Тема: Интересует Ваше мнение...

Какие карбюраторы лучше всего подойдут на мотоцикл Днепр?
Вот есть:
1. К-65С
2. К-127 от Запорожца
3. К-301
4. Keihin PZ30 без ускорительного насоса
Я понимаю, что я всех тут достал с этими карбюраторами. Поэтому прошу отнестись с пониманием.

2

Re: Интересует Ваше мнение...

К301Д если они новые  big_smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Интересует Ваше мнение...

302-е мощные, но на верху слабоваты. Жрут, если наваливать, но они позволяют. Простые и надёжные.
65-е хороши на верху, внизу тупят, особенно это чувствуется при форсировке двигателя.  С главным топливным жиклером не играл.
Другие не пользовал, потому не знаю.

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Интересует Ваше мнение...

На Красном у меня стояли родные К-302 - неплохо, но были разбиты колодцы, поэтому сменил. Потом ставил К-68 - безбожно богатили. Ставил жиклёры с ремкомплекта К-65 - полёт устроил.

Вчера сегодня было - завтра, сегодня завтра будет лишь - вчера! Живи всегда сейчас!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Интересует Ваше мнение...

К-301 у меня как и мотоцикл - 1981 года. К-302 не подойдут, т.к. они предназначены для нижнеклапанников и крепятся вертикально, поплавковые камеры тоже стоят вертикально. А на Днепрах/Уралах корпус карбов наклонен на 20 градусов примерно, а поплавковая камера относительно корпуса стоит вертикально, если обратите внимание. Поэтому к-302 на днепре работать будут мягко говоря, не очень, потому, что изменится уровень топлива.

Отредактировано Безумный Макс (27-01-2020 17:35:35)