Тема: нужна консультация!

Ребята,Привет!!!! Образовалась такая Проблемма! При вскрытии двигателя был обнаружен такой дефект,предыдущий хозяин урала сорвав резьбу под свечу на головке,рассверлил отверстие и нарезов резьбу ввернул тада ввёртыш,резьбу  нарезал в кось и попал краем ввёртыша на край клапана,клапан пропускает,тепеоь вопрос,можно ли заменить головку нового образа (имз 8.103.10) на головку старого образца от 6v двигателя там площадка для клапанного механизма другая,может можно как то срезать эти втулки или заменить штанги на более длинные? может кто сталкивался с такой проблеммой? что посоветуете? sad

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: нужна консультация!

Привет Хотелось бы фотку Ну не могла же футорка седло прорезать Може просто укоротить а клапан притереть? Замена головки в принципе можно только надо будет другой впускной клапан по другому отшарошить седло и переходник под карб Но ежели менять то лучше парой тогда можно обойтись только проставками карбов Ну менее резвый будет

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: нужна консультация!

Ребята,ещё вопрос. Может ли неработать цилиндр из-за того что свеча из-за ввёртыша недостаёт электодом до края камеры сгорания где-то с 1-1,5 см.(не выходит в камеру сгорания) Не работает левый целиндр,хоть тресни sad Кольца поменял,клапана притёр,зажигание выставил,карбы менял местами,искра на вывернутой свече есть.При работе на правом цилиндре левый контакт на катушки заж.пробивал на разрядник,увиличил зазор на разряднике пробой прекратился но цилиндр так и не заработал.И в чём причина так и не понял. mad остаётся лиш свеча больше вроде бы нечему.клапана открываются и закрываются.может нет контакта между ввёртышем и головкой из за холодной сварки? хотя тестором проверял контакт есть.А вот почему непроисходит вспышка не пойму.Может Вы что подскажете?
с Уважением.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: нужна консультация!

Скажу точно.. если бы даже свеча через трубку была прекручена и чорчала бы на уровне бака из цилиндра, воспламенение всё равно бы произошло..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: нужна консультация!

Броник поменяй вместе со свечой и посмотри что ни-будь изменить или нет

Бог спасёт, друзья помогут...

Re: нужна консультация!

Попробую завтра поменять бронепровода местами.Всем спасибо!!!!

Добавлено: 28-11-2011 16:12:48

Всем Привет!!! Заменил бронепровод,поменял карб,поставил заведомо рабочий,(снял с Восхода) между свечой и ввёртышем проложил медную проволоку второй конец которой прикрутил на массу(обеспечил доп.массу) ЗАРАБОТАЛ!!! НО образовалась новая ПРОБЛЕММА,раскалилось до красна колено,правое нормальное а левое красное,а вчём косяк не понятно,если бы познее зажигание то они оба такие-бы были а так одно нормальное другое красное.Други выручайте,дайте СОВЕТ!!! Может быть причина в вып.клапане?я поставил клапан с головки старого образца,

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: нужна консультация!

Клапан выпускной такойже вот только може пружины прослабились или седло вытерто А может и зажигание позднее и синхронности нету

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: нужна консультация!

поменял карб,поставил заведомо рабочий,(снял с Восхода)

хватит дурью мается меняй на нормальный карб, ато был у нас такой который от мокаки ставил карбы

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: нужна консультация!

залей ему бензина прямо в пасть да дерни порещи если искра есть то схватить как не крути если же нет то правильно тебе сказали меняй свечю и бронепровод

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: нужна консультация!

Басмач пишет:

раскалилось до красна колено,правое нормальное а левое красное,а вчём косяк не понятно,если бы познее зажигание то они оба такие-бы были а так одно нормальное другое красное

Похоже, карбюратор льёт бензина много. Может уровень большой, может игла не держит.

Отредактировано Алексей . (29-11-2011 18:56:32)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: нужна консультация!

jipss пишет:

поменял карб,поставил заведомо рабочий,(снял с Восхода)

хватит дурью мается меняй на нормальный карб, ато был у нас такой который от мокаки ставил карбы

У меня на Восходе стоит точно такой-же карб. как и на Урале к63.так что дурью не маюсь sad

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: нужна консультация!

ты смотри на последнюю букву после 63 у восхода "в" стоит а у урала помойму "т" разница в них огромная от диаметра дифузора до жиклеров

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: нужна консультация!

jipss пишет:

ты смотри на последнюю букву после 63 у восхода "в" стоит а у урала помойму "т" разница в них огромная от диаметра дифузора до жиклеров

Неужели из-за этого колено до красна раскаляется? mad

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: нужна консультация!

местами поменяй карбы и узнаешь

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: нужна консультация!

Всем Ппривет!!!! Ребята,как я раньше писал у меня не работал левый цилиндр,так вот поменял головку,поставил новую с магазина,подрегулировал зажигание (как на видео) так вот завёлся не сказать что хорошо но нормально но,работает теперь только левый цилиндр,может правый просит тоже новую голову big_smile .на холостых работает отлично но когда пребовляеш газ начинает работать с перебоями,перебои не сильные но какие-то хлопки в глушитель и т.д.так вот у меня к ВАМ вопрос что это с ним,и может ли это быть из-за неисправности автомата опережения зажигания? и ещё как всё таки лучше выставить зажигание?у меня метка на маховике лишь одна. Совпадает с ВМТ,я выстовлял при снятой правой головке, недоходя 3мм до вмт,может есть ещё какой способ? Буду благодарен за участие в оживлении моей чудо техники,я уже начал разочароваватся в нём. sad

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: нужна консультация!

ты когда голову купил клапана притер??? хлопки в глушак
могут быть из за выпускного клапана"!

АЗАТ

Re: нужна консультация!

Басмач пишет:

на холостых работает отлично но когда пребовляеш газ начинает работать с перебоями,перебои не сильные но какие-то хлопки в глушитель и т.д.так вот у меня к ВАМ вопрос что это с ним

Не синхронизированы цилиндры, правый отстаёт от левого. По этой инструкции уже несколько оппозитов были спасены от ненужного ремонта.
http://s017.radikal.ru/i416/1112/e0/d1f20867a3de.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1112/64/67ba7712afc5.jpg

Опыт показывает, что регулировку при вывешенном колесе лучше делать при скорости 55-60 км/час.

Ещё можно почитать здесь: Внешняя ссылка

Отредактировано Алексей . (11-12-2011 14:37:20)

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: нужна консультация!

из за втомата перебои могут быть. а что есть какието подозрения на него?

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: нужна консультация!

jipss пишет:

из за втомата перебои могут быть. а что есть какието подозрения на него?

Да,после того как подрегулировал установку зажигания перестал работать правый цилиндр,хотя до этого работал именно правый,с тем же карбом.может я и ошибаюсь на счёт автомата,просто в голову уже ни какие мысли не приходят.

азат пишет:

ты когда голову купил клапана притер??? хлопки в глушак
могут быть из за выпускного клапана"!

Клапана притерты,проверял керосином.

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: нужна консультация!

Привет У тебя скорее всего зазор маловат в прерывателе судячи по последнему сообчению

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение