Тема: Урал имз-8.103\\\Течет редуктор

Добрый день
У меня на Урале такая проблема все время течет масло из редуктора.
Сальник новый пружина от сальника на месте.
Проедишь километров 20 начинают пропадать тормаза
открываешь там все колотки  в масле сам вал который держит  колесо тоже в масле.
Подскажите пожалуйста что делать???
И еще одно не могли бы вы объяснить зачем нужен какой-то маслоотвод в самой крышки от сальника???

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Урал имз-8.103\\\Течет редуктор

Недавно тоже самое было. Всё новое, но всё равно масло бежало и колодки заливало, сними редуктор, каким бы не был воротниковый сальник, замени его- выкрути болты крепления сальника, полностью очисти от масла, тоже самое сделай у крышки сальника. В передней части редуктора закрути крышку, как можно плотней. Она у меня и бежала. На верхней пробки сделай сапун, я поставил от карбюратора верхний винт. Можешь всё собирать. Лично после всего этого проехал около 1000 и масло нигде не течет

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Урал имз-8.103\\\Течет редуктор

Вечер добрый Воротничек часто выходит из строя по причине отсутствия 1-2 роликов всего 45 шт Передней сальник разбивает крестовина если клин не затягивает подшипник лучше ставить москвичевский с коробки двухкромочный Еще может течь если нет или севшая распорная втулка в мосту А сапун конечно нужен Не знал что в Урале его нет

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Урал имз-8.103\\\Течет редуктор

там два сальника стоят, меняй их..они всегда выходят из строя по причине попадания туда песка, там обычно на внешней поверхности крестовины выработка образуется..
РЕМОНТ - Замени сальники предворительно подожми пружинки на сальниках и не залевай больше в редуктор *жидкое масло* а напихай туда литола 24 например...я так несколько лет ездил.. всё сухо и шестерни в идеальном состоянии..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо −1 Плохое сообщение

5

Re: Урал имз-8.103\\\Течет редуктор

Вечер добрый 666 у тебя наверное Киевский мот? В Урале под крестовину один сальник А по поводу литола не знаю как то вместо Тап-15 залил в мост нигрол так он сука там сварился шестерни класс а ролики все синие А маслоотвод в крышке сальника как раз и нужен для того чтобы масло не попало на колодки ежели сальнику гаплык Кстати вместо воротничка можно воткнуть сальник от ступицы Запаря там есть проточка на Днепре точно

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал имз-8.103\\\Течет редуктор

Вечер добрый Воротничек часто выходит из строя по причине отсутствия 1-2 роликов всего 45 шт

что за ролики

Добавлено: 29-08-2011 17:38:40

а также я заменил сальник на редукторе все почистил все как вы мне сказали но он все равно течет  sad

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Урал имз-8.103\\\Течет редуктор

Возможен износ подшипников игольчатых,износ ступец главной передачи.Купи ремонтные ролики и попробуй их поставить.Стоят недорого

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Урал имз-8.103\\\Течет редуктор

Привет Руслан Когда затягиваеш колесо не подклинивает ли его? Ежели подклинивает попробуй пальцем есть ли в мосту распорная втулка или может на колесе нет правой распорки Может перепутал местами правую и левую(короче)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Урал имз-8.103\\\Течет редуктор

mexanik62 пишет:

В Урале под крестовину один сальник

Это старый вариант. Ставится 2 сальника.

РррусланнН пишет:

а также я заменил сальник на редукторе все почистил все как вы мне сказали но он все равно течет 

При установке нового сальника подтяни пружинку на нем.

Машина любит ласку, чистоту и смазку!

10

Re: Урал имз-8.103\\\Течет редуктор

Литол используйте и всё будет хорошо..

Добавлено: 31-08-2011 22:12:14

mexanik62 пишет:

залил в мост нигрол так он сука там сварился

что значит сварился в твоём понимании ?

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Урал имз-8.103\\\Течет редуктор

есть еще выход но это на крайней случай ТОЛЬКО можно  налить жидкого герметика

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Урал имз-8.103\\\Течет редуктор

И вообще есть масса специальных смазок очень хороших..некоторые дают такую плёнку на трущ. поверхностях..что потом не отмыть..особенно хороши немецкие, например вот эта Thermoflex Spezialfett  отличная смазка и что важно густая, течь не будет..свойства у неё уникальные , по сравнению с этим сраным тад 17 и т.д..забудьте вы про это масло, это прошлый век..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Урал имз-8.103\\\Течет редуктор

Привет 666 В смолу превратился Правда может подсунули мазут А этой вот густой смазкой мажеш детали перед сборкой или шприцем заталкиваеш и как она смазывает подшипники ? Ваще первый раз слышу

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Урал имз-8.103\\\Течет редуктор

mexanik62 масло у тебя сварилось ! скорее всего из за того что ! ты перед заменой масла в редукторе не промыл до конца старое!!! а когда два разных вида масла льешь масло свертывается в комочки типа жвачки ! ну и конечный результат !!

АЗАТ

15

Re: Урал имз-8.103\\\Течет редуктор

Привет, ну знаешь нигрол одна из самых *выносливых* смазок и сварить её я думаю почти не возможно..да масло при выс. температурах  смолой и не становится..видими и в правду не негрол был и да и пыли возможно было очень много отсюда и консистенция как смола(что конечно врядли)
Знаешь я обычно уже потом набивал шприцом, но во время разборки можно в ручную всё промазать..но это не суть,всё равно при работе всё перемешается..а если нужно смазать высоко точные узлы.и аккуратно то есть спец. синтетические смазки в аэрозольныз балончиках..они белые,почти прозрачные..вот у них проницаемость одна из самых высоких..и плёнку они образуют очень стойку..мне нравится..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Урал имз-8.103\\\Течет редуктор

Привет 666 Спасибо попробую найти такую испытаю

Добавлено: 01-09-2011 18:56:31

Привет АЗАТ Все наши трансмиссионки до 17 включительно прекрасно вместе работают Проверено

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Урал имз-8.103\\\Течет редуктор

Да пожайлуста, но ещё раз хочу напомнить что густая смазка в редукторе это не необходимость,а лишь один из способов решения проблемы с вечно текущими сальниками и грязным в налипшей пыли на масло редукторе и колесе..
А так конечно хорошая *жидкая* смазка при условии что всё герметично, в не конкуренции..хотя по показателю теплового обменя с трущимися поверхностями...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Урал имз-8.103\\\Течет редуктор

Привет 666 В принципе у меня этой проблемы нету Воротничек обычно ходит 2-5 тыс После 700 км марша через дренаж течет немного а передние москвичевские забыл когда менял Но попробовать надоть

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Урал имз-8.103\\\Течет редуктор

литол и тому подобныe нe совeтую . Тaк кaк послe мгрeвa он кaмeнeeт . А в мосту гeпоиднaя пeрeдaчa и нужнa мaсляннaя плeнкa инaчe сьeст рeдуктор . Тeчь можeт кaк вaриaнт из зa нeсоосности или биeния подшипникa. Либо большой износ . Либо чтото собрaно нeпрaвильно. Если всe путeм то ничe нe тeчeт

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Урал имз-8.103\\\Течет редуктор

если колодки в масле либо хана сальнику, либо перелито масло

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение