Тема: Дигатель 12v и 6v

доброго времени суток уважаемые форумчане,на этом форуме я недавно,поэтому хочу спросить у вас,я являюсь обладателем урала точно незнаю модель толи М61 или М72 но он 61г.в,стоит естественно 6вольтовый двигатель,так вот в чем суть дела,этот урал стоит уже 20лет в гараже,естественно сыром и дырявом,но дело не в этом,я решил восстановить эту технику но на урале не работает старый генератор,еще нет каких то недостающих деталей в зажигании,карбюраторы на замену,а так в общем все нормально,но щас нет возможности найти запчасти на зажигание и 6вольтовый генератор,а к тому же карбюраторы,и я решил найти чтобы не забивать себе мозги 12волтовый двигатель,вот в этом как раз и вопрос,взаимозаменяемы ли эти оба двигателя?и можно воткнуть вместо 6вольтового 12вольттовый???потому что на восстановление 6вольтового уйдет немало денег,которых естественно нету.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Дигатель 12v и 6v

Вечер добрый Все движки отечественных оппозитов взаимозаменяемые по креплению и коробке однако у нижнеклапанников другие выхлопные колена Вообще разберись М72 нижнеклапанник а М61 верхнеклапанник

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Дигатель 12v и 6v

А лутчше фото выложи

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Дигатель 12v и 6v

http://s017.radikal.ru/i442/1111/09/a887eb4b70b2.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Дигатель 12v и 6v

Вечер добрый Ну так это 63 в чистом виде

Добавлено: 28-11-2011 18:11:08

Правда вот коробка с воздуханом от более молодых от66 и младще жалко движка не видно спереди ежели фильтра масла нет то 61 62 63

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Дигатель 12v и 6v

щас будет фото спереди

Добавлено: 28-11-2011 21:19:26

http://s017.radikal.ru/i404/1111/01/479d2b4d6bf1.jpg этот урал собирался если не ошибаюсь из трех штук,потому что ему уже 50лет на нем мой прадед ездил около 30лет и отец лет 5,а потом он стоял еще в гараже с начала 90ых

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Дигатель 12v и 6v

Да озадачил! В 61 году выпускались 61 и 62 В общем буду по частям Крылья 61 62 Рама 63 66 Бак 62 Вилка 67 А у движка я так лобовины и не увидел На руле нет ручного опережения значит 61 двигун отпадает Надо бы крупно перед двигуна да впрочем это не особо важно Все едино Подход один и тотже

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Дигатель 12v и 6v

короче ставить двигатель от более поздних 12вольтовых моделей можно?без переделок?

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Дигатель 12v и 6v

Конечно став любой 12 в

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Дигатель 12v и 6v

Конечно став любой 12 в

лутче потратиться но собрать этот

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Дигатель 12v и 6v

я уже нашел 12вольтовый за приличную сумму,только эта сумма в 2раза меньше чем уйдет на ремонт этого

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Дигатель 12v и 6v

Вечер добрый А смысл восстанавливать этот? Ежели моциль был бы весь в оригинале это одно а так весь сборный поэтому мне кажется надоть ставить более продвинутый узел

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Дигатель 12v и 6v

на уралы меня не тянет,мне более ява как-то по душе,особенно люкса 638,но на хорошую яву денег нет,а в гараже стоит вот этот агрегат,еще есть минск,но на том мне просто надоело ездить,он слабенький,хоть и надежный,вот решил сделать этот,а то совсем испортится, жалко его стало,что остаток своей жизни он проведет в гараже,причем сыром,а за оригинальностью я не гонюсь

Добавлено: 30-11-2011 13:30:56

если с двигателем все получится,тоесть найти за приличную цену,то урал будет жить дальше,а коли нет,то такова его судьба остаться в этом гараже,всеравно кроме меня он никому больше не нужен,а оставлять его жалко

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Дигатель 12v и 6v

Привет Проедь км 100 на Яве а потом стоко же на опозите увидиш разницу

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Дигатель 12v и 6v

А я Явы и прочие 2х тактники терпеть не могу.Не техника это,а дрищежопка с противным звуком работы мотора и с противным звуком выхлопа.................Хотя Иж 350 или 49 не в счёт big_smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Дигатель 12v и 6v

Скажу я тебе Роджер Ты из своего Урала шикарный круизер замутить сможешь Бак крылья такие сейчас редкость Почитай книжечки посмотри фотки 100% гарантии даю такого моциля ни у кого нету!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение