21

Re: Зелёный колясыч.

Я не верю в 2 скоростные советские мопеды от слова совсем. У деда их было много, от педальных до рига24. Со всеми он страдал. Но делал, но страдал. И когда купил себе восход 2м - куча радости. Восход, блин! Правда, он был без прав, а облавы на бесправных мото деятелей устраивались там регулярно, поэтому не долго музыка играла. И дед покупает себе ригу дельту 24. Долго выбирал, встретились в магазе в областном центре со знакомым мотористом и.. деда купил лучший мопед, из побывавших у него. Без шуток. Года два он возил его на рыбалку без вмешательств. Потом началось, но в целом ездил. Дед его не рвал, бережно относился. Потом, после печальных событий, мопед достался моему старшему брату. Движок был с ручным переключением, но дед заготовил еще перебранный двиг с ножным. Так брателло за три года уездил оба движка. Просто в дым. Я, когда хотел его отремонтировать, констатировал смерть всех частей мотора... На вопрос: как так-то? Ответ был: так он пер, ну я и пер:) Типа, раз едет - значит может. Но, как оказалось, запаса прочности не было совсем... Одноразовая техника, причем во многих случаях этот раз случился уже давно..

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Зелёный колясыч.

3 мотора покачто лежат в запасе, но я не указываю его до смерти, жалко все же

Добавлено: 08-04-2023 12:16:38

Случилось мне тут приболеть, и поехал домой отлеживаться. Но лежание на диване я не переношу, поэтому руки зачесались завести зелёного. Завел без проблем но только на одном цилиндре. Второй стартовал после жутких простреливаниа и через 2 секунды опять отказывал. Кое как доехал до гаража и заметил что простреливает в прокладку между головкой и цилиндром. Откинул коляску, снял патрубок воздуховода, а там....
Продолжать или вам оставить на раздумывание? Карбы пз30

Добавлено: 08-04-2023 21:48:56

Всё-таки продолжу, ждал ваших догадок пока был занят, теперь могу дописать. Карбюраторы были установлены пз30, а у них воздушная заслонка крепится на 2 маленьких винтика( когда первый раз перебирал карбы перед установкой, поставил их на красный фиксатор, темболее они не были протянуты с завода) и эти два подлых винтика совершенно чудесным образом выкрутились, и отправились в замечательное приключение по дремучим джунглям головки  Успешно преодолели впускной клапан, прошли огненный аттракцион поршневой группы, оставили там на память кучу вмятин на поршне и головке и вылетели в выхлопную систему. И если впускной клапан был преодолен ими мгновенно, не застав момент закрытия клапана, то вот на выпуске тот самый болтик на 3 удосужился познакомиться с клапаном, а потом отправиться отправиться в царство выхлопной системы.
Итог: впуск не пострадал
Поршень ещё походит и головка тоже
А вот выпускной клапан потерял свой баланс и стал небольшим винтом, да таким винтом, что заметно только на мелких оборотах Шурика., Седла не пострадали.

Отредактировано IvanLeonov (08-04-2023 13:18:18)

Re: Зелёный колясыч.

Когда то давно шайба просочилась в открытое свечное отверстие , и потанцевала в камере сгорания, но слава богу обошлось  big_smile .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Зелёный колясыч.

У меня в 409 ЗМЗ форсированном гайка на 4 попала в четвертый цилиндр, при запуске зазвенела так что аж чуть не описался, вывернул свечу и снова завел, выстрел, гайка в капот и во внутреннем утеплителе успокоилась, даже вытаскивать не стал. При осмотре камерой камеры сгорания тоже все покоцано было так и ездил пока не продал. big_smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Зелёный колясыч.

Да я вот тоже не собираюсь пока менять внутри ничего кроме клапанов, а вот купить ща проблема, магаз даже найти. В ярославле знаю пару стук а в Иваново вообще ниодного не найду, все на китайцев торгуют

26

Re: Зелёный колясыч.

На Озоне есть клапана на Днепр в наличии

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Зелёный колясыч.

А каковы щас средние цены на нормальные клапана, сориентируйте, просто нет времени купаться и сравнивать

28

Re: Зелёный колясыч.

Проще самому на озоне глянуть. Но в описании и коментах идут стержень за минусом...........
А так в районе 1000 - 1500

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение