно))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Маслянная система.

ilya Tver пишет:

А вообще странно, что мало людей на форуме с такими "утятницами". Все похоже на свеженьких уральчиках передвигаются. Или заменили их уже давно))))

У меня либо 6 вольтовки, либо Днепры  big_smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение