Тема: Грузовой мот.

Люди, помогите пожалуйста советом. Мы с батей планируем сконструировать в скором будущем мотоцикл с кузовом, по типу "муравей". Есть две рамы, урал и днепр, движок ураловский, коробка днепровская. Я по инету, полазил что то ничего такого не нашел. Может кто знает где найти, или фотки кинет, может кто то вообще уже делал такой. Задний мост думаем автошный поставить, жигуль или москвидоновский. Еще вопрос, а можно кардан сразу на такой редуктор(автомобильный) или надо через еще один редуктор мутить? Ну в смысле потянет ли?

Ветер в харю. я х....рю)))

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Грузовой мот.

Еще вопрос, а можно кардан сразу на такой редуктор(автомобильный) или надо через еще один редуктор мутить? Ну в смысле потянет ли?

смотря какая тебе нужна скорость. Хотя с такими колесами она великой не будет. А у нас мужики просто совмещяют автошный с ураловским кардан

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Грузовой мот.

мост лутче ставить от нивы там и кардан от днепра встанет(проще удлинить) по смотри форум инфы найдешь много

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Грузовой мот.

Ну начнём с того что такой Урал в заводском варианте есть, сам видел 3 колёсный урал типа *муравей* с рычажной передней подвеской...
Ну раз делать будешь сам..то уж точно не ставь мост от москвича..Уж куда надёжнее от ВАЗ-2102(универсал) они из всех вазов самые тяговые были и качество ещё то фиатовское..
Но лучше конечно от чего нибудь по современнее..дабы с запчастями не парится..
дополнительный редуктор не нужен , как правильно сказал  jipss при условии что колёса будут от того же моста..
У вас основная проблема будет со стапелем..нужна очень ровная размеченная поверхность..
Раму лучше из швеллера варите...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Грузовой мот.

Вот тебе современный Урал
http://s002.radikal.ru/i199/1107/60/3a4db9fed919.jpg
А ещё набери в поиске Днепр 300 и Днепр 303
На форруме посмотри в разделе "Наша техника" трайк ROSа

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Грузовой мот.

Вот спасибо за советы, если таки соберемся собирать сей агрегат. думаю обязательно продемонстрирую здесь smile

Ветер в харю. я х....рю)))

Сказать спасибо Плохое сообщение