Тема: Редуктор маленькая проблемка

всем доброго времени суток !!!!! разобрал я сегодня редуктор посмотреть что там внутри!!!! так вот вывалились все пошибники сколько их должно быть??? их там было 45!!!! и на механизме отвернулся один болт как его закрутить обратно????
http://s008.radikal.ru/i303/1109/97/e0a5d63a7b2a.jpg

АЗАТ

Re: Редуктор маленькая проблемка

на счет болта то он должен быть под этой шестерней сними ее с вала отвертками с двух сторон поддень . куски металла были в редукторе?

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

3

Re: Редуктор маленькая проблемка

Вечер добрый Азат Роликов должно бысть 45 Чтобы закрутить болты (а они все расслаблены) надо стащить шестерню с крышки Есть три  способа первый двумя монтировками но осторожно чтобы не сломать крышку второй съемником через распорную втулку третий выкрутить две шпильки по диагонали и одновременно двумя болтами на 10 с длинной резьбой но опять таки чтобы резьбу не сорвать Болты шестерни могут быть с порченой резьбой Замена с прочностью не менее 80 или ежели советские с буквой Х на 4,62 резьба 8Х1 на 3,9 резьба 8Х1,25 Лишнее обрезать Затянуть с усилием 3,6 законтрить попарно пластинами никаких гроверов Под подшипником может бысть шайба оставить на месте

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

4

Re: Редуктор маленькая проблемка

всем спасибо за помощь буду пробывать!!

Добавлено: 26-09-2011 23:33:50

короче всем большое спасибо за помощь !! снял я все это дело и закрутил все болты и законтрил!!!подшибники все на место поставил !! короче все хорошо!!!!! осталось только воротникойвый сальник поменять!!!! и редуктор будет готов!!!!

АЗАТ

5

Re: Редуктор маленькая проблемка

mexanik62 пишет:

Есть три  способа

Можно еще перевернуть и выколодкой аккуратно выстучать через отверстие для оси колеса.

Машина любит ласку, чистоту и смазку!

6

Re: Редуктор маленькая проблемка

он легко вышел отвертками!

АЗАТ

7

Re: Редуктор маленькая проблемка

Если редуктор днепровский- мой тебе совет, поставь на него ураловскую крышку. У меня на днепре постоянно гайки крепления к раме откручивались, постоянно приходилось подтягивать, но стоило поставить ураловскую крышку- я вообше забыл об этом и плюс он более усиленная!

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Редуктор маленькая проблемка

хмм буду знать спасибо

АЗАТ

9

Re: Редуктор маленькая проблемка

Вечер добрый Смысл же не в том Ураловская или Днепровская крышка а в ширине посадочной дорожки на ней Она вообще должна плотно садится на перо маятника почти с натягом тогда и гайки скручиваться не будут А вследствии езды с отпущенными гайками она раздалбывается при каждом разгоне-торможении Я предложил приемлемый гаражный вариант ремонта По уму перо маятника надо в этом случае обварить сверху и обработать до плотной посадки моста

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Редуктор маленькая проблемка

не знаю как у вас но у меня до это все было чики чики

АЗАТ

11

Re: Редуктор маленькая проблемка

Просто наверное внимание не обращал

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение