Тема: Подскажите если поставить колесо 16х4.50 на урал

Подскажите если поставить колесо 16х4.50 на урал ?эксплутироваться будет строго с коляской проблем не будет.Если от соло взять если не ошибаюсь там есть какое то смещение ступици на колесе.Да и еще вопрос от r75 ступица отличаеться от ураловской? Кому будет интересно подскажите ? С уважением.

Слава Перуну и Диду пердуну!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Подскажите если поставить колесо 16х4.50 на урал

от соло колесо на 18, а не на 16. На 16 это заднее на вояже и помоему на волке. С родным мостом  тянуть получше будет колесо на 18, неждели на 19, но скорость уменьшится. Про 16 вообще молчу. Ступица р75 отличается от ураловской! Мне интересно, поэтому скажи для чего так переделывать мотоцикл с коляской?

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Подскажите если поставить колесо 16х4.50 на урал

Да ты прав, у волка .Я несобираюсь переделывать сам урал в корне.Мне было интересно поставить колесо R R75 на урал там и спици толше и если обломаеться ,хотя я не уверен  в этом. за скоростью я не гонюсь и из урала R 75 не сдлаешь к сожалению... хотелось увеличить рабочее пятно на дороге и проходимость .Может я в чем то ошибаюсь.А за ответ спасибо.

Слава Перуну и Диду пердуну!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Подскажите если поставить колесо 16х4.50 на урал

И тянуть будет лучше. Есть правда один минус.
На стандартном мотоцикле все колеса взаимозаменяемы. Взял запаску, на зад кинул и едешь дальше. Или пробитое заднее  кинул на коляску и доедешь до дома.
А как изменится внешний вид с таким колесиком. Сделал бы его фото! Любопытно посмотреть .как такая штука дожила до наших дней. И я не знаю точно на сколько оно шире. Визуально помню что шире. Померь его или скажи какие цифры на резине написаны, которую ставить собираешься.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Подскажите если поставить колесо 16х4.50 на урал

Вот смотри размер на сантиметры если брать в дюймах 4.50 = 11.43 см .Берем ураловское колесо получаеться 3.50 =8.89 см в один дюйм =2.54 см.Если правильно посчитал . Я думаю и смотреться будет по другому.Я к стати на буржуйском сайте нашел обода на r75 cо спицами вместе и не только это.Хочу в дальнешем если подлучиться на сам завод может востановить получиться R75 где то же пацаны достают новые карбы на и другие запчасти .Пока  фото не сделаю занимаюсь коробкой передач, позже займусь ходовой обязательно пришлю.С уважением!!!

Слава Перуну и Диду пердуну!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Подскажите если поставить колесо 16х4.50 на урал

Да вспомнил парень один переспицовывал обод от BMW r75 на ступицу ураловскую .Я думаю все колеса поставить и сделать взаимозаменяемыми .Конечно если получиться?

Слава Перуну и Диду пердуну!

Сказать спасибо Плохое сообщение