Тема: Представляю на суд людской свой первый Днепр.

Народ! вот решил вам показать свою технику. Это Днепр 10-36 1981 г.в. Достался мне в плачевном состоянии. К сожалению, не могу найти фотки, как он выглядел на момент покупки. Найду, обязательно сброшу. У меня раньше были и другие мотоциклы, Ижи-Юпитеры, Ява-Старушка одноцилиндровая, Но не было никогда оппозитов. Вот решил попробовать. Купил за смешные деньги у каких-то малолеток, ну и не спеша приступил к ремонту. Реставрацией это назвать нельзя. просто ремонт. Перебрал всего, начиня от передней вилки, заканчивая задним редуктором. Установил БСЗ Заря, с карбыми долго мучился, пока не поставил keihin. Да и много чего ещё. Стараюсь по максимуму наводнить мотоцикл з/п от авто. Чтобы в случае чего пойти и купить. Без долгих размышлений. Сальники Corteco, подшипники NTN, Koyo везде, где только можно. Релюшки от жигулей. Вольтметр в приборке. Одиночка. Ставить коляску не буду, т.к. с коляской негде хранить. В общем, прикрепляю фото. Строго не судите.

P.s. Помогите дать ему название)))

Отредактировано Безумный Макс (18-06-2020 22:00:20)

Post's attachments

IMG_20200326_155335.jpg 1.42 Мб, 2 скачиваний с 2020-06-18 

IMG_20200326_155343.jpg 1.53 Мб, 1 скачиваний с 2020-06-18 

IMG_20200326_155347.jpg 1.76 Мб, файл не был скачан. 

IMG_20200326_155356.jpg 1.35 Мб, файл не был скачан. 

IMG_20200413_163523.jpg 1.52 Мб, файл не был скачан. 

IMG_20200512_133406.jpg 823.9 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Представляю на суд людской свой первый Днепр.

Зечётный у тебя мот- состояние очень хорошее.
Карбы не перегреваются?
У меня такого же года, брал с пробегом 1800, но проблемы с лкп.
Свой я на авите нашёл, смотрел мнООООго объявлений с прикольными ошибками - днепар, днепор, днерп, дренк, днёпер, мотоцикОл, мотоцикАл, мотоцЫкл и т.д.
Своего зову ДНЕРП - народу нравится smile

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Представляю на суд людской свой первый Днепр.

Огромное Спасибо! Старался как мог.  Где-то год потратил на эти дела, потом ещё на доработки там всякие. Но всё равно, цилиндры я не точил, поршни б/у советские, только кольца новые. Насчёт карбов. Я эту проблему решил установкой толстой паронитовой прокладки между переходником и головкой. Паронит взял у друга, он в толщину где-то 4 мм. И всё, карбы нагреваются чуть-чуть, можно ладонь приложить и не обожжёшься. Ещё хочу девятку редуктор поставить. Вот жду. Из-за короны долгая доставка. Я любитель всяких приборов. Вот ещё хочу поставить стрелочный манометр на давление масла, чтобы ещё помимо лампочки, стрелка показывала давление. Вот скоро буду ваять

Самый главный прикол был в том, что малолетки, у которых  я купил этот мот, не вкрутили свечу зажигания и там поршневые кольца к цилиндру приржавели. Как итог, клин мотора. Я не не буду перечислять те матерные слова, которые я использовал при разборке двигателя. Но надо отдать должное, коленвал в отличном состоянии, только маслоканалы почистил. Распредвал вообще выработка мизерная. Вкладыши менял на новые. Подшипники и гитарка тоже порадовали.

Отредактировано Безумный Макс (18-06-2020 22:55:43)

4

Re: Представляю на суд людской свой первый Днепр.

Безумный Макс пишет:

P.s. Помогите дать ему название)))

КТМ (Киевский тяжёлый мотоцикл)

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

Re: Представляю на суд людской свой первый Днепр.

lol  lol НУ а чем не название)))

6

Re: Представляю на суд людской свой первый Днепр.

Сразу видно душу вложил. Спас мотоцикл. А так бы сдали на метал на пивко. Я тож своим "железкам" имена даю. Машина - Шурик, БМВ - Борька, МВ750 - Макарыч.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Представляю на суд людской свой первый Днепр.

С этого мотоцикла хотели, как сами выразились бывшие хозяева, "сделать трайк". Да уж. Там не то что трайк, там свечу в головку даже не удосужились вкрутить...Стоял лет десять-пятнадцать в гараже или возле гаража, не знаю. Я вообще туда приехал, чтобы "Восход" посмотреть, т.к. объявление про Восход было. Днепра этого увидел, сразу жалко стало. Вот решил купить. Жалко места нету, так бы ещё коляску к нему сто пудов бы поставил.