1

Тема: Отсутствие дуг безопасности

хочу отцепить люльку, а дуг пока нет. ка гайци на это реагируют? доки все в поряде.

Днепр мт 10 36

2

Re: Отсутствие дуг безопасности

000 пишет:

ка гайци на это реагируют?

думаю, что они глубоко задумаются... как же ты так без дуг то едешь.. а вдруг упадёшь и цилиндр поцарапаешь..

пс. ты серьёзно? smile

3

Re: Отсутствие дуг безопасности

не знаю как у вас но у нас 99% без прав и локов катаются !!!! а дуги так для понта даже и если есть у кого!!! ну для оппозита вообще дуги полезная весчь!!!!! защита головок!!!

АЗАТ

Re: Отсутствие дуг безопасности

У меня тоже Мт10-36.И я думаю ,что гайцы душить тебя будут именно за отсутствие коляски,а не за дуги.Дуги на твоем пылесосе заводом не предусмотрены(читай правила),и в глазах гаишника прицепив дуги вместо коляски ты себя не реабилитируешь.А если докопаются к тебе ,то чисто по документам("мотоцикл с боковым прицепом"),а если коляска ,то где аптечка,знак аварийной остановки и т.д. ...пулемет и Ганс в комплекте.А вообще 90% ДПСников, безразлично, -их интересуют 3 вещи:1-документы,2-ты не "косой", не"вкрученый" и не "укуренный",3-ты не нарушаешь.Сначала поостанавливают,попроверяют.Будь с ними ласков ,и они про тебя забудут,пока не нарушишь.Хотя это на кого нарвешься -без люли могут твой "пепелац" и на "штрафуху" припарковать.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Отсутствие дуг безопасности

000 пишет:

хочу отцепить люльку,

у нас один джигит досих пор доказывает что мот не предназначен без коляски котаться ,а откручивается она чтоб регулировать клапана извините за оффтоп

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Отсутствие дуг безопасности

поищи в инете 100 отмазов от гаишников на тему езда без коляски, гдето напарывался. да вот им хватат пяти и они тебя нахер посылают

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Отсутствие дуг безопасности

что касается люльки то в моем ПТС про нее не чего не сказано. Да и тут вроде тема гдет была о том что любой мот можно эксплуатировать без коляски.

Днепр мт 10 36

Re: Отсутствие дуг безопасности

а у меня в паспорте написано где строка  кузов(коляска) N   б/прицеп  что эт значит?????

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Отсутствие дуг безопасности

Вечер добрый Вообще одиночка определяется наличием правых и левых поворотников либо полным отсутствием оных Едет такой с илюминацией только на левую сторону ясен пень отрок у бати дернул люлю сбросил и покататься Другой вопрос что не всякий колясочник безопасен в одиночном варианте Ежели на коляске часто таскали тяжелые грузы то скорее всего скручены вилка рама и маятник колеса не в одной плоскости и т д что может привести к нехорошим последствиям Про дуги на опозите ничего сказать не могу не ставил Набок заваливался самое тяжкое для моциля погнут шатун И если честно сомневаюсь что дуга спасет вес ведь немалый А вот ноги мотоциклиста котел бережот

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Отсутствие дуг безопасности

Санек 56 пишет:

а у меня в паспорте написано где строка  кузов(коляска) N   б/прицеп  что эт значит?????

не знаю у меня написано: кузов(кабина, прицеп) № отсутствует

Днепр мт 10 36

11

Re: Отсутствие дуг безопасности

Если в доках кузов(коляска) N отсутствует , то можно ездить на одиночке и даже проходить ТО.

Машина любит ласку, чистоту и смазку!

12

Re: Отсутствие дуг безопасности

все понятно  всем спасибо!

Днепр мт 10 36

13

Re: Отсутствие дуг безопасности

mexanik62 дуги очень хорошо спасакют жизнь моту недавно навернулся на мокрой дороге дак она легла на горшок и стералась в итоге домой я на нем ехал а не он на мне. ведь дорога дальняя была

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Отсутствие дуг безопасности

Вечер добрый Дима А я чтото не подумал об этом У меня чего то мысль была только что погнет а о том что вот так спасет не додумался СПАСИБО!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение