Тема: Переспицовка колеса.

Подскажите пожалуйста как правильно переспицовать днепровское колесо, точнее как его отцентровать. Кто может какие стенды изобретал smile

Ветер в харю. я х....рю)))

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Переспицовка колеса.

Закрепи ось любым удобным способом так что бы можно было надеть колесо.Одень колесо и крутни ,возьми мел и медленно подводи к ободу сбоку так ты сможешь оценить восьмерку,подводя мел со стороны шины сможешь замерить яйцо.Где мел чиркнет там и выпирает,там и подтягивай.

Если из вашего мотоцикла не льется масло ,возможно оно кончилось.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

3

Re: Переспицовка колеса.

Я подумывал так: закрепить ось вертикально, надеть колесо, спицы все должны быть ослаблены, жестко закрепить обод и центральную часть тоже затянуть, потом равномерно подтягивать спицы. Как думаете получится?

Ветер в харю. я х....рю)))

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Переспицовка колеса.

Тогда так приварить ось вертикально к какой нибудь плоскости например куску большого швеллера притянуть ступицу и прихватить в нескольких местах обод предварительно выставив по линейке,но такой способ подойдет если обод ровный.Тогда лучше вместо спиц вварить штук 6-7 кусков профильной трубы и не мучиться со спицами.

Если из вашего мотоцикла не льется масло ,возможно оно кончилось.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Переспицовка колеса.

Нет такой способ не подходит, во первых колесо Днепр, дюралевое обычной сваркой не приваришь, потом у меня новый комплект спиц smile
Я сделал по первому предложенному способу, более менее нормально, восьмерки нет совсем, есть небольшое биение, наверное просто обод кривой, на ходу не ощущается smile

Ветер в харю. я х....рю)))

Сказать спасибо Плохое сообщение