Тема: колёса

слехка болтаются вот эти клёпки. кто ни будь сталкивался и как лечил очень интересно

Post's attachments

Opera Снимок_2021-10-26_214355_yandex.ru.png
Opera Снимок_2021-10-26_214355_yandex.ru.png 329.97 Кб, 2 скачиваний с 2021-10-26 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: колёса

Александр.
Нагреть газовый горелкой верх клёпки и расклепать двумя сильными ударами молотка. Как головку тянешь - крест на крест.
Метал ступицы будет разогреваться вместе с клепкой. И остывать вместе с клепкой.
Греть надо, чтобы клёпка при расклепке деформировалась не только по шляпкам сверху (как при холодной клепке), а ещё и внутри расклеповался стержень и заполнял пустоты.

Вчера сегодня было - завтра, сегодня завтра будет лишь - вчера! Живи всегда сейчас!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

3

Re: колёса

MIX.555 пишет:

Греть надо, чтобы клёпка при расклепке деформировалась не только по шляпкам сверху (как при холодной клепке), а ещё и внутри расклеповался стержень и заполнял пустоты.

Для этого лучше использовать сильно притупленный (закругленный) керн и пробивать им центр клепки идеально с обеих сторон..а уже в конце..плоским чем то( молоток).

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: колёса

У меня , буквально на днях обнаружил из под одной клепки ржа пошла , то есть дожди , грязь , вода попадает и подтек ржавчины , тоже думал как бы устранить , решил что как будет время , удалю клепку , осмотрю отверстия и новую клепку поставлю , ну или отверстия например надфилем при необходимости пройду и так же новую клепку , почему то подумалось мне что раз клепка пошла уже , то возможно ее немного выбрало и он аээ.. "подрезана" возможно , а значит непригодна , но это лишь мои мысли и не более . как бы я круглый год езжу , грязь , снег.. опасаюсь что этот узел сильно нагружен , рисковать не хочу.

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: колёса

Здравствуйте. Спасибо всем кто ответил. Второй раз такая фигня вылазит и тока на заднем колесе обнаруживается при снятии спиц. Первый раз расклепал, вродь не болталась, годика два прокатался решил спицы поменять покрасить ,а там опять болтатся. может проварить сваркой?по кругу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: колёса

MIX.555 пишет:

Как головку тянешь - крест на крест.

   Крест на крест это когда поп медсестру!))

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

7

Re: колёса

shaman507 пишет:
MIX.555 пишет:

Как головку тянешь - крест на крест.

   Крест на крест это когда поп медсестру!))

lol

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

8

Re: колёса

АлександрЕКБ пишет:

Второй раз такая фигня вылазит и тока на заднем колесе обнаруживается при снятии спиц.

Походу сцепление любите *бросать* ))

Добавлено: 28-10-2021 01:42:43

skell85 пишет:

осмотрю отверстия и новую клепку поставлю

А клепка есть из стали соответствующего качества?

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: колёса

666 пишет:
АлександрЕКБ пишет:

Второй раз такая фигня вылазит и тока на заднем колесе обнаруживается при снятии спиц.

Походу сцепление любите *бросать* ))

Добавлено: 28-10-2021 01:42:43

skell85 пишет:

осмотрю отверстия и новую клепку поставлю

А клепка есть из стали соответствующего качества?

А я не особо заморачиваюсь , думаю что клепки что используются для приклепывания противорежущих и сегментов на жатках тех же Дон 1500 и подобных вполне прослужит , поскольку сама ромашка сырая , да и ступица колеса что то мне кажется на шлицевой обработана как то а вот то место где клепки помягче. Да и я свое мнение высказал , никому не рекомендую так делать , а лишь сообщил что для себя так сделаю , не более  smile

Отредактировано skell85 (28-10-2021 21:59:34)

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: колёса

Здравствуйте. с сцеплением да наверно бывает. новые клёпки для меня заморочно, да и старые не хочется пробивать уже пробитые раз. запасное колесо имеется в замен будем с этим кулибничать. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: колёса

Как хорошо когда колеса от туриста. smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: колёса

Лучше выкинь такое.

Сказать спасибо Плохое сообщение