1

Тема: На малых оборотах не работает котел.

Двиг К-750М, на малых оборотах перестает работать котел  (может перестать работать любой)- забрызгивает свечи маслом.
Ко всему прочему ужасающий расход масла - 1литр/10км.
Вероятно проблемы с поршневой? И будет ли толк от смены поршневых колец?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: На малых оборотах не работает котел.

я в этом деле новичок) но знаю наверняка вот что:
Кольца на поршнях стоят неспроста. они разделяют две среды. одна где все горит, и вторая где все смазывается .
Эти среды не должны сообщаться! (больше положенного)
скорее всего они. попробуй, кольца не дорогие) даже если мы ошибаемся, движку это пойдёт только в +. одно кольцо стоит около 20-ки
а щас я тя напугаю...
есть такое понятие как: движок пошел в разнос... эт когда происходит воспламенение не со стороны рабочей поверхности поршня, а со стороны обратной. т.е. воспламеняется пары масла.(кстати бензин тоже не горит) в нем бычёк можно потушить. горят его пары) Этот процесс не управляемый! Движок будет молотить пока не заклинит или не разорвется.
не приведи господь это произойдет на ходу! единственный способ остановить взбесившийся движок экстренно остановиться, врубить первую передачу и резко бросить сцепление. 
Удачи на дорогах
PS
чёт подрюкивает головушку этот сайт, или я не со всеми тонкостями пока разобрался

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: На малых оборотах не работает котел.

разнос двигателя наблюдается лишь на автобусах"Экарус" (дизельный движок ,при попадании соринки в ТНВД....) и то лишь в исключительных случаях. Это я в книжке прочитал ещё в школе. Посмотри на состояние поршневой группы,направляющие клАпана. Если износ выше допустимого, то замени детали.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: На малых оборотах не работает котел.

нее) я лично встречался с этой бедой. чудом остался жив. я был на П 3 не на экарусе) а еще при мне движок на ваз 04 разорвало в клочья) капот выгнуло)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: На малых оборотах не работает котел.

Ну и чё может быть на п3? В бензиновых движках может быть калильное зажигание от перегрева.
Может у тебя дроссель запал?

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: На малых оборотах не работает котел.

Я кольца поменял  smile  Сам удивился - у мужика спрашиваю кольца для К-750, он говорит есть!  За 300 купил.
Степан, а зачем пугать? У меня такого не было.  smile
DarkGenius, смена колец поможет от такого дикого потребления масла?  neutral

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: На малых оборотах не работает котел.

Немного должно помочь!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: На малых оборотах не работает котел.

Меняй кольца срочно и клапана проверь...
А про не калийное зажигание,скажу так это называется детонационное горение топлива(взрывное )..основные факторы давление и низкая детонационная стойкость бензина(то есть октановое число) ,сам сталкивался два раза..страшная вещь,один раз ни иж ю -5 а второй раз на иж п-5 ,двигатель начинает работать как дизель без искры, и на газ уже не реагирует,вообще не на что не реагирует..обороты набирает такие что кажется что сейчас взорвётся..на иже выход один,ложить набок,а на планете меня продувка(чихаратор) спасла ..повторю ещё раз страшная вещь не кому такого не пожелаю...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение