Тема: Сцепление и все что с ним связано

Здравствуйте я не очень разбираюсь в мотациклах но помогите пожалуйста у меня такая проблема у меня порвался на моторашке трос с сцеплением, я поменял и тут такая проблема выжимаю сцепление и такая картина рычажок сцепление(где мотор, ну самое главное к чему трос крепиться) вобще не двигается я со всей силы выжимал а он как стоял так и стоит, потом побил по нему и он стал чуть чуть шевелиться что мне делать? В ремонт сдавать дак денег нет.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Сцепление и все что с ним связано

А до этого хорошо всё работало...или мот уже несколько лет стоял...???

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Сцепление и все что с ним связано

Все работало вот в лес поехал все нормально потом на дачу приехал и все не двигается тут поспрашивал сказали диски сцепления возможно зацепились друг об друга

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Сцепление и все что с ним связано

Ну вообще на авто такое бывает и называется это залипание дисков..хотя бывает редко и то только тогда когда либо долго не эксплуатировали,но чаще когда сильно нагружали двигатель...
Обычно простой удар спасает...
На днепре или урале с таким не сталкивался...так что совет один..снимай коробку и смотри..воочию..что там творится

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Сцепление и все что с ним связано

не выжимается сцепление. Все возможные регулировки ни к чему не привели. Чисто внешне видно , что шток выключения сцепления до конца из коробки не вышел. Посоветуйте что нибудь  sad

При посадке не забудь выпустить шасси.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Сцепление и все что с ним связано

Ну тебе Босс тот же совет снимай коробку и для начала просто визуально осмотри сцеплен. , можешь киянком диски простучать тихонько...возможно залипли..
Кстати на днепре коробка полуавтоматическая ,то есть переключать можно и без сцепления ,если он правда отрегулирован(полуавтомат)...так вот медленно включай первую и при включении держи рычаг переключения до упора в низ ..при этом поддерживая обороты двигателя на стабильно не больших..если передача включится(при этом мот немного дёрнется в перёд),то значит сцепление в порядке..просто залипло..прикипело короче..либо шток заело(бывает он деформируется )...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Сцепление и все что с ним связано

Спасибо 666 за совет. Завтра посмотрю что с коробкой, о результате сообщу на форуме. Ещё раз спасибо и удачи!

При посадке не забудь выпустить шасси.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Сцепление и все что с ним связано

Либо возможно сам механизм полуавтомата заел...он кстати разбирается без снятия коробки вроде...можешь его проверить тоже ...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Сцепление и все что с ним связано

Снял коробку и увидел,что шток выключения сцепления срезан. Сегодня пошел в магазин купил новый и поставил. Мой ДНЕПР опять бегает smile .Единственный геморрой это установка упругой муфты - но ничего справился и с этим. Спасибо 666 и форуму за полезные советы.

При посадке не забудь выпустить шасси.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Сцепление и все что с ним связано

Пожалуйста ))
Всегда рад помочь..рад что всё в порядке у тебя..наслаждайся гоняй ))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение