Тема: Расход топлива

Народ, приветствую! Подскажите, какой средний расход у мотоцикла Днепр с карбюраторами к-301. Мотоцикл эксплуатируется без коляски, расход 10 литров на сотню. А если пытаться наваливать, то все 12. Это нормально? а то я запарился регулировать эти карбы.

Отредактировано Безумный Макс (25-03-2020 20:07:15)

Re: Расход топлива

Вроде много, но 302-е хорошо рвут на низах за счёт хорошего разрежения на низах. При этом в топку идёт много топлива. Сам осенью поставил их, расход не мерил ещё. Я их когда то уже ставил, но не ставился с холостым из-за брака. Тогда расход, как мне казалось, был около 6 литров. Степень сжатия 6,2 и большой износ поршней. Сейчас сделал степень сжатия около 8,5 и цпг в хорошем состоянии. Летом буду замерять расход. Да, холостой настроить на них - целая история. Только эти карбюраторы серия так ведут

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Расход топлива

С коляской у К301Д с кривой регулировкой на моём Днепре был расход около 20. Отрегулировав мотор и карбы добился 8-10. На К750 у меня стоят карбы К302. Так вот Касик кушает с ними не больше 6 литров................

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Расход топлива

компрессию замерял, 6,2 получилось. Клапана регулировал-перерерулировал. Карбы уже запарился выставлять. Думаю приобрести себе икс-1, а то на слух чё-то не получается...
p.s. езжу в основном на низких оборотах - выкручиваю свечи - они черные

Отредактировано Безумный Макс (26-03-2020 20:19:09)

Re: Расход топлива

Безумный Макс пишет:

компрессию замерял, 6,2 получилось. Клапана регулировал-перерерулировал. Карбы уже запарился выставлять. Думаю приобрести себе икс-1, а то на слух чё-то не получается...
p.s. езжу в основном на низких оборотах - выкручиваю свечи - они черные

Черные могут быть из-за неправильной регулировки холостого хода. Я долго мучался, пока понял, что надо заглушить работу распылителя. Я обеднил смесь винтом качестве и стал выкручивать количество. Обороты падали, перестали карбюраторы подсасывать через заслонку, обороты были на пределе. Я продолжал выкручивать и обороты повысились - заработала система холостого хода. Нигде такого не видел. Ушел черный дым, особенно при разгазовке. И свечи стали чистыми. Нигде такого не видел.

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Расход топлива

прикольно. очень нестандартный способ. единственное, как понять, что смесь обеднилась и дальше винт качества выкручивать не надо? а то как-то неясно

Re: Расход топлива

Безумный Макс пишет:

прикольно. очень нестандартный способ. единственное, как понять, что смесь обеднилась и дальше винт качества выкручивать не надо? а то как-то неясно

Винт качества как везде - ищи горку. А вот количество.. это я уже описал

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение