21

Re: компрессия

сколько?

я выше уже писал.

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: компрессия

а как мерить этим компресометром? и как он выглядит?

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: компрессия

Манометр с ручкой и носиком шоб вставлять в свечное отверстие Спроси у тех хто ремонтирует авто или знакомых автомобилистов Они же тебе и замеряют

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: компрессия

Помимо того что на горячую, нужно полностью открыть заслонку карба. Не знаю как Уралы, но я со своим МТ-10-36 помучился с компресией. У нас оказывается как минимум 4 вида поршней, около 3-х размеров цилиндров, да и головки разные бывают. Так что если "умело" собрать, типа один цилиндр взял у брата, другой у тестя, а головки на разборке купил. ПАЦАНЫ!!! Получится такая ж*па.Так что нужно мерять и компрессию и милиметры и граммы(поршня). Да и если высокая компрессия он же на 76-ом не будет работать.

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: компрессия

дим покажи мне ту заправку? smile

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: компрессия

У нас под Киевом пока 76, 80, без проблем. Хотя пародокс да? Бензин то у Вас покупаем.

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: компрессия

А почему он при высокой компрессии на 76 работать не будет? sad  вот где парадокс. big_smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: компрессия

Работать будет Только склонность к детонации появится Частично сгладить можно более поздним зажиганием

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: компрессия

у на только с 92 пол года как 80 убрали

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: компрессия

У нас под Киевом пока 76, 80, без проблем. Хотя пародокс да? Бензин то у Вас покупаем.

А у нас сказали что он нафиг не нужен. не зряже сертификат на утилизацию старого авто дают...

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: компрессия

Я по поводу 76-го и высокой компрессии.Будучи полный ноль в плане опозитов, я зделал кап ремонт подаренному мне мт-10. Цельный год!!! Ни я, ни специалисты, не могли его завести. Крутили все и везде. Решили буксиром,-завелся. Двиг работал ужастно. Залить 95-й не пробовал. Подсказали увеличить камеру згорания.Поставил по 2 мм паранита под цилиндры, и каково было удивление когда он завелся с пол пинка. Из этого зделал вывод что высокая компрессия для низкооктановых бензинов нехороше.
      Если не прав разубедите, буду очень благодарен.

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: компрессия

Прав конечно! Для каждого качества топлива свои условия Однако надо уметь иногда подстраиваться под вынужденные условия К примеру мотоцикл предназначен под высокооктановый бензин  а есть только некачественный и хорошего не предвидится Тогда действительно стоит внести некоторые изменения в конструкцию как ты и сделал Но бывают случаи как к примеру в 90-е - качество бензина предугадать невозможно Поэтому выходили из положения настройкой зажигания Хуже бензин зажигание позднее лучше- пораньше

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: компрессия

Есть снятый двигатель Урала, который долго лежал где то в гараже, сегодня померял компрессию (без открытия заслонок карбюраторов), показало по 6 в каждом цилиндре, это нормально? что нить нужно с двигателем поделать пока он снят? планирую ставить, запускать еще не пробовал.

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: компрессия

Если этот мотор годов эдак 60х то нормально, а так это маловато, но в приделах рабочего состояния...
С заслонками открытыми или закрытыми, не важно...значения те же

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: компрессия

Компрессия это когда на прямом ходу глаза из орбит вылазят, а на обратном простыню в жопу засасывает smile Я для повышения использую Внешняя ссылка

http://risovach.ru/upload/2015/09/mem/kogda-uvidel-chto-sosedskogo-kota-otnesli-v-cheburechnuyu_92771166_orig_.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: компрессия

Не Шаман, этим сложно компрессию повысить, у тебя же он двух канальный , а надо по нормальному 4х канальный, мотор то четырех-тактный...по одному каналу на такт...а то что ты купил, это для Ижей и тд...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: компрессия

Четырёх канальный слишком больщую мощность будет выдавать, придётся тормозную систему от снегохода буран устанавливать.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

38

Re: компрессия

То же верно...))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: компрессия

666 пишет:

Если этот мотор годов эдак 60х то нормально, а так это маловато, но в приделах рабочего состояния...
С заслонками открытыми или закрытыми, не важно...значения те же

двигатель 90х, все же думаю что при открытых и закрытых заслонках значения разные, иначе зачем бы газульку нажимали при замере? думаю при открытых будет по 8, посмотрим.. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: компрессия

666 пишет:

Не Шаман, этим сложно компрессию повысить, у тебя же он двух канальный

Добираю эквалайзером и ламповым пред усилителем big_smile   

http://s41.radikal.ru/i091/1609/1e/4676ecbd52a3.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение