Тема: новые головы и притирка клапанов

Привет всем, всех с прошедшими праздниками. А вопрос такой, купил новые головки в сборе,ну как новые, б\у восстановленные, на motaki.ru, проверил клапана надо притирать. А вот седла надо обрабатывать шарошками или нет? Седла, клапана, направляйки установлены новые.
И ещё такой вопрос, один из клапанов весь в кавернах, его можно оставить или надо менять?

Post's attachments

IMG_20181224_113259.jpg 106.38 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: новые головы и притирка клапанов

проверь клапана на сифонство залей керосином ,если подтёков нет ставь,если подтёк будет притирай в ручную ,никаких дрелей,каверки эти не столь трагичны полерни smile

Добавлено: 12-01-2019 06:25:52

как рассухаривать и собирать клапана инфы хватает,даже видео есть,два раза приходилось ново купленые приходилось притирать,себе и знакомому smile  smile

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

3

Re: новые головы и притирка клапанов

Честно говоря первый раз вижу такой клапан, попадались с углублением но на них  форма углубления более плавная, а здесь сковорода какая то,  будешь притирать посмотри вначале его состояние с другой стороны в местах прилегания к седлу. Сёдла  шарошат при замене направляек или установке новых сёдел, если головы реставрировал  более менее грамотный человек он  обязательно должен был их прошарошить.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: новые головы и притирка клапанов

кто собирал, я не знаю, заказывал через интернет, но пока нареканий к этому магазину небыло

SSSR пишет:

Честно говоря первый раз вижу такой клапан, попадались с углублением но на них  форма углубления более плавная, а здесь сковорода какая то,  будешь притирать посмотри вначале его состояние с другой стороны в местах прилегания к седлу. Сёдла  шарошат при замене направляек или установке новых сёдел, если головы реставрировал  более менее грамотный человек он  обязательно должен был их прошарошить.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: новые головы и притирка клапанов

Я бы конечно вернул бы такие головы на мотаки обратно, ладно что новоделом "китаем" торгуют, а тут явно вообще оборзели. Всучили человеку головку сделаную из говна и палок sad . Судя по фото клапан вогнутый? или это обман зрения?) Видно что на седло он прилегает криво, какая там рабочая фазка может быть вообще???? Или это так востанавливали и притирали так что тарелку клапана вогнули внутрь mad  mad  mad  ..... в принципе я не удивлюсь наверно.... впаривают все что можно лишь бы только бабла срубить. Слушай, рассухарь клапана, посмотри что там за пружины, направляющие, зазор стебля клапана в направляйке, седла, фазки должы быть три на седле, ну магнитом можно проверить выпуск, сами головы сними на фото, думаю что это "ооо модуль" Как писали уже проверь на герметичность, залей в пуск и выпуск керосина, ну ... или бензина. Но судя по фото я бы на таких головах дальше 1км от дома не отъезжал.... хотя мы апппазитчики мазахисты big_smile  big_smile  big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение