Тема: Документы и мотоцикал

В общем суть вопроса такова.... У меня днепр без доков, хозяин умер много лет назат, мне  продал его сын( почти подарил) сын полный разява не может их найти, да и наверное и не хочет, т.к он тока и хотел от него избавится чтоб в гараже было по свободне... Суть дела такова: сунулся в гаи короче так то так , вот купил мотак без доков мне ну на их востановить и формить его на себя, в ответ ментяры мне говорят типа что мне с оформлением полный болт, это должен делать хозяин(( , я говорю что он давно умер и что продал мне сын. И тут началось... ему ну на идти в суд востанавливать право наследственности, ждать решения суда, потом идти к ментам снимать с учета, там еще марока какая то... дальше: потом оформлять договор купли продажи, ме его регистрировать на себя и т.д. Короче мароки ппц как много и по времени займет не мало месяцев((( , да и тот кто его мне продал не будет этим заниматся по одной просто причине, что ему все это делать лень,БЕДА короче... и основная проблема в том что между мной и старым хозяином 400 км дороги...
    Вопрос... Мне можно как нибуть другим способом оформить мотацикал на себя или же тока через старого хозяина(((  sad

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Документы и мотоцикал

только через старого хозяина ( наследника сына) и даже взятка не поможет или искать новый аппозит а этот агрегат на запчасти остовлять

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Документы и мотоцикал

Дак а если как нить вымутить хозяину то он на фиг не нужен... а вот мне то ппц как без него, может просто тупо найти дяденьку какого нить и вымутить чере него??? думаещ может прокатить??? Я как посмотрю люди права покупают и т.д а тут оппзид 78 года  который не нужен кроме меня ни кому)))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Документы и мотоцикал

У меня была такая-же ситуация. Хозяин 3 года как умер, жена продавала мотоцикл. И по знакомству заплатил я всего 8 тысяч рублей. Сделали доки нелегально.
Мой совет НАЙДИ ДРУГОЙ МОТОЦИКЛ С ДОКУМЕНТАМИ, С ЭТОГО ПРОСТО СНИМЕШЬ ЗАПЧАСТИ.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Документы и мотоцикал

В общем мне подкинули тут тему на счет документов, они то сами мне не к чему) они мне нужно были тока для того что бы у меня ментяры не отжали мотак...( регестрироваь или получать права мне не к чему)  Ребята сказали что моно замутить  такую тему, как получение справки на агрегат что он не варованный и т.д, оформить ее на меня или что в этом роде с этой справкой конечно мне не поставить его на учет... Вопрос слышал кто нибуть или что нибуть об этом??? cool  или такого нет??? а если есть то как это все правельно называется или оформляется, а так же не заберут ли менты с такой справкой трансорт hmm

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Документы и мотоцикал

Заберут даже если полиса ОСАГО нет.
Справку сделай, рублей 600 у нас. В утиль списывай. И с этой справкой можешь забрать со штрафстоянки.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Документы и мотоцикал

Да..если с сыном не получается...ищи другую 10ку(днепр) с документами и и всё своё перебери на его блок цилиндров,а бирку просто оторви с рамы и прикрепи на самарезы как на 11 днепре...так будет проще всего брат...

Отредактировано 666 (24-06-2010 01:31:15)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Документы и мотоцикал

Во, я так всегда делаю, самый лучший способ.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Документы и мотоцикал

Дак проблема в том что мне мотак парень так отдал, а на новвый пока нет денег... даи привык уже к нему))) Ты напиши там на счет справки то про утип по подробнее....

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Документы и мотоцикал

Не пройдёт у тебя эта тема с утилем..((

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Документы и мотоцикал

Скрути номер, напиши расписку сам от имени того, кто продал тебе. Скажи ментам : Мотоцикл давно в  разобранном состоянии, дайте мне справку что он утилизирован. Я его с этой справкой привезу в пункт приема лома и сдам. Должны дать справку об утилизации.

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Документы и мотоцикал

Ага))
так можно было бы любой мот угнать и получить справку что он утиль по закону без подписи хозяина ))
Не тут эта тема не пройдёт,нужен хозяин,который умер ...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Документы и мотоцикал

нет ,проккатит. Они сверят все в базе данных. Веть мот не угнан.

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Документы и мотоцикал

Ну дай бог будем оптимистами,надеюсь парню повезёт...))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Документы и мотоцикал

Жека ты конкретнее поставь вопрос!Что есть а чего нет, напиши подробно..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

16

Re: Документы и мотоцикал

Я купил себе мотоцикл у деда без документов, связи с дедом нет. Могули я сказать в ГАИ что собрал его сам и заново зарегистрировать или нужны другие документы и номера?

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Документы и мотоцикал

Да ты шутник однако ))
Собрал сам.. ))) И движок тоже да сам в песке отливал ?? ))))
Не брат вариант только один..ищи деда и документы соответственно....
Других вариантов нет ..думаю вопрос снят.

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Документы и мотоцикал

А если я на свой мотоцикл прикреплю бирку с номером рамы от мотоцикла на который есть документы но двиготель неменять?Как думаете прокатит?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Документы и мотоцикал

нет

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

20

Re: Документы и мотоцикал

Нет... и не вздумай так делать..на штраф стоянку заберут , до выяснения....
Или в гараже опечатают...у меня подобная тема уже случалась  sad

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение