Тема: Клин поршневой мт-9

Добрый день! Делаю кастом боббер из мотоцикла Мт-9, вчера собирал мотор, собрал грм и состыковал мотор из коробкой установил на раму, поставил поршневую (цилиндры проточены под новые поршня 2 ремонта) крутить двитель киком и все заклинило, разобрал, все работает, снова одел цилиндры и не крутиться двигатель, в чем проблема?

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Клин поршневой мт-9

Шатуны установлены правильно?

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

3

Re: Клин поршневой мт-9

А без головок не прокручивается тоже ?

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Клин поршневой мт-9

Был у меня в моей практике случай один. Знакомый откапиталил мотор Днепра и собрал его. Позвонил мне и просил помощи. Приезжаю смотрю - мотор заклинет. Снимаю головку и смотрю расположение поршня в цилиндре. Поршень прижат к одной стенке цилиндра та которая ближе к маховику. Спрашиваю шестерни ГРМ менял. Он сказщал что да. В итоге один удар молотком в центр дисков сцепления и коленвал "ушёл вперёд". После этой операции коленвал стал проворачиваться. Моторр работал после, но долго или нет не знаю. А виной всему подшипники КВ с большим осевым люфтом..........................

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Клин поршневой мт-9

И как же он работал с таким люфтом коленаала? Не уже ли грохота не было при работе?

Кую, давлю, мну, штампую, прошиваю, рублю, режу, пилю, грызу, плавлю, лью, варю металл!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Клин поршневой мт-9

[Победит пишет:

]И как же он работал с таким люфтом коленаала? Не уже ли грохота не было при работе?

А он должен быть при осевом люфте?

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Клин поршневой мт-9

Полагаю, что должен быть шум (шелест) при выжиме сцепления из-за осевого перемещения КВ.

Но ладно. Ну, а как же дела у автора темы? Что-то уже посмотрел, уже? Или сделал уже?

АнтонАман!
Отзовись!

Отредактировано MIX.555 (12-06-2020 07:58:37)

Вчера сегодня было - завтра, сегодня завтра будет лишь - вчера! Живи всегда сейчас!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Клин поршневой мт-9

Без головок прокручивается?

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Клин поршневой мт-9

Messer_SS пишет:

А он должен быть при осевом люфте?

Есть и еще какой!
Такая же херня.
Появился небольшой грохот..
Позже капец стал!
Скинул коробку, там сцеплением об коробку хреначило, что аж стружка летела от коробаса..
Еще не разбирал...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Клин поршневой мт-9

При продольном люфте коленвала, возникает затрудненное трогание с места, с вибрацией, у меня на урале шестерня коленвала откручивалась, и слегка слезала со своего места, в итоге коленвал примерно на 3-4мм гулял вперед назад, и на днепре была така ж история, и в обоих случаях главный симптом - пытаешься трогаться, у тебя начинается вибрация, и мотору как бы, тяжело тронуться..

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000