1

Тема: Бяда...

На днях по неакуратности на своем Днепре 11 влител в хорошую кочку и прилег на правый бок (жив здоров. только пару царапин) с цилиндром все норм вот только крышку клапанную сдвинуло.. все снял оказалось что шпилька крепления (крышки) согнулась добротно... начал выкручивать.. она сцука лопнула под основание...что делать??? Помогите..!

а за ребром стучит железный мотор...
зеленого света, сухого асфальта и ангела хранителя в путь...

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Бяда...

высверли smile  smile

Мотоцикл это наше все!!!
ИМЗ 8-103-10

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Бяда...

Бала такая история. высверливаешь отверстие в шпильке, вставляешь в него либо небольшую отвертку, либо ещё что нибудь наподобии.  Дальше просто выкручиваешь. Сам такое делал, резьба никапельки не повредилась, новая шпилькая и можно снова заводить и ездить

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Бяда...

Спасибо так и зделаю.)

а за ребром стучит железный мотор...
зеленого света, сухого асфальта и ангела хранителя в путь...

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Бяда...

да тоже было так:)и так же делал smile

Мотоцикл это наше все!!!
ИМЗ 8-103-10

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Бяда...

там шпилька М8 вроде..так вот сверли в центр 6мм сверлом а затем забей туда на конус заточенный метчик..- дальше просто выкручивай за хвостовик метчика..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Бяда...

Спасибо за совет)

а за ребром стучит железный мотор...
зеленого света, сухого асфальта и ангела хранителя в путь...

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Бяда...

С метчиком только аккуратней, не сломай! Иначе будет тебе "счастье"  smile

Машина любит ласку, чистоту и смазку!

9

Re: Бяда...

Хорошо)

а за ребром стучит железный мотор...
зеленого света, сухого асфальта и ангела хранителя в путь...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Бяда...

да их высверлить нереально=))))) я 8 сверл по металу советских с завода сломал чтобы углубится 3-4 мм smile))) а так я обычно если остался хоть небольшой кусочек шпильки болгаркой крест на крест надрезаю и спокойно выкрычиваю отверткой=) если надломана в глуби на 2-6 мм ниже  то бор машинкой творю такое же что и болгаркой=)))

В нашей жизни нет места наркотикам и алкоголю!!! И плевать что придется умереть от асфальтовой болезни...

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Бяда...

Привет Можно просверлить Если не сверлит то наверное сверло тупое Можно акуратно керном выкрутить можно и шлиц пропилить Даже если резьбу сорвал можно нарезать 9х1,25 или М10 и шпильку такую сделать Если уж совсем хреново то навылет шпильку подлиньше на фум чтобы туго а в просвет гаечку И внимательно осмотри голову обычно еще и направляющие вырывает ну и шпильки обтянуть надо с установкой клапанов Ну и в 70 из 100 шатун немного погнут

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Бяда...

Я выкручивал обломанный болт на 4 по моему, там где корпус зажигание держит так я не сверлил, я взял старую отвёртку плоскую и приложил к нижней части обломанного болта, а с верху приварил электродам на 2мм - так как корпус алюминиевый не каких проблем со случайным привариванием до корпуса не может быть. А про м8 я думаю проблем не должно быть...  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Бяда...

да сверлить ее внатуре нереально... она еще в глубину и криво обломалась( бообще отпад..

а за ребром стучит железный мотор...
зеленого света, сухого асфальта и ангела хранителя в путь...

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Бяда...

если есть запаснаю головка то поменяй и не мучийся,а если нет то пацан сверлил насквось и с 2х сторон гайками прикручивал

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Бяда...

пацан сверлил насквось и с 2х сторон гайками прикручивал

интересно получается он сверлил дуру в камеру згорания да  втыкал туда гайку абсурд

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Бяда...

там в голове просвет есть туда он и накрутил гайку всё просто

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Бяда...

Timkan,надо было мелким,хорошо заточенным сверлом. в одно время никак не мог вывернуть винты сцепления,сколько усилий не прилагал! просверлил мелким сверлом на треть-сами вывернулись без особых усилий!!

Пешеход

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

18

Re: Бяда...

Митька пишет:

Timkan,надо было мелким,хорошо заточенным сверлом. в одно время никак не мог вывернуть винты сцепления,сколько усилий не прилагал! просверлил мелким сверлом на треть-сами вывернулись без особых усилий!!

всё верно в начале нужно было аккуратно накернить хорошим керном а затем с маслицем свёрлышком например 2.5 мм засверлить в центр..
ну а далее всё просто )

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Бяда...

спасибо за советы..)

а за ребром стучит железный мотор...
зеленого света, сухого асфальта и ангела хранителя в путь...

Сказать спасибо Плохое сообщение