Тема: Проблема со сцеплением

Сегодня на Днепре пропало сцепление. Нажимаю на ручку - выжимается нормально. Без скрежетов и заеданий. Пробовал подтянуть тросик-не помогает. Натянул тросик до упора, сколько резьбы хватило, не помогает. В чём может быть причина?

2

Re: Проблема со сцеплением

Сцепление не выключается? Не получается отжать диски рычагом сцепления?

Добавлено: 22-09-2019 11:27:22

Если такие симптомы - то шток выжима сцепления не был введён в зацепление с прижимным диском (квадрат) и протёр отверстие в прижимном диске...............

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Проблема со сцеплением

Есть такая болячка у кпп днепр - отламывается квадрат на штоке выжима.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Проблема со сцеплением

RaaF37rus пишет:

Есть такая болячка у кпп днепр - отламывается квадрат на штоке выжима.

А у Урала квадрат на штоке другой чтоль?  lol

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Проблема со сцеплением

Messer_SS пишет:
RaaF37rus пишет:

Есть такая болячка у кпп днепр - отламывается квадрат на штоке выжима.

А у Урала квадрат на штоке другой чтоль?  lol

Да такой же big_smile  но вот магия, у днепра почему то почаще летят.... хотя может и хозяева такие

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Проблема со сцеплением

А я думал, что обойдусь малой кровью-без разборки. Теперь придется разбирать полностью...Иначе как я выйму этот квадрат застрявший...Получается, этому диску, с которым шток в зацепление входит - хана?

7

Re: Проблема со сцеплением

Безумный Макс пишет:

А я думал, что обойдусь малой кровью-без разборки. Теперь придется разбирать полностью...Иначе как я выйму этот квадрат застрявший...Получается, этому диску, с которым шток в зацепление входит - хана?

Именно

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Проблема со сцеплением

Чё-то как-то про шток с трудом верится. Если бы он просверлил отверстие, то я на ручку нажал бы и она там бы и осталась, а так сцепление выжимается и возвращается назад. Без скрежетов и препятствий... Может Диск прикипел?

Re: Проблема со сцеплением

Тут уже как-то обсуждалась эта неисправность. Если подтекает сальник первичного вала коробки, то масло попадает на диск сцепления и возможно прилипание. Лечат это кто-как: от разбора, до отрывания методом "удара". Мот заводится с толчка, затем выжимается сцепление и резко нажимается тормоз. Метод, конечно. варварский, может вызвать ещё какие-нибудь поломки sad , но и бывает помогает. smile

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Проблема со сцеплением

А смысл такой манипуляции ? Сальник в любом случае менять а это разбор neutral  .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблема со сцеплением

Бывает доехать надо до места ремонта.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблема со сцеплением

Всем, кто писал, спасибо! Таки да, причина была в просверленном отверстии в диске, ну и в довесок промежуточный диск был никакой.... Разобрал и увидел. А как собрать обратно не доставая двигатель из рамы?

Re: Проблема со сцеплением

Безумный Макс пишет:

Всем, кто писал, спасибо! Таки да, причина была в просверленном отверстии в диске, ну и в довесок промежуточный диск был никакой.... Разобрал и увидел. А как собрать обратно не доставая двигатель из рамы?


А смысл мучатся ? Двиг скинуть делов 20 минут. Вообще был опыт у моего знакомого - домкратом сжимал механическим пружины но намучаешься , там вал желательно первичный вставлять чтоб диски ровно сели.В общем так то гемор со сборкой а в раме вообще прикуришь.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблема со сцеплением

Я собирал сцепление не снимая двигатель из рамы. И первичного вала у меня нет - равнял диски коробкой, потом снимал и протягивал

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблема со сцеплением

ну, в одиночку выдирать двигатель из рамы-та ещё задачка, он же не 10 кг весит...

Re: Проблема со сцеплением

Здравствуйте, товарищи) Согласен, сборка сцепления с двигателем в раме - тот еще онанизм.. Я пробовал, минут 40 только пытался выставить диски сцепления, потом потихоньку сжимал))) + ко всему, у меня маховик облегчен, и там где пружины, чашки вырезаны до половины. Но я обычным пластилином их приклеивал, и пока держатся, накидывал выжимной диск сцепления, потом худо бедно собирал оставшийся бутерброд, клал ключик гаечный, чтоб от сих до сих, и ромбовидным домкратом сжимал... самое поганое, когда стальные диски на палец не попадают))))

А по поводу "Выдрать движок из рамы" делов на 1 минуту, а вот подготавливать к выдеранию, снимать навесуху, тут больше времени уйдет...)

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

Re: Проблема со сцеплением

Alcatrass1000 пишет:

Здравствуйте, товарищи) Согласен, сборка сцепления с двигателем в раме - тот еще онанизм.. Я пробовал, минут 40 только пытался выставить диски сцепления, потом потихоньку сжимал))) + ко всему, у меня маховик облегчен, и там где пружины, чашки вырезаны до половины. Но я обычным пластилином их приклеивал, и пока держатся, накидывал выжимной диск сцепления, потом худо бедно собирал оставшийся бутерброд, клал ключик гаечный, чтоб от сих до сих, и ромбовидным домкратом сжимал... самое поганое, когда стальные диски на палец не попадают))))

А по поводу "Выдрать движок из рамы" делов на 1 минуту, а вот подготавливать к выдеранию, снимать навесуху, тут больше времени уйдет...)

А я собирал сцепление в раме. Все просто. Нужно 3 длинных Виета м8х1. На них собираем (проблема с пружинами решается индивидуально) сцепление, причем первичным валом совмещаем диски. На тот момент первичного вала у меня не было, я на наживленные болты сажал кпп и ею ровнял. Потом снимал и все затягивал.

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение