1

Тема: нет давления масла

всех приветствую. проблема короткая - "нет давления" прошлый год разбирал все прочистил, промыл, насос разбирал, промывал, клапан смотрел. вкладыши вроде норм. че еще может быть не знаю sad ... когда двиг прогрет лампочка даже моргать отказывается... Датчик новый
кто что знает? За ранее спасибо!

Отредактировано 000 (02-08-2011 19:48:20)

Днепр мт 10 36

2

Re: нет давления масла

но при всём при этом как я понял двигатель нормально работает , не перегривается , клинов не было ?

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: нет давления масла

нет клинов не было. потому и тревожит меня давление. в любой момент вкладыши провернет и пипец колену.

Днепр мт 10 36

4

Re: нет давления масла

если и не греется сильно ..кстати какя температура масла у прогретого двигателя (потрогай поддон), если масло горячее то у тебя с датчиком проблема а если холодное то скорее всего соринка попала в редукционный клапан..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: нет давления масла

датчик я новый покупал он исправен. Прошлым летом разбирал все чистил давление норм было лампочка моргала на горячем двигателе на холостых, а ща опять ерундит

Днепр мт 10 36

6

Re: нет давления масла

Может датчик такой попался?

Машина любит ласку, чистоту и смазку!

7

Re: нет давления масла

да фиг его знает. года первый раз перебирал все работало. и потом у меня палец на поршне провернуло, не знаю в связи ли это с давлением

Днепр мт 10 36

8

Re: нет давления масла

Мож поставить манометр и посмотреть давление - кстати какое должно быть давление?

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: нет давления масла

в норме на ср. оборотах где то 3,0-6,0.  минимум  на холостых 1,3 кгс/см2. при температуре 80 гр.

Добавлено: 11-08-2011 20:19:20

Все тему можно закрывать проблема вроде решена. smile

Днепр мт 10 36

10

Re: нет давления масла

неспеши закрывать

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: нет давления масла

да я не спешу, мало ли

Днепр мт 10 36

12

Re: нет давления масла

Ну рассказывай в чём проблемма была..

Ололо ололо я водитель НЛО

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: нет давления масла

Вечер добрый ООО Еще одну херню забыли Центрифугу Если ее верхнюю крышку с перекосом поставить или уплотнительная резинка высохла быть беде Признаки перекоса неодинаковый стык двух половинок При разборке грязь набита неравномерно Кстати эта херня на новых моцилях была часто Ну а палец из поршня пальцем выталкивается тысяч через 10

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: нет давления масла

проблема особо не знаю в чем была. я весь движек разобрал все промыл, с другого левого движка перекинул колено и распредвал, поставил новые вкладыши и еще не знаю есть от этого толк или нет когда заправил двигу маслом в отверстие для датчика давления закачал шприцом масло, что бы заполнить насос и центрифугу. стал заводить лампочка погасла ка тока кик провернул. сейчас езжу движек нагревается лампочка даже не моргает. вроде все!

Днепр мт 10 36

15

Re: нет давления масла

мужики ,такой вопрос у меня -на холостых лампа давления негорит,прибавил оборотов-горит.проверил насос-всё в норме .что за хрень не пойму.

Старый конь бразды не портит.

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: нет давления масла

попробуй для начала поменять датчик, а дальше посмотришь.

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: нет давления масла

не думаю что датчик с ума сошёл,тут что-то связаное с оборотами движка.

Старый конь бразды не портит.

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: нет давления масла

Мужики! У меня урал, обдумываю взять днепр, скажите, как в норме должна вести себя лампа давления масла, на холостых и при движении

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: нет давления масла

если давление норм и масла в картере норм то лампочка должна тухнуть когда запускаешь движек. на прогретом движке на холостых она может моргать.

Днепр мт 10 36

20

Re: нет давления масла

Manowar360 пишет:

мужики ,такой вопрос у меня -на холостых лампа давления негорит,прибавил оборотов-горит.проверил насос-всё в норме .что за хрень не пойму.

странный случай..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение