Тема: вот короче мой первый иж

вот  короче мой первый иж сегодня его забрал за бутылку водки....
http://s005.radikal.ru/i209/1108/52/be680f024bdc.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1108/41/f0570ff14f67.jpg
http://i056.radikal.ru/1108/46/89e4f53abb85.jpg
http://i035.radikal.ru/1108/62/47672aa3d25a.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1108/55/197ccbb2bfdc.jpg

короче без слёз не взглянешь.. по словам владельца это иж юпитер-4 стояла у него магнета так как проводки я там вообще не наблюдаю.. скажите чё с ним делать можно его какнибудь завести чтоли ?? и скольки он овльтовый и двигатель от чего толи от ижа 2 толи от ижа 4 толи от 5рк я незнаю..

вот я вконтакте Внешняя ссылка
Не забуду никогда твоих фраз,
Слабину не перед кем не давать,
Свята в этом мире только лишь мать.

2

Re: вот короче мой первый иж

двигатель от иж 4. это точно.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: вот короче мой первый иж

мдаа... roll

4

Re: вот короче мой первый иж

вторая фотка генератор посмотри сколько вольт на нем написанно, без кет не фурычит!

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: вот короче мой первый иж

Это юпак 4й, у брата был такой, он 6вольный, без аккума он не фурычит вроде, во всяком случае я не слышал чтобы их переделывали а-ля Минск)) хотя русские умельцы все могут, по этому утверждать не буду)) Как завести, ну я бы попробовал с толкача, хотя помню мы такого без аккума пол дня пихали, не завелся, нашли аккум, поставили, потом растолкали)) попробуй его к уралу прицепить, да где нить где машин нету потаскать его, может и схватит. Главное чтобы тормоза фурычили.
А проводка наверно мышами погрызана.
Вообщем много работы с ним))

Отредактировано baik666 (09-08-2011 21:35:09)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: вот короче мой первый иж

начнем с того что корпус двига точно от 4 цилиндр  от 5 зажигание восходовское скорее всего. что касается выше сказонного то последний юпитер 6v был 3 а у них с 4 разные половинки

Отредактировано Шаман (09-08-2011 23:25:25)

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: вот короче мой первый иж

вчера решил снять горшки и что увидел поршня убитаяю цилиндры норм коленвал убитый.. короче жесть

вот я вконтакте Внешняя ссылка
Не забуду никогда твоих фраз,
Слабину не перед кем не давать,
Свята в этом мире только лишь мать.

Re: вот короче мой первый иж

я бы от такого ижа отказался,это груда металлолома,короче если прикинуть объём работ ,проводку всю менять ,генератор новый ,этому сто пудов хана,амортизаторы сто пудов убитые,полностью капиталить двигатель,потому,что мотик сто пудов стоял под открытым небом,дальше новый генератор,новый аккумулятор,тормозные колодки,новая цепь,плюс покраска мотоцикла ,новые поворотники ,новые тросики,новая передняя панель ,плюс переключатели на руле и ещё всякой мелочи и это только чтобы привести его в божеский вид.проще сдать его на металлом продать урал и если хочется взять ижа в хорошем состоянии и с документами

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: вот короче мой первый иж

зато сколько творческого процесса smile  smile а если поставить поршневую от совы200 и лепестковый клапан да хороший выпуск урал будет курить

Если из вашего мотоцикла не льется масло ,возможно оно кончилось.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: вот короче мой первый иж

двиг 5 юпитер на 4 головки чуть закруглённые и чё на бардачке написано? юпитер 4? или 5?
у меня енсть в станице юпитер 5 с таким же исполнением это типа первые 5-ки

Ни гвоздя ни жезла вам мужики!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: вот короче мой первый иж

Все-ю-4 и ю-5-12в,Юпитеров-4и5-6вольт-не было ни когда(смотрите тех.часть). smile,а на фото-это первые ю-5 раннего образца,у меня был такой,единственное что могли стоять разные движки(4или5 с завода)разница в движках лишь-в генераторах и в цилиндрах(кол-во продувочных каналов разное)ну в принципе и всё.......... smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: вот короче мой первый иж

карб иков

4 колеса везут тело,а 2 колеса везут душу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: вот короче мой первый иж

Да иков,карб не родной(чехия)........ smile

Добавлено: 13-08-2011 15:56:04

На самом деле работы не много,при наличии всего нужного,сборка и покраска займёт неделю,не больше........ smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: вот короче мой первый иж

У меня второй мот был юпак 4, брал так же практически, был,был движек на колесах, и ничего получился неплохой мот, прослужил мне в мою бурную юность))))) Просто негативные впечатления остались от мотоцикла данной модели. Сам юпитер конструктивно - ГЕМОРРОЙ. Начнем с поршневой... износ колоссальный, кольца и втулки на пальцах меняй хоть каждый год(если хочешь чтобы заводился хорошо, ехал), и убитый коленвал у тебя меня не удивил. Вообще ИЖевская КПП не отличается положительными качествами,однако КПП на юпитерах в отличии от Планет лучше. Да и Геморрой с регулировкой зажигания.... Я не хочу тебя напугать, делов у тебя не так много, если сделать чтобы просто ехать... А потом дело времени и в Божеский вид приведешь. Движек у тебя с 5 юп, рама 4 -я, Если я сильно не ошибаюсь на 4 мотор нельзя поставить горшки от 5. из-за несовпадения шпилек(на 5 шире). Мотоцикл конечно  много к себе требует, но когда все хорошо работает - он только радует и впечатляет))) Удачи  smile

Добавлено: 29-08-2011 23:20:44

Ошибочка)))) Рама вообще с 3 Юпитера yikes . От 5 юпитера в старом исполнении только оранжевый бак там вдалеке на фото

Ветер в харю. я х....рю)))

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: вот короче мой первый иж

когда мыл двиган там выбито иж ю-5) на цилиндрах тоже самое ! рама от тройки ! бак от 4-ки ! разобрал двиган коленвалы выкинул у брата забрал немного побитые калинвалы сссрвские ! снял калено поменял подшибник и запресовал терь как новые !осталось поменять поршню и кольцы !!! посоветуйте мне от чего поставить поршня без расточки но чтоб он тинул покруче ! и какие ещё можно переделки придумать в двиган?

вот я вконтакте Внешняя ссылка
Не забуду никогда твоих фраз,
Слабину не перед кем не давать,
Свята в этом мире только лишь мать.

16

Re: вот короче мой первый иж

Поршня лучше родные поставить. Покупать следует взяв с собой цилиндры, и только там подбирать. Должны входить плотно но свободно. (а не с молотка) Кольца так же примеряешь в цилиндры, вставляешь, зазор должен быть миллиметр где-то. Если все грамотно сделать, тянуть будет как танк. А и еще после постановки новых поршней не забудь обкатать немного. Сильно не перегревать движек, и больше 60-70 не разгонять. Тогда такая поршневая дольше прослужит. Конечно не знаю точно, но поршни можно от совы попробовать,они доработанные. Только подойдут или нет, не знаю. Моей мечтой в то время была поставить на юпак электронное зажигание, тебе советую,если возможность есть поставь ,сразу избавишься от одного геммора, и будет счатье wink

Ветер в харю. я х....рю)))

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: вот короче мой первый иж

спасиб) попробую от совы))) а вот про электронное да.. мне ещё якорь и генер + проводку искать надо)

вот я вконтакте Внешняя ссылка
Не забуду никогда твоих фраз,
Слабину не перед кем не давать,
Свята в этом мире только лишь мать.