1

Тема: пролема, иж Юпитер-5.

как правильно  выставить зажигание на юпитере 5 !!! hmm

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: пролема, иж Юпитер-5.

оууу вот это очень проблематично было neutral  neutral , мой отец сколько не выставлял мне потом купил бсз, и всё проблем нет ! но ты лутше обротись к человеку кто в этом профи 1 раз выставит и навека забудешь !

вот я вконтакте Внешняя ссылка
Не забуду никогда твоих фраз,
Слабину не перед кем не давать,
Свята в этом мире только лишь мать.

3

Re: пролема, иж Юпитер-5.

ок  smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: пролема, иж Юпитер-5.

ну если срьёзно это не урал! Там 2 кулачка и это очень муторное дело выставить так чтоб работоло на ура ! вот у нас в посёлке есть мужик который выставляет 500р или водку ему даёшь он выставит так что роботать будет как часы

вот я вконтакте Внешняя ссылка
Не забуду никогда твоих фраз,
Слабину не перед кем не давать,
Свята в этом мире только лишь мать.

5

Re: пролема, иж Юпитер-5.

Да ладно не пугай ты человека , нормально там всё ставиться...не Урал конечно..но и не космический корабль тоже...
Парень у тебя индикатор есть(тот что в свечное отверстие вкручивается) ?

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: пролема, иж Юпитер-5.

первым настраиваешь правый цилиндр зазор 1мм и чуть против часовой стрелки прокрутишь после все тоже с левым и заводи

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: пролема, иж Юпитер-5.

нету индикатора у мя sad

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: пролема, иж Юпитер-5.

а мне вообще расказывали что юпитер делали так чтоб поршня на обоих цилиндрах поднималась синхронно !! тоесть ставили 1 кулачёк ! ещё магнеты ставили короче всякую лабуду  big_smile  big_smile  big_smile  я  так падумал продал юпитера купил урал урал дело святое !!! осталась ток собрать big_smile

вот я вконтакте Внешняя ссылка
Не забуду никогда твоих фраз,
Слабину не перед кем не давать,
Свята в этом мире только лишь мать.

9

Re: пролема, иж Юпитер-5.

KARENDJ пишет:

чтоб поршня на обоих цилиндрах поднималась синхронно

для этого надо шпонку на коленвале переносить или на маховике...

Ильнур поймай через свечное отверстие ВМТ на любом из цилиндров(верхняя мёртвая точка) и затем гаечным ключём через болт на зажиганни..генераторе..короче крутни слегка назад..если по индикатору то на 2.6 оборота..ну а визуально что бы поршень вернулся назад на миллиметров 5 -7 а затем выставляй зазор на кулочках прерывателя..тот что выше это кажется левый цилиндр..а тот что в низу соотвецтвенно правый..
Так что если ты ВМТ поймал на левом и вернул слегка назад(выставил опережение зажигания) то и зазор выставляй на верхнем кулачке..зазор как и везде 0.4- 0.6 мм но не как не 1мм..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: пролема, иж Юпитер-5.

так 666 вот я чё думаю закончу я тех открою мото-ремонт переезжай ко мне будишь меня учть и моты будем делать !

вот я вконтакте Внешняя ссылка
Не забуду никогда твоих фраз,
Слабину не перед кем не давать,
Свята в этом мире только лишь мать.

11

Re: пролема, иж Юпитер-5.

Челябинск это далековато..
Давай уж лучше ты в Москву ))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: пролема, иж Юпитер-5.

5 -7

не многовато ли yikes  yikes  yikes  yikes  yikes

Добавлено: 25-07-2011 22:26:49

2.5, 3 мм

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: пролема, иж Юпитер-5.

пусть 3 попробует..потом 5 и определиться что ему лучше..юпитер техника оборотитстая ему опережение зажигания нужно очень даже заблаговременное..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: пролема, иж Юпитер-5.

0.4 и 0ю6 это на старых кулачках на новых ни как не поставишь пусковой цилиндр правый тоесть нижний кулачек

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: пролема, иж Юпитер-5.

на сколько помню я(давно это было)..порядок регулировки с правого или левого начинать..не имеет ни какого значения на результат..
я и так и так раньше делал..всё работало..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: пролема, иж Юпитер-5.

на сколько помню я(давно это было)..порядок регулировки с правого или левого начинать..не имеет ни какого значения на результат..
я и так и так раньше делал..всё работало..

а помойму есть порядок там пластины по порядку прикручиваются

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: пролема, иж Юпитер-5.

ладно не будем спорить , я Юпитер в руках уже лет 10 не держал)

Зы. разницы всё же нет кажется ))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: пролема, иж Юпитер-5.

eсть . Если рeгулировaть рaньшe посжe прaвый нa основной плaстинe .a лeвый вмeстe с  нeй врaщaeтся

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: пролема, иж Юпитер-5.

Регулировка начинается с правого цилиндра ,делаеш зазор на кулачках 4 мм на самой верхней точке эксцентрика,затем отводиш поршень от в.м.т. на 2-2,5 мм(к.в. вращая против часовой) береш контрольную лампу и подключаеш к кулачку правого цилиндра и массе,включаеш зажигание и подводиш кулачёк к месту разрыва,т.е. в момент загорания конт.лампы. Закрепляш правый кулачёк и повторяеш регулировку на левом. Индикатор можно сделать из ненужной свечи и металического прутка.

Отредактировано Manowar360 (30-07-2011 23:33:06)

Старый конь бразды не портит.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

20

Re: пролема, иж Юпитер-5.

Народ что может быть, если на юпитере 5 тупит коленвал, вот короче еду на юпаке полностью гружоный, в левом целиндре начало издавать звук скрипа, потом резко затормозил и все, катется только на нетралке, и всё.
Подскажите плиз.   neutral  neutral  neutral  sad  sad  sad

Сказать спасибо Плохое сообщение