1

Тема: Подскажите Новичку!

Всем привет!) у меня Днепр 11, купил его весной и это его первая зимовка у меня. к сожеленью гаража пока не имею, но качественный навес и брезентовый чехол имеется)
так вот я спросить у бывалых как? когда ? и что? надо зделать чтобы Коню в зиму снились сладкие сны! smile

а за ребром стучит железный мотор...
зеленого света, сухого асфальта и ангела хранителя в путь...

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Подскажите Новичку!

Не знаю как другие делают, но если нет гаража, то просто хорошенько накрой брезентом чтобы не где не поддувало. Брезент лучше к мотоциклу прещепками прикрепи! big_smile Это тебе не какая - то ХОНДА , это наш военный мотоцикл! smile  Я например, на зиму вообще просто его ставлю к стене и получше колеса накачиваю и все! Поверь, ничего с ним не случится.

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Подскажите Новичку!

Ну я вобщем так и зделал под навес ( с двух сторон стены) и брезентом протно накрыл... все Конь в спячке.)

а за ребром стучит железный мотор...
зеленого света, сухого асфальта и ангела хранителя в путь...

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Подскажите Новичку!

что уже в спячке??? сейчас как раз в самый раз на днепрах и уралах по грязи гонять наслаждаться грязью и дождем тока я вот наездился уже сейчас сижу дома с температурой!!! ну а мне мот в этом году ставить вообще не куда !!! ну у меня с ним планов много на зиму!!!! я думаю сначала помыть мот от и до!!! снять колеса,крылья,бак, редуктор, коробку, и все к себе в мастерскую ( в кательную) буду там химичить со всем этим!!!! и вопрос стоит ли снимать движок??

Добавлено: 13-09-2011 12:44:28

хотя да мне кажется что стоит!!! прокладки надо менять!

АЗАТ

5

Re: Подскажите Новичку!

можешь его законсирвировать хотя если это просто зимовка то он так переживет

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Подскажите Новичку!

а масло и бензин сливать надо? (аккум уже домой занес)
ЗЫ на зимовку так рано потаму что я щас учусь и времини нет sad  да и далеко я от дома...

а за ребром стучит железный мотор...
зеленого света, сухого асфальта и ангела хранителя в путь...

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Подскажите Новичку!

бак полный залейчтоб не заржавел, масло сливать не надо

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Подскажите Новичку!

Аккум сними и занеси домой.Залей в свечные отверстия масло,сними катушку зажигания и занеси домой.Можешь поставить на пеньку и вывесить колёса

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Подскажите Новичку!

Вечер добрый Тимофей Сделай из тряпочки 2 мешочки размером со спич коробок набей селикагелем и на веревочках засунь в бак вправо ивлево в раион крана а то вода бак проест Колеса или регулярно подкачивай или внеси в хату обода ржавеют изнутри про запаску не забудь И еще ежели рядом гавчик убери будет обссыкать колеса к весне спицы обсыпятся

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Подскажите Новичку!

ну мне кажется это все лишнее!!! с одной стороны да правильно!!! просто когда я покупал свой мот он стоял во дворе у старого хозяина 4 года под открытым небом и не че такого резина не сгнившая диски спицы все впоряде!! только шланчики сгнили и все а так помарофетили не много бам и он завелся ( все эти 4 года не разу не заводился) не чего не меняя я на нем проездил целый год без проблем!!! а потом просто уже самому стало интересно как выглядят поршни клапана Ураловские и понеслась замена поршней клапанов!! ну эт я чисто для себя старые поршни я даже выкидывать не стол думаю еще пригодятся)

АЗАТ

11

Re: Подскажите Новичку!

Ну как знаеш

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Подскажите Новичку!

Да думаю на пеньки поставить стоит... а с катушкой что может случится?

а за ребром стучит железный мотор...
зеленого света, сухого асфальта и ангела хранителя в путь...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Подскажите Новичку!

С катушкой ничего не будет, я взял урал на восстановление за 1р. он семь лет стоял в сарае кот весной на 10см. подтоплялся и все работает. Поставь его на централку и если сильно хочешь подопри заднюю вилку чтоб чтоб колесо не касалось земли. Накрой чем нибудь чтоб не намокал.  Естественно сними АКБ.

Никто не помешает мне править миром, лишь бы медсестра не заметила!

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Подскажите Новичку!

катушка если закрыта то ниче не будет лижбы вода не попадала

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Подскажите Новичку!

Timkan пишет:

Да думаю на пеньки поставить стоит... а с катушкой что может случится?

Даже без попадания воды в сыром гараже может отсыреть

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Подскажите Новичку!

ну влага есть влага

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Подскажите Новичку!

у мя ещё хлещще днепр 15 лет стоит в гараже))) у деда. с чего начять восстановление?пробег всего 800 км резине паходу капец(

Сказать спасибо Плохое сообщение