1

Тема: просела передняя вилка

Всем доброго времени суток! не давно решил подремонтировать вилку. разобрал поменял сальники и собрал. но вот какая проблема вилка просела после моего ремонта. и на хороших кочках постукивает. че за фигня? мож ее как регулировать надо и как? и какое масло в не лить. есть трансформаторное можно ли его разбавить или есть готовое?

Днепр мт 10 36

2

Re: просела передняя вилка

Вечер добрый ООО Масло надо лить такое же как и для движка Нормально собраная вилка немного стучит Может не просела а просто туго ходит от нового сальника Или перья чуть согнуты а стали по другому и стали клинить   А перья ты собирал  от балды или по марксу? Есть нюансы

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: просела передняя вилка

А перья ты собирал  от балды или по марксу? Есть нюансы

Согласен.... Я прежде чем, что либо делать - с начало всё разузнаю, а потом делаю. Масло лить надо трансмиссионное по моему 135мг. и закручивая - нужно крутить в месте с гайкой и сам цилиндр

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: просела передняя вилка

Масло в вилку нужно лить веретёное

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: просела передняя вилка

не но я не дятел прежде чем разбирать читал руководство. вроде все правильно. как разобрал так же и собрал. тока гдето вычитал что масло можно залить трансформаторное и залил его. то ка оно мне кажется жидкое какоето

Добавлено: 21-08-2011 10:12:09

http://i019.radikal.ru/1108/b3/46e07e9ace63.jpg
вот так он стаит

Добавлено: 21-08-2011 10:14:51

http://i066.radikal.ru/1108/b6/a69d63e602e8.jpg
а вот так если его приподнять и отпустить

Днепр мт 10 36

6

Re: просела передняя вилка

Масло в вилку нужно лить веретёное

Ой! Да да.... Я перепутал.... Сори... Веретёнку надо, да.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: просела передняя вилка

День добрый Цитирую маркса "...В каждое перо вилки через вывернутые затяжные гайки заливают 135 см куб масла применяемого для двигателя..." Судячи по последней фотке не до конца вылазит должна быть видна гайка сальника ну и по моеиу перья погнуты Если правильно установлены пробки то когда их закручивать не надо больше ничего крутить А вот наконечники перьев крутить можно только против часов чтобы пружина из пазов не вышла Наверно ООО разбери и заново собери Проверь ровность перьев Если слегка погнуты можно выровнять Обычно гнется по нижнему мосту вилки Если погнутость вывернуть в одну сторону вилка будет работать

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: просела передняя вилка

попробую спасибо! а может пружины сели. хотя до разборке она выходила нормально. тока масло подтекало

Днепр мт 10 36

9

Re: просела передняя вилка

Даже на севших пружинах вывешенная вилка выпадает до конца А было ли у тебя стальное тонкое кольцо которое фетровый сальник поджимает сверху Без него бывает сальник выворачивает

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: просела передняя вилка

да стоит

Отредактировано 000 (21-08-2011 21:22:08)

Днепр мт 10 36

11

Re: просела передняя вилка

Ваще по сальнику редко масло подтекает даже если пружинка спадает обычно по резьбам Я их всегда на краску сажу Продвинутые наверное на герметик Для смены масла раньше снизу наконечников были спускнички винтикиМ5 Сейчас остались одни приливы так что если что можно сделать и спускнички

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: просела передняя вилка

да я посмотрел масло из резьбы подтекает. если сделаю вилку посажу на герметик

Днепр мт 10 36

13

Re: просела передняя вилка

Сделаеш

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: просела передняя вилка

надеюсь smile

Добавлено: 22-08-2011 20:37:07

разобрал все по книги собрал поставил зазор между контргайкой и наконечником пружины. стало не много лучше но все равно просевшая. наверно пружины просели  sad  придется усиливать или менять.

Днепр мт 10 36

15

Re: просела передняя вилка

Вечер добрый ООО У Днепров после 93 часто были порнушные пружины и передние и задние А перья ровные ?

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: просела передняя вилка

000 пишет:

масло можно залить трансформаторное и залил его

Трансформаторное масло считается одним из густых, замени лучше на гидравлическое оно приспособлено для работы в амортизаторах.

mexanik62 пишет:

А перья ровные ?

Машина любит ласку, чистоту и смазку!

17

Re: просела передняя вилка

да перья вроде ровные. мот 82 года. батя с него раньше не слезал, а вилку никогда не делал, а гонял везде и по бездорожью тоже, по этому я и думаю могли просесть пружины. ни кто не знает как их усилить, у меня был мот на запчасти вилка на нем ушатана была но запчасти я с него оставил и пружины с него есть вот думаю ими усилить. как это лучше сделать? Новых я не видел чтоб продавали да и у нас качественного на рынке не че не продают.

Днепр мт 10 36

18

Re: просела передняя вилка

Сравни длину пружин с твоего мота и донора. Если твои короче то ставь от донора соответственно. Не думаю что кто то усиливал их.

Машина любит ласку, чистоту и смазку!

19

Re: просела передняя вилка

пружины донора когда я его разобрал были усилены. не думаю что они пойдут. та вилка воще в хлам ушатана была

Днепр мт 10 36