Тема: Сантехника

Могу чего подсказать. Может получу ответы на интересующие меня вопросы.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сантехника

канализацию прокладывал,не сделал до крыши а сразу с унитазом,отделка вся сделана,заёб..т запах ,хотя сама вентиляция есть.я уже возле выгребной ямы в трубу врезался и наружу вывел вроде получше стало,а может как ещё можно

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Сантехника

Скорее всего яма переполнена и труба частично заполнена.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Сантехника

САНЯ пиф пишет:

канализацию прокладывал,не сделал до крыши а сразу с унитазом,отделка вся сделана,заёб..т запах ,хотя сама вентиляция есть.я уже возле выгребной ямы в трубу врезался и наружу вывел вроде получше стало,а может как ещё можно

В колене вода служит клапаном. Запаха из самого унитаза не может быть, если вода на месте.
Обратно "булькать" тоже не должно, ведь крышка не герметичная, да и труба выведена в атмосферу...

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сантехника

ну а ещё кто как,вот например кухонная труба сантехники потихоху  подзабивается,чистить не охота ,чего можно залить что б само разъело ? раньше кислоты заливали smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Сантехника

andre52 пишет:

В колене вода служит клапаном. Запаха из самого унитаза не может быть, если вода на месте.
Обратно "булькать" тоже не должно, ведь крышка не герметичная, да и труба выведена в атмосферу...

Пока второй край сливной трубы открыт. Когда уровень ямы выше сливной трубы, газы пробулькивают через сифон (колено) ежели нету фановой трубы.  merge_posts_bbcode]Добавлено: 28-10-2018 05:38:18[/merge_posts_bbcode]

САНЯ пиф пишет:

ну а ещё кто как,вот например кухонная труба сантехники потихоху  подзабивается,чистить не охота ,чего можно залить что б само разъело ? раньше кислоты заливали smile

В гамазинах бытовой химии. Но это эффективно в основном для сифона. Там реагент собирается и работает. Магистральную трубу (32-50) лучше конечно тросиком или ему подобным, к примеру телевизионным кабелем. Ну или по возможности на период заливки реагента заткнуть.

Отредактировано mexanik62 (28-10-2018 13:49:51)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Сантехника

по моему опыту фоновую трубу в конечной точке канализации делать в любом случае с выводом в атмосферу в высшей точке, трубы менее 110 чистить механическим способом, химия ненадолго помогает, особенно в гофротрубе, и не бросать в канашку предметы личной гигиены. smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Сантехника

https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2019/9/1/62001da8849d61c4130f5b7272352f27-full.jpg

Добавлено: 01-09-2019 17:18:36

Конструкция выходного дня. Насос для опрессовки сантехприборов и узлов. Брал в аренду "Ротенбергер" в основном для очистки труб от извести и песка. Теперь без него туго. Вот решился. Правда нужно есчо ведро (в оригинале емкость -конструкция)
Манжету применил от от задних тормозных поршеньков 412-го Мосика (у меня их море). Все остальное пластик, резьбовая фасонина, и обратные клапаны 1/2"

Добавлено: 02-09-2019 15:15:32

Испытано сегодня на конкретном радиаторе. 10 ат без особых проблем!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

Re: Сантехника

Полезная хреновина , молодец дядя Витя!  smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение