Re: Двигатель от К 750 на раму Урал имз 8.103.10

Neo152rus пишет:
mexanik62 пишет:
shaman507 пишет:

По говнам лазить поставь заднее колесо на 18 и коробку от МТ-11 у неё первая передача немного по короче!

Передаточные числа абсолютно одинаковы. Отличается первая на тягу у МВ650 М и Днепр16 после 96 года. Это считать надо, у всех на 36 оборотов первичного вала 10 оборотов вторичного, а у МВ кажется 37,5 / 10.

Подскажи пожалуйста как подсчитать какова будет разница если вместо 19 заднего колеса поставить на 18? Я про тягу

Можно посчитать разницу моментов: одинаковая сила и разные плечи

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Двигатель от К 750 на раму Урал имз 8.103.10

Дмитрий86 пишет:
Neo152rus пишет:
mexanik62 пишет:

Передаточные числа абсолютно одинаковы. Отличается первая на тягу у МВ650 М и Днепр16 после 96 года. Это считать надо, у всех на 36 оборотов первичного вала 10 оборотов вторичного, а у МВ кажется 37,5 / 10.

Подскажи пожалуйста как подсчитать какова будет разница если вместо 19 заднего колеса поставить на 18? Я про тягу

Можно посчитать разницу моментов: одинаковая сила и разные плечи

Буду очень благодарен, если подскажешь как?)  хочу понять стоит оно того или нет, довольно накладно по деньгам получится замена на 18 колесо...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Двигатель от К 750 на раму Урал имз 8.103.10

Вряд-ли что скажут цифры. При одинаковом приложении силы к редуктору на 18 радиусе момент силы, приложенный к оси для езды на таких колесах должен быть уменьшен в 0,0254 раза. Момент измеряется в кГс*м или Н*м

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение