1

Тема: Хочу купить мот

Условия простые.

На документах, деньги отдам только когда на меня переоформлен будет.

Не более 10 т.р. за "раму с доками", и обсуждаем если что.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Хочу купить мот

Когда на тебя переоформлен будет, то можно и не отдать)) а раму с доками можно и бесплатно урвать... Условно...

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Хочу купить мот

bir пишет:

"раму с доками"....

Регистрируют транспортное средство (мотоцикл). Кстати, его при этом ещё и осматривают.
Кто же это тебе "раму с доками" оформлять-то будет?

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Хочу купить мот

Парни, прощения прошу, тему упустил из виду.

Еще актуально. Хочу Днепр-11, с доками, около 20 т.р., состояние и ржавость в принципе не сильно важно.

Критично наличие доков, и переоформление на меня в ГАИ - без этого денег не отдам. О доставке до меня порешаем, готов оплатить.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Хочу купить мот

bir пишет:

Парни, прощения прошу, тему упустил из виду.

Еще актуально. Хочу Днепр-11, с доками, около 20 т.р., состояние и ржавость в принципе не сильно важно.

Критично наличие доков, и переоформление на меня в ГАИ - без этого денег не отдам. О доставке до меня порешаем, готов оплатить.

Ну как не особо опытному в этом деле, объясняю, так как ты хочешь сделать, переписка потом деньги, не правильно, да и не к чему такая перестраховка, никто не продаст так) находишь к примеру мот, или раму днепры вроде без номера на раме, а это значит тебе хватит только доков и шильдика, желательно с родными клепками, если доки старого образца, то тебе надо будет увидеть книжку, то есть доки, копию паспорта владельца по документам, обязательно сравнив и убедившись что копия паспорта владельца документов, и сделать договор купли продажи авто(мото), после того как на руках или на пересылке, тут как договоритесь, будет иметься копия паспорта, точно составленный договор с подписью владельца (можно и самому накалякать), шильдик, книжка она же паспорт, и желательно номер, то можно смело отдавать деньги. Что касается доков нового образца разница в том что надо будет пробить на сайте гибдд документы (мотоцикл) на угон и запрет регистрации, если ничего такого нету, то алгоритм такой же как и с доками старого образца. Раму ты на себя не перепишешь, а к тому времени как ты соберешь мотоцикл никто ждать не будет, я про продавца, в гаи тебе главное это договор купли продажи, и копия паспорта владельца, если договор будет составлен владельцем то на его основании ты будешь 100 процентным владельцем,

Добавлено: 13-12-2019 06:48:00

хотя я один мотоцикл без копии паспорта переписывал, мне ничего не сказали

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Хочу купить мот

jipss пишет:

Ну как не особо опытному в этом деле, объясняю, так как ты хочешь сделать, переписка потом деньги, не правильно, да и не к чему такая перестраховка, никто не продаст так)

Не понял, почему так? Если у продавана ровно все, то я накинуть могу, почему нет? Прошу пояснений, в чем моя затея косая?

jipss пишет:

и сделать договор купли продажи авто(мото), после того как на руках или на пересылке, тут как договоритесь, будет иметься копия паспорта, точно составленный договор с подписью владельца (можно и самому накалякать), шильдик, книжка она же паспорт, и желательно номер, то можно смело отдавать деньги.

Договор купли-продажи понятное дело, умею оформить. Но там потом есть засада, там надо внимательно смотреть, какие права есть с того, можно встрять. Потому и хочу - чтобы сразу в ГАИ на меня оформить, а то потом замучаюсь бегать по судам. ГК вполне позволяет такое требование в договор вписать, какие проблемы.


jipss пишет:

Что касается доков нового образца разница в том что надо будет пробить на сайте гибдд документы (мотоцикл) на угон и запрет регистрации, если ничего такого нету, то алгоритм такой же как и с доками старого образца. Раму ты на себя не перепишешь, а к тому времени как ты соберешь мотоцикл никто ждать не будет, я про продавца, в гаи тебе главное это договор купли продажи, и копия паспорта владельца, если договор будет составлен владельцем то на его основании ты будешь 100 процентным владельцем,

Ну я так и понимаю, что если продаван нормальный, то ему это и несложно проделать все. А если косо где, то вот на предыдущих стадиях это и проявится.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Хочу купить мот

с доками нового образца, все подводные камни можно на сайте гибдд посмотреть, аресты ограничения, залог, а со старыми если не хочется проблем то главное чтоб тебе хозяин написал дкп и все, а так без проблем переписываем имея только книжку старого образца без всего остального.

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Хочу купить мот

Раму тоже можно оформить. Я за вечер накидал на нее запчастей, с виду почти комплектный мот был, только блок был пустой, без кв и поршней, генератор просто вставил, карбы прислюнил и тд..главное что бы стал похож на мотоцикл.

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

9

Re: Хочу купить мот

simba1989 пишет:

Раму тоже можно оформить. Я за вечер накидал на нее запчастей, с виду почти комплектный мот был...

Я не знаю, где ты и как чего оформлял.... У нас, например, в Нижегородской области при регистрации обязателен полис ОСАГО, диагностическая карта (техосмотр по старому) соответственно... В ГИБДД инспектор осматривает транспортное средство. Если все в порядке - Подписывает акт осмотра (без акта тебе никто ничего регистрировать не станет). Два мотоцикла я регистрировал - Оба осматривали и даже фотографировали (номер рамы и двигателя). И я сильно сомневаюсь, что если бы я приволок на осмотр голую раму, или что-то "похожее на мотоцикл", мне бы там кто-то что-то зарегистрировал - Сразу бы завернули бы без разговоров. Почитайте - Какие документы предоставляются на регистрацию, как проводится осмотр ТС и что является его целью, в каких случаях отказывают в регистрации... Много вопросов отпадёт.

Отредактировано Watto (14-12-2019 20:52:18)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

10

Re: Хочу купить мот

Watto пишет:
simba1989 пишет:

Раму тоже можно оформить. Я за вечер накидал на нее запчастей, с виду почти комплектный мот был...

Я не знаю, где ты и как чего оформлял.... У нас, например, в Нижегородской области при регистрации обязателен полис ОСАГО, диагностическая карта (техосмотр по старому) соответственно... В ГИБДД инспектор осматривает транспортное средство. Если все в порядке - Подписывает акт осмотра (без акта тебе никто ничего регистрировать не станет). Два мотоцикла я регистрировал - Оба осматривали и даже фотографировали (номер рамы и двигателя). И я сильно сомневаюсь, что если бы я приволок на осмотр голую раму, или что-то "похожее на мотоцикл", мне бы там кто-то что-то зарегистрировал - Сразу бы завернули бы без разговоров. Почитайте - Какие документы предоставляются на регистрацию, как проводится осмотр ТС и что является его целью, в каких случаях отказывают в регистрации... Много вопросов отпадёт.

Я тебе русским по белому написал как я оформлял. Порядок оформления я знаю, все три мотоцикла я оформлял себе сам, один из них был рамой на которую я накидал "мяса".А если у тебя не хватает тямы или желания или не знаю чего сделать диагностическую карту которую в куче мест делают не глядя на т с, тех осмотр делается онлайн, в ГИБДД тс не обязательно заводить. Есть диагностическая карта, значит тс исправно. Если ты не можешь доказать это в ГИБДД и пройти осмотр- это только твоя проблема.
А так конечно, с рабочим мотоциклом пройти регистрацию проще, я не спорю.
Просто при желании это и с покупной рамой можно провернуть.
П.с. знакомый мой переоформил мотоцикл на себя по вырезке из рамы с номером мотоцикла. Но тут уже договаривался.

Сказать спасибо −1 Плохое сообщение

11

Re: Хочу купить мот

jipss пишет:

днепры вроде без номера на раме

На Днепрах МТ9-МТ10-36 (ранние) номер на рамах не выбивали. На поздних МТ10-36 и вплоть до МТ16 номер набивался. Советую искать как оптимальный вариант МТ10. У него номера на раме нет, а шильдик на винтах

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Хочу купить мот

simba1989 пишет:

Если ты не можешь доказать это в ГИБДД и пройти осмотр- это только твоя проблема....
.

У меня нет ни каких проблем и доказывать мне ничего не нужно. В том числе по тому, что мои мотоциклы не "куски мяса". Они не просто "похожи на мотоцикл" - Они таковыми являются.

Отредактировано Watto (15-12-2019 18:42:22)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Хочу купить мот

Watto пишет:
simba1989 пишет:

Если ты не можешь доказать это в ГИБДД и пройти осмотр- это только твоя проблема....
.

У меня нет ни каких проблем и доказывать мне ничего не нужно. В том числе по тому, что мои мотоциклы не "куски мяса". Они не просто "похожи на мотоцикл" - Они таковыми являются.

Здорово. Но иногда необходимость возникает как видишь брать голую раму... ради документов например живых

Сказать спасибо Плохое сообщение