21

Re: пролема, иж Юпитер-5.

У тебя двигатель клинанул..а если конкретно скорее всего залип поршень в гильзе дилиндра..из за перегрева..прикипел короче..
Снимай цилиндры и смотри, это кстати будет очень проблематично..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: пролема, иж Юпитер-5.

Я уже поменял поршни с кольцами, поменял оба цилиндры. sad

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: пролема, иж Юпитер-5.

При чём здесь что менял уже.. более того раз менял значит повышенное трение раз всё новое, вот и перегрел и схватил клина..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: пролема, иж Юпитер-5.

Ну и что теперь делать?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: пролема, иж Юпитер-5.

Manowar360 пишет:

Индикатор можно сделать из ненужной свечи и металического прутка.

А по подробней можно? hmm

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: пролема, иж Юпитер-5.

Я не знаю о чём писал мановар.. но предполагаю что имелось в веду взять старую свечу..просверлить её вдоль..ну там даже сверлить то не нужно..можно выбить контакт из изолятора спилив верхную точку где расклёп..и затем вставить туда пруток.. пруток закрепить что бы не проваливался полностью..с боку к свече можно прикрепить металлическую линейку пи получится шкала..ну а далее вкручиваем свечуи крутим кв.. поршень давит на пруток, он поднимается.по нему и отмеряем момент зажигания , а именно для юпака..2.6 мм..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: пролема, иж Юпитер-5.

а чего не работает целиндр левый на юпитере 5. один работает другой нет. почему это? как  это исправлю?

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: пролема, иж Юпитер-5.

Привет Самое первое это воткни новые одинаковые свечи и проверь Дальше по зажиганию Потом компрессию в котлах Ну и самое печальное ежели шпоночные паза на колене раздолбаны

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: пролема, иж Юпитер-5.

mexanik62 пишет:

шпоночные паза на колене раздолбаны

да не это раз на тысячу лет встречается..
куда чаще кандёры на юпаках горят...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: пролема, иж Юпитер-5.

Привет 666 Я Юпаки раза три курочил и во всех были шпоночные пазы долбаные и затяжные болты растянутые по резьбе

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: пролема, иж Юпитер-5.

не очень сложно устанавливать спасибо Manowar360 я выставил зажигание как он сказал и что вы думаете?с первого раза завел,до этого тыркал зажигание на угад,нифига не заводилось,а тут с первого раза,рад по уши )))

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: пролема, иж Юпитер-5.

У меня иж 64 года и не поверите зажигание ни разу не выставлял все работает четко и ровно.

недостижимых целей нет — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Сказать спасибо Плохое сообщение