121

Re: Помогите определить модель днепра!

Всё таки нашел и заказал фирменный SKF NJ 209 ECP роликовый в зад. 45 баксов  neutral Меня этот мотоцикл скоро без трусов оставит. Уже тысяч 25 высосал. И ещё предстоят расходы на резину, перетяжку седла и прочие мелочи. Ещё и подшипник по размерам тот, но по тепловым характеристикам ХЗ, придётся снова опираться на авось. У меня уже масса авосей накопилась, какой то точно не прокатит. Например надежды на то, что не придётся разворачивать втулки, шарошить сёдла, балансировать маховик (с новым коленом и выжимным диском). Вот ещё неизвестный подшипник добавился.   sad
И гитарку сегодня решил примерить, а она возьми да юркни на место от руки и назад легко вышла. Прошлую выдавливал съемником. Чем грозит неплотная посадка гитары?

Ни выразить, ни скрыть то чувство не могу я.

Сказать спасибо Плохое сообщение

122

Re: Помогите определить модель днепра!

Перетяжка седла.
На секонде кожаную куртку (пальто) приобресть, капроновая нитка 0,8-1, циганская игла, шило. Выкройки по остаткам оригинала. Шов парусный 4-5 мм (лицевой 1 назад, изнаночный 2 вперед) или сапожный  тогда лучше 2 иглы. Жменю винтов М4 с гайками и шайбами.
Втулки и седла разворачивать это классика жанра.
Балансировать маховик - а козе баян?
Вот гитарка конечно заслуживает внимания. При свободной установке, даже при отсутствии ощутимого люфта грозит в последующем ослаблением ее болтов. Хотя умеренные нагрузки ослабят сие разрушительное воздейство.

Отредактировано mexanik62 (19-06-2019 22:08:51)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

123

Re: Помогите определить модель днепра!

mexanik62 пишет:

Выкройки по остаткам оригинала.

Ай спасибо, вроде мысль простая, а пока не скажут не приходит в голову. Хотел содрать и сжечь к чертям, теперь с него выкройку сниму.

mexanik62 пишет:

Втулки и седла разворачивать это классика жанра.

Надежда на то, что делать этого не придётся, умрёт последней  smile

mexanik62 пишет:

Балансировать маховик - а козе баян?

Начитался всякого... Ну если прям бомбить будет то придётся. Подшипнику плохо же.

mexanik62 пишет:

последующем ослаблением ее болтов.

Болты на фиксатор? Ещё слыхал, что неплотная посадка гитары в каком то месте у маслоканала чревато потерей давления масла.

Добавлено: 21-06-2019 14:37:40

Кто то на этом форуме советовал фильтр в стандартное посадочное на уральскую коробку, щас не вспомню кто, но спасибо тебе друг. Хороший недорогой фильтр ставится вместо кастрюли как будто там и был.
http://i.piccy.info/i9/d6138705c6508aaef5817f8c0ad8d77c/1561110083/6064/1318704/20190621_142257_1__240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-06-21-09-41/i9-13244349/240x135-r/i.gif
http://i.piccy.info/i9/e7c0d962de4fe70685e0788389d87507/1561110178/7758/1318704/20190621_142149_1__240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-06-21-09-42/i9-13244352/240x135-r/i.gif
Правда ещё не знаю будет ли задевать что нибудь, но не должен. Высота его 95мм.
Выбрал вариант с глухой крышкой наверху, такие есть и без нее. Нам с крышкой лучше подходит, просто провернул в ней отверстие под болт и родным болтом притянул к коробке. Все дела. Стоит с доставкой 16 долларов. Ссылка Внешняя ссылка

Добавлено: 22-06-2019 19:17:19

Пришли оправки для забивания направляющих втулок клапанов. Подскажите как пользоваться? Я себе представлял просто цельный пруток с ножкой, такой он и есть собственно, но вот ещё какая то мудь там висит, теперь чешу репу для чего она?
http://i.piccy.info/i9/d97d2ad91299e6422071481104bb0a72/1561213370/3574/1318704/20190622_190755_1__240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-06-22-14-22/i9-13246454/240x135-r/i.gif

Ни выразить, ни скрыть то чувство не могу я.

Сказать спасибо Плохое сообщение

124

Re: Помогите определить модель днепра!

Эта "муть" нужна для запрессовки втулок клапанов которые проточены под маслосъёмные колпачки. Если прессуются родные направляющие или подобные - то её можно снять

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

125

Re: Помогите определить модель днепра!

Maxim83 пишет:
mexanik62 пишет:

Выкройки по остаткам оригинала.

Ай спасибо, вроде мысль простая, а пока не скажут не приходит в голову. Хотел содрать и сжечь к чертям, теперь с него выкройку сниму.

Не читал ты (забыл) народные сказки (премудрость)?
это вот сказка про царевну-лягушку. Вот царевич малость приторчал увидев свою лягушку без шкуры и решил шо щастя будет вечным.... и спалил шкурку... и сколько это ему проблем накатило!
Вообще детская литература - кладезь мудрости прочитав его несколько под другим углом. Ежели интересно - приведу примеры

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

126

Re: Помогите определить модель днепра!

Пример про шкуру принцессы именно в этой ситуации как нельзя кстати smile Не считая того, что я не собирался ебать мотоциклетное седло. Но и во многих других высказываниях тоже можно найти массу различных примеров к массе различных случаев. С возрастом можно из каждой старой фразы вынести кучу полезных сравнений. К этой же бородавчатой шкуре царевны можно применить половину всего, что вообще в женщинах присутствует  smile

Ни выразить, ни скрыть то чувство не могу я.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Помогите определить модель днепра!

Maxim83 предупреждение за мат . Мат на форуме непреветствуеться , если уж так хочеться - прикрывай звёздочками.


http://forum.motoroad.ru/topic429-pravi … orume.html

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

128

Re: Помогите определить модель днепра!

А как скрутить одометр днепра? Ато на моем 345000 кто то намотал, хотелось бы обнулить. Спидометр разобрал но всеж не понятно как сделать нули...

Ни выразить, ни скрыть то чувство не могу я.

Сказать спасибо Плохое сообщение

129

Re: Помогите определить модель днепра!

У тебя 6ти значный одометр?
А если нет, то 34500 вполне себе реальный пробег. На моем м67-36 пробег 48ткм.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

130

Re: Помогите определить модель днепра!

А ну да, последняя цифра же сотки  smile А я все голову ломаю как же умудрились столько проехать, в труху же рассыпется днепр. Но всё равно надо смотрать на 000000. Как же это сделать...?
http://i.piccy.info/i9/adc9bb2cd8641e305523680c0559bdbb/1561387794/6993/1309832/20190624_175033_1__240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-06-24-14-49/i9-13249982/240x135-r/i.gif

Ни выразить, ни скрыть то чувство не могу я.

Сказать спасибо Плохое сообщение

131

Re: Помогите определить модель днепра!

Красное кольцо -  сто метров, как на авто.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Помогите определить модель днепра!

Знаю человека у которого Днепр пробежал 250 000 и не развалился. И до сих пор небо коптит трубами. На одном коленвале !

Он кстати на нём по полторы тысячи пробеги делал на море с полной выкладкой , гружённый тремя людьми и кучей груза.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

133

Re: Помогите определить модель днепра!

По идее так и должно быть у всех smile Но что то редко очень. А что этот человек такого делал? Маслофильтр устанавливал? Переборку каждые 10 000?

Ни выразить, ни скрыть то чувство не могу я.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Помогите определить модель днепра!

Полный сток  smile .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

135

Re: Помогите определить модель днепра!

В таком случае переборка каждые 30 000  smile Это если каждые 2000 менять масло, синтетику.

Ни выразить, ни скрыть то чувство не могу я.

Сказать спасибо Плохое сообщение

136

Re: Помогите определить модель днепра!

Maxim83 пишет:

В таком случае переборка каждые 30 000  smile Это если каждые 2000 менять масло, синтетику.

Батенька, да вы знаток Днепровского 4х тактного двигателя воздушного охлаждения  big_smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

137

Re: Помогите определить модель днепра!

Братенька, уже да  smile  Так уж вышло, что дорвался, доблевался, докатился, добрался,.... вобщем докатился до того, что не желало катиться . Есть желание покатить это по направлению вперёд. И чтоб земной шар 10 раз проехало и не устало.

Ни выразить, ни скрыть то чувство не могу я.

Сказать спасибо Плохое сообщение

138

Re: Помогите определить модель днепра!

Пойми Максим, вот эти мотоциклы придуманы почти 100 лет назад и дожили до наших дней практически без изменений. Как транспортное средство и агрегат по современным требованиям абсолютный "0". Однако у него есть одно громадное преимущество - ты его можеш делать САМ !!! Не пытайся слепить из него нечто. Собери правильно из того шо есть - заведется и поедет, покрути, покатайся, улучшай, устраняй поломки. Поймеш твое ли это.
Мой первый движек был веломоторчик Д4, Собрал я его из половинок разный картеров (технически грамотный человек так никогда бы не сделал). раза три менял подшипники коленвала (причем ставил б/у от сгоревших электромоторов), последний раз портянил, стрелял магнитом гены, да куча всяких поломок была, с полными карманами запчпстей и инструмента ездил, но целое лето у меня был СВОЙ ДЫРЧИК!!!
Впрочем пустопорожние разговоры

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Помогите определить модель днепра!

Очень даже не пустопорожние а познавательные и поучительные !

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

140

Re: Помогите определить модель днепра!

mexanik62 пишет:

Мой первый движек был веломоторчик Д4, Собрал я его из половинок разный картеров

Чесно признаться я тоже проходил эти двухтактные моменты. В 97 году жил в ставропольском краю и был у меня минск, как я только его не перебирал, тоже весь по винтикам был раскидан во дворе. Потом был восход, он мне тоже изрядно выел кусок времени. Далее иж планета, недолго пробыл, не удалось покопаться. Но ездил нормально и на минске и на ковровце. Были влёты и падения, как у всех. В 99ом все мои мои мотодвижения закончились, а я всегда мечтал об урале или, предел, днепре. Теперь я в Казахстане, вот приобрёл хламец с намёком на днепр, вспоминаю что да как, слушаю советы, хочу теперь "по взрослому" сделать  smile

Ни выразить, ни скрыть то чувство не могу я.

Сказать спасибо Плохое сообщение