Тема: Культурое общение...

Вообщем предлагаю такую тему... Считаю чо общение должнобыть без матов, я не против ругательств иногда оно очень ну на для связки слов и тд, но когда ими уж очень часто и без нужды пользуются то это утомляет ...  smile
    Предлагаю какие нибуть меры то решению этих проблем ну к примеру блочить аккаунт на некоторое время для воспитания ... Может еше кто нить предложит свои меры и вообще кто что думает об этом???

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Культурое общение...

ну: во-первых не сильно и утомляет; во-вторых как мужики высказывают свои эмоции и чувства, которые они испытывают к своей технике, которая показывает свой характер(если водила начнёт мямлить, то не понятно будет, а если скажет, мол горшки мозга е*ут, всё понятно становится! Как что я против!

Глядя на мощную
раму мотоцикла «Урал », на его
размеры и двигатель, понимаешь, -
это порода!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Культурое общение...

Не знаю моно и без е*бут сказать... ну к примеру там... парят или еще че))) я еще раз повторюся что так тока на бардаке разговаривают smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Культурое общение...

соглашусь что мат должен быть в тему, подходящих по смыслу, а не так что типа сколька матов знаю как и на пишу!

Глядя на мощную
раму мотоцикла «Урал », на его
размеры и двигатель, понимаешь, -
это порода!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Культурое общение...

Мат в русском языке служит для дополнительной эмоциональной окраски. Людьми недалёкими он используется часто для связки слов, и замены тех слов, которые они не знают. Этим они показывают своё бескультурие и необразованность.
Для таких техничесски и культурно безграмотных людей создать тему "Сортир" или ещё нечто похожее, и там пускай флудят и матеряться.
Так же думаю если ты скажешь "горшки мозга е*ут", то тебя поймут. Но поймут ещё больше, если просто без мата напишешь, например"в цилиндрах низкая компрессия"  smile

Моё мнение.

Отредактировано DarkGenius (10-06-2010 12:52:34)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Культурое общение...

ну нету у меня приборов чтобы мерить компресию, качество смеси, напряжение на контактах, а на глаз или язык опредилить это всё сложновато даже для мастера. Как что у меня горшки мозга е*ут, а компрессия есть!

Глядя на мощную
раму мотоцикла «Урал », на его
размеры и двигатель, понимаешь, -
это порода!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

7

Re: Культурое общение...

ЭСЭСОВЕЦ, просьба тебе, не используй ругательства на форуме, и без них понять можно.
в частности уж часто от тебя идёт слово йух..

Re: Культурое общение...

Извиняюсь!

Глядя на мощную
раму мотоцикла «Урал », на его
размеры и двигатель, понимаешь, -
это порода!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Культурое общение...

smile

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Культурое общение...

)))) речь без мата - что борщ без томата !!!! cool

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Культурое общение...

Не забывайте, что форум читают не только взрослые Дядьки, но и молодые ребята и дети... Я считаю что можно и без мата.  smile

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Культурое общение...

Перегружать нецензурной речью свои мысли, речи, сообщения: неопровержимый признак неполноценности, деградации, не развитости, приметливости личности. но нужно признать что индивиды выражающие свои мысли таким образом зачастую не понимают интеллигентной, культурной речи, это в жизни. Что касается форума здесь при обладает разговорный стиль языка, не каждый умеет излагать свои соображения научным языком да не каждому это и нужно. Хотя если речь идет только об обсуждении технических вопросов научный язык наиболее удобный и подходящий.
Что касается мата он сравним с "солью" речи нельзя пересаливать!
Согласен с DarkGenius "Мат в русском языке служит для дополнительной эмоциональной окраски." ведь среди своих когда делишься чем то волнительным для тебя, ведь это практически необходимо ввернуть какое нибудь ох**нно "емкое" слово! wink

Никто не помешает мне править миром, лишь бы медсестра не заметила!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Культурое общение...

Я тоже против мата в общественном месте (форум то общественное место) вместо е... мозги горшки, я всегда говорю, чет у меня горшки не фурычат)) че за дела?, вроде и понятно и без мата. Вообще маты для меня это слова паразиты, я конечно тоже могу выдать двух этажный, но в повседневной жизни стараюсь не употреблять. Да и потом, за день на дорогах и на работе так надоест эта брань, а тут еще на форуме читай.
Вообщем за мат надо давать предупреждения от модератора, если выбрал лемит то в бан на недельку)) Кстати читал, что раньше матом пользовались славянские колдуны, они так общались с духами, а простым людям эти слова было запрещено произносить.
и еще читал версию что мат на русь пришел с татаромонголами)) да так и остался))

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

14

Re: Культурое общение...

Во всём виноваты татары big_smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

15

Re: Культурое общение...

Messer_SS пишет:

Во всём виноваты татары big_smile

Расист чтоле?  big_smile

Ололо ололо я водитель НЛО

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Культурое общение...

big_smile Неее.Ты неприкосновенный татарин big_smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Культурое общение...

Если честно,то хотелось бы и хоть чуточку грамотности. я,конечно,понимаю,что суть в общении,устранении неисправностей,но иногда просто смешные фразы получаются )) на каком то мото форуме сталкивался со смешными выражениями.если найду-напишу. например тема: "мой калясыч". извиняюсь,но если у вас мотоцикл с коляской происходит от слова "КАЛ"...что уж говорить дальше big_smile просьба не кидаться карданами big_smile
оригинал не нашел,но вот копия:   Внешняя ссылка

Отредактировано Митька (19-08-2011 00:18:22)

Пешеход

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

18

Re: Культурое общение...

банить это конечно слишком строго..я думаю и предупредить разок другой достаточно..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Культурое общение...

Юрий пишет:

Не забывайте, что форум читают не только взрослые Дядьки, но и молодые ребята и дети... Я считаю что можно и без мата.  smile

Но может я и не прав, но по моему дети не хуже сейчас матом шпарят, по крайней мере у нас...

не бывает плохих мотоциклов, бывают плохие хозяины...

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Культурое общение...

Во, точно! Идут мальки из школы (к примеру) - таких матов наслушаешься! Уши вянут!
А что касаемо матов на форуме - так каждый должен держать себя в руках и не катать часто мат. Ну можно пару слов - но в тему и не слишком "матерных" так скажем.
А не материться через слово!
А бан эт слишком, лучше предупреждение кинуть - результат будет!

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение