Тема: Как зарегестрировать???Доки оформлены на мертвого человека

У меня есть мот урал на него есть доки но оформлены они на деда который уже умер.
если найти раму с доками и снять с него табличку на раме и поставить себе прокатит нет???
ведь по новым законам вроде не надо номер движка????

Отредактировано Stasonchik (03-10-2011 15:25:06)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как зарегестрировать???Доки оформлены на мертвого человека

ищи родственников деда(прямых наследников) они должны написать отказ от наследства потом берешь эту бумажку и двух свидетелей что мотоцикл находятся в твоем владении больше 5 лет после чего оформляешь новые документы

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Как зарегестрировать???Доки оформлены на мертвого человека

ищи родственников деда(прямых наследников) они должны написать отказ от наследства потом берешь эту бумажку и двух свидетелей что мотоцикл находятся в твоем владении больше 5 лет после чего оформляешь новые документы

почти да, там через суд делается

Добавлено: 03-10-2011 21:13:30

мот какой мохно просто табличку переставить а номер раммы заварить типо безномерная

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как зарегестрировать???Доки оформлены на мертвого человека

имз 8.103.30 это понятно так за номар движка не спросят я же свой хочу оставить??

Добавлено: 03-10-2011 23:00:52

димон 16 пишет:

ищи родственников деда(прямых наследников) они должны написать отказ от наследства потом берешь эту бумажку и двух свидетелей что мотоцикл находятся в твоем владении больше 5 лет после чего оформляешь новые документы

есть одна бабка тоесть его жена но она наследником не являеться.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как зарегестрировать???Доки оформлены на мертвого человека

а что за мот такой имз 8.103-30?

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Как зарегестрировать???Доки оформлены на мертвого человека

эта модель итак без номерная идет так что просто табличку переклепай

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как зарегестрировать???Доки оформлены на мертвого человека

номер на движке есть его не будут смотреть7

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Как зарегестрировать???Доки оформлены на мертвого человека

Сомниваюсь что номер двигла они не проверят!

Машина любит ласку, чистоту и смазку!

9

Re: Как зарегестрировать???Доки оформлены на мертвого человека

двигатель ЭТО РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ СЕЙЧАC так что номер его в птс не вписывается

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Как зарегестрировать???Доки оформлены на мертвого человека

У меня вписали. Менял ПТС этой весной.

Машина любит ласку, чистоту и смазку!

11

Re: Как зарегестрировать???Доки оформлены на мертвого человека

Так впишут нет.
Ато одного вписали другого нет????
как быть???

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как зарегестрировать???Доки оформлены на мертвого человека

в птс так и так номер двигателя будет, не бездвигательный он же big_smile , НО закон есть сейчас не смотрят на номер двигателя, главное что бы он был конструктивно не изменен! вроди как можно даже Уралодвиг на Днепр поставить, т.к. у них крепеж одинаков, объем, мощность, и т.д и т.п

Оппозит - выбор сильных!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как зарегестрировать???Доки оформлены на мертвого человека

Вот меня всегда поражают такие люди которые подделывают что то. Привыкли нахаляву жить. Парв Д. Соло "Разруха начинается с воровства, а воровство начинается с халявы". Рационализм нужен, чтобы не было такого больше!

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Как зарегестрировать???Доки оформлены на мертвого человека

Stasonchik пишет:

У меня есть мот урал на него есть доки но оформлены они на деда который уже умер.
если найти раму с доками и снять с него табличку на раме и поставить себе прокатит нет???
ведь по новым законам вроде не надо номер движка????

Так тебе ещё проще катайся по рукописной доверке. ни налоги тебе . ни другие косяки, И нах.. те эти заморочки????????

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Как зарегестрировать???Доки оформлены на мертвого человека

В ПТС указывается номер двигателя, и его модель. И при постановке на учет номера сверяют, а если двигатель меняешь у тебя должны быть доки на двигатель. так что не прокатет это

Днепр мт 10 36

16

Re: Как зарегестрировать???Доки оформлены на мертвого человека

Такая же проблема, что и у топикстартера.

Подскажите, К750‘й имеет номера на двигателе и раме?


И можно подробней, что должен сделать продавец? Мотоцикл был то ли его отца, то ли деда.

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Как зарегестрировать???Доки оформлены на мертвого человека

К750 только номер движка

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как зарегестрировать???Доки оформлены на мертвого человека

У меня случилась следующая проблема sad  Куплем 4 года назад 10-36 доки с договором были сделаны но я все не собрался  на себя переоформить по человечески  так как у ехал со своей малой родины и бываю там тока в отпуске или по праздником катаюся( 400 км). А печалька в следующем, доки с договором сгорели и человека который мне продал уже нет как пару лет, т.е момент в ступления в наследство родствинниками прошляпен, а мне уже его на себя не как не сделать это я прекрасно понимаю. Этой осенью купил днепра 11 за копейки  для того чтобы потавить и переоформить  прекинув все с 10-36, но днепр 11 находиться в таком "прекрасном" состоянии что плакать хочеться. Вопрос: при оформлении 11 днепра мне нужно его приводить в божеский вид или можно закинуть его в кузов машине привезти( мот не на ходу обсолютно  убит. Внучек у деда постарался)?, так же нужно брать с собой на переоформление и постановку на учет боковой прицеп( коляску)?В ПТСе все данные о деде были заполнены одним подчерком  и ручкой, но! номер рамы записан другой ручкой и видно что другим поддчерком, ГАЙцы не докапаються до этого?  Вроде бы все... hmm

...это вам не это...

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Как зарегестрировать???Доки оформлены на мертвого человека

До почерка обязательно докопаются, по поводу коляски смотри что в ПТС написано если с боковым прицепом то вези с люлей, если просто мотоцикл то вези одиночку, ставь такой в каком он состоянии находится.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как зарегестрировать???Доки оформлены на мертвого человека

Там дополнительно был вписан номер рамы, у деда поинтереовался он сказал что там номер рамы был изначально не написн и вписали его чуть позже...  hmm  как это ментам объяснить?

...это вам не это...

Сказать спасибо Плохое сообщение