Тема: стук клапанов или еще что то

привет ребята заядлые байкеры и ток начинающие как я. вот такая проблемма. начали подцыкивать клапана залез отрегулировал так как положенно но появился стук с правой стороны вроде как бы в горшке либо на  распредвале но стук четкий металический как будто сильно разрегулировались клапана, при холодном и горячем движке и разных оборотах не меняется. дальше  левый горшок засирает свечи после 5 мин работы на холостых сажи хоть отбавляй продавать можно ГГ менял кольца также все  грешу либо на бензин либо карб. карб регил но на свечю не  влияло как срало так и срет. я устал уже свечи менять. и вот еще что при жесткой езде тоесть при больших оборотах свечи чудным образом очищаются но при малых оборотах  опять сажа. ЧТО ЕТО????  sad  sad  sad

Добавлено: 05-11-2011 19:57:32

у меня урал м62 1964г.в

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: стук клапанов или еще что то

может коромысло, иль че с клапаном

3

Re: стук клапанов или еще что то

свечи и должны очищаться при высоких температурах ..а на больших оборотах они как раз высокие...
а то что засирает, снимай головку брат..либо колечки не к чёрту , год 64 как ни как ли разбита направляющая клапана..
Советую для начала промерить компрессию на цилиндрах..мерить нужно манометром..что получится напиши нам..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: стук клапанов или еще что то

на счет колец они новые. Я когда движку разбирас со свояком по причине рассыпания подшипника на клв. Кольца менял прокладки сальники. Ну чувствую придется голову сдергивать. А про стук что скажите.

Добавлено: 05-11-2011 23:59:05

6а6ник пишет:

может коромысло, иль че с клапаном

С клапаном хорошо в том то и дело.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: стук клапанов или еще что то

Привет Снять лобовую крышку проверить привод сапуна (штифт в шестерне распредвала) по ходу люфт и затяжку винтов переднего подшипника распредвала Снимать котлы всяко придется проверить диаметральный люфт шатунов люфт колена в подшипниках

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

6

Re: стук клапанов или еще что то

может коромысло бить по крышке головки

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: стук клапанов или еще что то

не это исключено. были бы заметные вмятины и все такое

Добавлено: 06-11-2011 17:54:35

mexanik62 пишет:

Привет Снять лобовую крышку проверить привод сапуна (штифт в шестерне распредвала) по ходу люфт и затяжку винтов переднего подшипника распредвала Снимать котлы всяко придется проверить диаметральный люфт шатунов люфт колена в подшипниках

спасибо большое. я увидел что из под генератора начало выдавливать масло и гонет воздух. и соответственно маленькое давление. а при низком давлении не образуется маслянная пыль. короче завтра на капиталку встану. big_smile  big_smile  big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение