Тема: Аккумулятор на урал М-67 2 по 6В или 1 по12В?

Добрый день! Привез из деревни урал М-67. 20 лет стоял в гараже у бабушки. Как оказалось он без аккумулятора, только 2 провода торчат: белый (видимо масса) и красный. В интернете не могу найти какой аккумулятор ставить: 2 по 6В или 1 по 12В?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Аккумулятор на урал М-67 2 по 6В или 1 по12В?

тут даже думать нечего 12v ставить нужно

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Аккумулятор на урал М-67 2 по 6В или 1 по12В?

А какой емкости нужен?

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Аккумулятор на урал М-67 2 по 6В или 1 по12В?

а какие есть то , раньше быди два по 6 сейчас не проблема один 12 , так что ставь и не заморачивайся

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Аккумулятор на урал М-67 2 по 6В или 1 по12В?

есть разные: на 7А/ч на 10А/ч на 19А/ч и т.д.  Есть гелевые и кислотные. Я не особо в этом разбираюсь. У меня еще есть скутер Honda такт24  там Яша 12 вольтовый стоит, но емкость на нем не прописана.

Отредактировано SeregaNobel (19-07-2011 12:07:56)

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Аккумулятор на урал М-67 2 по 6В или 1 по12В?

Ставь самый дешёвый кислотный на 12 вольт и допустим на 10а\ч ... ну а если ты хочешь много света(противотуманки и всякие подсветки ) и т.д. то ставь более ёмкий

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Аккумулятор на урал М-67 2 по 6В или 1 по12В?

и последний вопрос: Какое минимальное значение пускового тока требуется?

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Аккумулятор на урал М-67 2 по 6В или 1 по12В?

точно не знаю , думаю мото акб ампер 100  даст..но тебе это не нужно в принципе..стартера то нет..
а по поводу минимума...достаточно 2ух батареек крона по 9 вольт послед.соединённых,для запуска исправного двигателя...а возможно и одной хватит..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Аккумулятор на урал М-67 2 по 6В или 1 по12В?

Вот с кронами это надо попробовать wink , даже ради интереса  big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Аккумулятор на урал М-67 2 по 6В или 1 по12В?

))
но повторяю двиг. должен быть исправен. тоесть легко запускаться..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение