1

Тема: Урал М67-36.Тросик сцепления

Всем доброго времени суток. На моём урале порвался тросик сцепления.Я купил новый, но он не подошёл, так как у него слишком длинная рубашка. Смотрел в интернете точно такой же трос, там написано что он для урала.
Подскажите пожалуйста существуют ли тросы длиной от 130см, без рубашки, с одним наконечником?
Я новичок, это мой первый мотоцикл, поэтому вполне возможно что я что-то напутал при установки троса. Но одно я могу сказать точно, коробка стоит от днепра.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал М67-36.Тросик сцепления

сравни свой старый и новый трос и все станет видно

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Урал М67-36.Тросик сцепления

на уральском два болта на днепровском один длинную рубашку мжно укоротить

Если из вашего мотоцикла не льется масло ,возможно оно кончилось.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Урал М67-36.Тросик сцепления

т 34 пишет:

на уральском два болта на днепровском один длинную рубашку мжно укоротить

Да я уже одну попытался укоротить, вместе с тросом укоротил.Она не съёмная, на старом тросе съёмная была.
Мне бы такой трос что бы был без рубашки, с одним наконечником, так как в рычаг сцепления вставляется трос и пережимается болтом(что бы не выпал).Но я не уверен что такие бывают(
У меня вроде бы два болта один просто для фиксации,другой за натяжку .

Добавлено: 11-10-2011 20:01:33

Нашёл трос Внешняя ссылка вот примерно такой был, но он вроде бы для велосипеда, да и кто тому же намного длиннее чем надо( ну я думаю это не беда),а вот насчёт толщины я не знаю. Пойдёт такой? Не слишком тонкий?

Отредактировано Dim4ek (11-10-2011 18:05:24)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал М67-36.Тросик сцепления

от велика может слишком жестким быть...хотя нужно в магазине смотреть smile еще неплохо подходит со стекло подъемников...впрочем в авто магазине нужно спрашивать:)

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

6

Re: Урал М67-36.Тросик сцепления

Алекс пишет:

от велика может слишком жестким быть...хотя нужно в магазине смотреть smile еще неплохо подходит со стекло подъемников...впрочем в авто магазине нужно спрашивать:)

Ну я так понимаю, других вариантов у меня нет?

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Урал М67-36.Тросик сцепления

с классики со стеклоподьемника стоит 180 рублей ,можешь поставить , можешь с другого мото переделать , зажим поставь на одну сторону да и все

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

8

Re: Урал М67-36.Тросик сцепления

Вся проблема в том что я пока что не имею возможность купить трос стекло подъемника ( в моём городе его просто негде купить ). Но я могу снять трос заднего тормоза со скоростного велосипеда, по длине он подходит, наконечник с одной стороны, в рубашку влезет, вроде бы всё как надо. Но можно ли так делать? Не будет ли последствий?

Добавлено: 12-10-2011 10:20:50

Возможно я что-то не так делаю? Я когда трос покупал мне продавец сказал что для урала подойдёт, а у меня не подошёл hmm

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Урал М67-36.Тросик сцепления

походу продавец чтото напутал!!! у меня тоже днапроская стоит коробка на урале!!!  я покупал тросик на урал все подошло!!!!! я даже тросик от переднего тормоза ставил на сцепление все лето так откатал!!!

Добавлено: 12-10-2011 13:15:54

его надо не много удлинить!!! а удлинял я  куском жесткой проволоки!

АЗАТ

Re: Урал М67-36.Тросик сцепления

берёш паяльник распаиваеш трос наконечник вытаскиваеш трос из рубашки и укорачиваеш рубашку балгаркой или кусачьками главное чтоб ровно и собираеш всё обратно и трос у тя получится длиньше я так у себя делаю зачем покупать если можно самому зделать трос памазать можно дольше послужит  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Урал М67-36.Тросик сцепления

от ижа подходит с передних тормозов без переделки но оба болта тоже от ижа бери

тросик от переднего тормоза ставил на сцепление все лето так откатал

вроде бы нужно рубашку укорачивать если ураловский брать

Отредактировано Шаман (12-10-2011 16:02:30)

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Урал М67-36.Тросик сцепления

Dim4ek пишет:

Вся проблема в том что я пока что не имею возможность купить трос стекло подъемника ( в моём городе его просто негде купить )

есть еще крайний вариант , можно поставить временно стальную жилу вместо троса , ходит не хуже , вариант испытан ,но возле натяжного болта нужно сделать чтоб он был гибкий короче типа собачки соединить

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Урал М67-36.Тросик сцепления

Вчера купил нормальный трос, но по глупости его не правильно обрезал, кароче говоря изнахраил одну часть троса. Но сегодня попробую нормально поставить вторую часть

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал М67-36.Тросик сцепления

берёш тапорик и молоток и окуратненько обрубаеш эту испорченую чясть

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Урал М67-36.Тросик сцепления

Мужики извините конечно, но так со стороны посмотришь- целую кипишь подняли из-за какого-то тросика сцепления lol  lol  lol  офигеть....

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Урал М67-36.Тросик сцепления

PATRIOT пишет:

Мужики извините конечно, но так со стороны посмотришь- целую кипишь подняли из-за какого-то тросика сцепления lol  lol  lol  офигеть....

Это потому что я совершенно ничего не понимаю в этом, поэтому такие глупые вопросы.

Всем спасибо за советы, я поставил тросик, вроде бы нормально, время покажет.

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Урал М67-36.Тросик сцепления

PATRIOT пишет:

Мужики извините конечно, но так со стороны посмотришь- целую кипишь подняли из-за какого-то тросика сцепления lol  lol  lol  офигеть....

ну тема то начинающим не всем же дано сразу все делать

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Урал М67-36.Тросик сцепления

Это потому что я совершенно ничего не понимаю в этом, поэтому такие глупые вопросы.

для это го и создан форум и тем более всем нужна помощь

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Урал М67-36.Тросик сцепления

Блин думал всё, а нет(.Тросик я поставил но вот проблема он натягивается слишком сильно при повороте руля вправо.Подскажите из-за чего это происходит ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал М67-36.Тросик сцепления

трос или слишком короткий или неправильно пропустил по мотоциклю

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение