Тема: Переделка коляски "для дальняка"

В общем ремонт самого мотоцикла уже "практически" подошёл к концу...
И пора уже задуматься по поводу коляски, просто с коляской в которой возили навоз как то не очень хочеться ездить  big_smile
Сегодня накидал небольшой эскиз в плане: "на что расчитывать, и во сколько это мне встанет  smile  " получилось не то чтобы то что я хотел но уже близко. Надо убрать "спортивность" так как она вообще не вписывается. Надеюсь в этом месяце окончательно остановиться на эскизе и приступить к чертежу.
Наоминаю: это только эскиз так что сильно не пинайте.
Что туда поставлю:
1) Сиденье с подогревом
2) Автомобильный аккум (отсюда вытекает следующий пункт)
2,1) Поставить более мощный генератор
3) Установить акустику
4) Ну и ещё несколько мелких ништячков
http://i033.radikal.ru/1110/80/96958660668a.jpg

Во тьме ночной, при свете дня, гори! Зелёная х**ня!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Переделка коляски "для дальняка"

вот а ты представь сколько он у тебя кушать будет с такой люлей. да и скорость из за сопротивления снизится до 60- 70

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Переделка коляски "для дальняка"

По поводу сопротивления - оно не сильнее чем у обычной коляски - ведь это только эскиз (напомню я) По поводу веса - по расчётам добавиться около 70 -80кг что вполне приемлемо так как это вес среднего человека.
Конечно это ИМХО но я лучше пожертвую лишних 10 км\ч на комфорт
Вот немного обновлённый эскиз: С доработанным дверным проёмом, новым задом, и одетой накидкой которая в сложенном состоянии будет прятаться за голову водителя в верхнюю часть "задка"
http://s61.radikal.ru/i174/1110/b4/50e63d13e97f.jpg

Во тьме ночной, при свете дня, гори! Зелёная х**ня!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Переделка коляски "для дальняка"

Молодец..парень..молодец что эксперементирУЕШЬ..кстати генератор родной нормально справляется с авто акб и ещё совет поставь полностью сиденье от авто.от бмв например.

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Переделка коляски "для дальняка"

а не обидно ли тебе будет сидеть с замершими соплями за рулем когда пассажир в тепле и с музыкой big_smile

Если из вашего мотоцикла не льется масло ,возможно оно кончилось.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Переделка коляски "для дальняка"

т 34 пишет:

а не обидно ли тебе будет сидеть с замершими соплями за рулем когда пассажир в тепле и с музыкой big_smile

big_smile

Отредактировано сергей71 (08-10-2011 10:01:15)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Переделка коляски "для дальняка"

ну эт вообще люляс будет тогда там только руля не хватает и двигателя в багажнике и можно отдельно ездить lol  lol  lol  lol

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Переделка коляски "для дальняка"

т 34 пишет:

а не обидно ли тебе будет сидеть с замершими соплями за рулем когда пассажир в тепле и с музыкой big_smile

Просто нужно брать с собой попутчиков с правами и их сажать за руль а самому кайф ловить  big_smile

Во тьме ночной, при свете дня, гори! Зелёная х**ня!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Переделка коляски "для дальняка"

и где ты найдеш такого добровольца один хрен сидеть в люлясе кода у тебя за рулем обмороженный водила тебе седло не с подогревом надо а с памперсом big_smile

Если из вашего мотоцикла не льется масло ,возможно оно кончилось.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Переделка коляски "для дальняка"

т 34 пишет:

и где ты найдеш такого добровольца один хрен сидеть в люлясе кода у тебя за рулем обмороженный водила тебе седло не с подогревом надо а с памперсом big_smile


big_smile  big_smile  big_smile

Во тьме ночной, при свете дня, гори! Зелёная х**ня!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Переделка коляски "для дальняка"

Вечер добрый А ведь с какой то точки зрения Дмитрий прав что переоборудует люлю Я  когдато своих детей в школу возил за 20 км тоже об этом думал да и история помнит подобные конструкции к примеру мото такси в Лондоне Другое дело что для этого лучше найти какое старое корыто и ваять а родную оставить как есть

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Переделка коляски "для дальняка"

mexanik62 пишет:

Вечер добрый А ведь с какой то точки зрения Дмитрий прав что переоборудует люлю Я  когдато своих детей в школу возил за 20 км тоже об этом думал да и история помнит подобные конструкции к примеру мото такси в Лондоне Другое дело что для этого лучше найти какое старое корыто и ваять а родную оставить как есть

Ты отчасти прав. Старую люлю я трогать не буду так как её только зачищать и резать замучаешься так как она вся сгнила и в ней возили навоз  sad
По этому я закуплю квадратного профиля и буду делать из него раму.
Затем у меня уже припасён огромный лист миллиметрового железа, ну а затем и шпаклёвкой со стекловолокном буду придавать объём и т.д.

На данный момент продумываю взаимозаменяемое крепление для обоих люлясычей, и пока не очень получаеться так как колесо будет закрыто то центр тяжести будет смещён вправо а соответрсенно там необходимо будет вставить дополнительную точку опоры. Я подумываю вставить сайлент блок в место между дугой крепящей крыло и новой рамой...

Во тьме ночной, при свете дня, гори! Зелёная х**ня!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение