1

Тема: нужны идеи по изготовлению дискового тормоза

как вы уже замечали у урала тормоза только вкл и выкл, вчера ездил на закрытие сезона в дождь подороге из-за плохого тормоза неплохо навернулся, это положило конец моему терпению. хочу поставить дисковый тормоз на заднее колесо, в голове куча идей но незнаю как сделать лучше. люди кто делал подскажите!, а лучше покажите как это сделать. есть пару критерий это штатное колесо желательно урал(сейчас установленны от урал турист с литым барабаном) и тормазные барабаны от москвича 2140. зарание благодарен за идеи!

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: нужны идеи по изготовлению дискового тормоза

идея класс! Тока как диски к колесу крепить?

Днепр мт 10 36

3

Re: нужны идеи по изготовлению дискового тормоза

к ромашке как прикрепить идея есть да и к токому со стороны редуктора есть идея только редуктор подрезать надо

Добавлено: 25-09-2011 17:32:11

все в плане разроботки тормозной диск от тогоже москвича крепится на теже 5 болтов

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: нужны идеи по изготовлению дискового тормоза

Джипс ну можешь как у меня сделать..у меня стоит тормозной диск и суппорт от девятки , главный цилиндр от сцепления любого авто можно поставить..его вполне хватит для одного суппорта..
крепил я к родному редуктору слегка подрезанному через простановочный металлический диск..
ну а сам тормозной диск крепится на штатные отерстия, у меня их четыре..

http://forum.motoroad.ru/topic132-sobst … dnepr.html

тут на фото видно..

Отредактировано 666 (25-09-2011 18:15:12)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: нужны идеи по изготовлению дискового тормоза

Привет JIPS У тебя моциль стандартной компоновки или типа как у 666 ? Если стандартный то смысла делать задний дисковый нет В юз будет срываться и все А по мокрой дороге так вообще Передний наверное лучше  А вот у 666 как раз задний развесовка совсем другая

Добавлено: 25-09-2011 17:41:36

Ну и еще Может быть проще и дешевле поставить передний тормоз Днепровский двухкулачковый его можно очень хорошо отрегулировать

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: нужны идеи по изготовлению дискового тормоза

666 твою комлектацию я расматривал  в часть идеи вложил.
механик мот стандартной комплектации, передний дисковый потом делать буду нет выжимного с задним проще как 666 уже сказал от любого авто подходит. а с проблемой я столкнулся что во время дождя полсле половины пути мене его попросту залило. да и предним на мокрой дороге шибко не натормозиж

Добавлено: 25-09-2011 23:53:38

да забыл добавить когда я его сильно нажал он попросту не отключился после клина колеса но это уже разношенность конструкции

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: нужны идеи по изготовлению дискового тормоза

Да може просто под рычажок грязь набилась У меня на одиночке Днепре оба тормоза на мокрой дороге в юз срываются Так что достаточно

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: нужны идеи по изготовлению дискового тормоза

нее клин это дело рук ходящего редуктора на днях займусь переделкой

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: нужны идеи по изготовлению дискового тормоза

сделаеш фотки выложи тогда

Сказать спасибо Плохое сообщение