1

Тема: Масло в вилку!

Вчера перебрал вилку поставил новые сальники, но вот проблема я реально незнаю какое и сколько масла лить в перья??

а за ребром стучит железный мотор...
зеленого света, сухого асфальта и ангела хранителя в путь...

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Масло в вилку!

100 грамм веретёного

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Масло в вилку!

масло в магазине запчастей купи

4

Re: Масло в вилку!

Вечер добрый 135 г масла для двигателя в каждое перо

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Масло в вилку!

Спасибо за информацию!)

а за ребром стучит железный мотор...
зеленого света, сухого асфальта и ангела хранителя в путь...

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Масло в вилку!

А не веретённое надо?

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Масло в вилку!

это не суть важно..поверь..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Масло в вилку!

Привет На мой взгляд важно Дело в том что в нашей передней вилке принцип действия амортизатора основан на прямом перепуске (поршенек имеет лыски) и масло меньшей вязкозти просто не будет работать а сальник его возможно пропустит Другое дело задний амортизатор там перепуск посредством клапана здесь можно менять характеристику путем подбора вязкости рабочего тела (жидкости) или усилия пружин клапана

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Масло в вилку!

это верно..но я думаю это все и так понимают чем гуще *рабочее тело*(масло) тем жестче работа амортизатора, задний он или передний не суть..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Масло в вилку!

Друг друга поняли

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Масло в вилку!

Вообще-то есть специальная амортизаторная жидкость марки АЖ-12 (или подобная). Думается, что в славном городе Волгограде купить её можно без проблем.

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Масло в вилку!

Вечер добрый Алексей Ежели для заднего подойдет а для переднего никак

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Масло в вилку!

Лью простое гидравлическое масло и все поряде. А вообще, как было выше сказано, лить можно любое масло. Надо только с вязкостью для себя определиться.

Машина любит ласку, чистоту и смазку!

14

Re: Масло в вилку!

да ваще без разницы какое лить!!!! я как то м8 залил от нех.. делать не че нормально не где не текло!!!! ездил спокойно себе!

АЗАТ

15

Re: Масло в вилку!

да, в полне можно м8 залить. Вот только сальники сейчас такое гавно! mad  mad
Я поставил на новую вилку новые сальники, после двух трех поездок когда вилка прилично "ходить" начала эти сальники потекли ручьём!

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Масло в вилку!

зимой ктонито ездил с густым маслом  я ездил жесть  тоже самое что просто трубы поставить не прожмёш

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Масло в вилку!

mexanik62 пишет:

Вечер добрый Алексей Ежели для заднего подойдет а для переднего никак

У моего М-68 в передней вилке стоят ИЖевские пружины, укороченные на 5 см. Залита АЖ-12 по заводской норме. Работа вилки очень мягкая, но ни "пробоев" ни обратных ударов нет.

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Масло в вилку!

Вечер добрый Спорить не буду А что это за моциль 68? Или опечатка?

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Масло в вилку!

М-68, так написано у него в ТП. Это бывший патрульный мотоцикл ДПС ГАИ СССР, 1990-го года выпуска. Когда его приобрёл, то также удивился, но спорить с ГАИ не стал, всё-таки это их аппарат. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Масло в вилку!

у нас тут есть пользователь Невпрокурор.. вы с ним я думаю *споётесь*

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение