41

Re: Самодельные глушаки из водопроводных труб

Ты о том чтобы колена свести в один резонатор а потом эту банку привесить? Штука наверно дорогая? А то приобретешь а  тебя бабки гонять будут за громкий звук

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

42

Re: Самодельные глушаки из водопроводных труб

mexanik62 пишет:

Ты о том чтобы колена свести в один резонатор а потом эту банку привесить? Штука наверно дорогая? А то приобретешь а  тебя бабки гонять будут за громкий звук

нет почему на каждую сторону по резонатору и две банки * нащёт цены у нас можно за 3500 одну купить ,а нащёт бабок то это вообще не проблема

Сказать спасибо Плохое сообщение

43

Re: Самодельные глушаки из водопроводных труб

Ну это сильно громоздкий выхлоп получится Резонатор то ведь не маленький всяко раза в полтора толще колена будет

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

44

Re: Самодельные глушаки из водопроводных труб

mexanik62 пишет:

Ну это сильно громоздкий выхлоп получится Резонатор то ведь не маленький всяко раза в полтора толще колена будет

вот я думаю на сколько увеличится расход топлива

Сказать спасибо Плохое сообщение

45

Re: Самодельные глушаки из водопроводных труб

Ну смысл мотоглушака что и резонатор и глушак едины

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Самодельные глушаки из водопроводных труб

а глушители из водопроводных труб ржавчиной не покроются?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Самодельные глушаки из водопроводных труб

Хм такой простой ! Конечноо покроються рано или поздно . Возми и захромируй ! Если блеск нужен . Ну или покрась . А вообще можешь взять трубу в строй магазине ( обычно продаються для баров ) помоему никелированые , а может и хромированые . Вобщем включи соабражалку ......... hmm  hmm  hmm

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

48

Re: Самодельные глушаки из водопроводных труб

MotoStar1988 пишет:

А вообще можешь взять трубу в строй магазине ( обычно продаються для баров ) помоему никелированые , а может и хромированые .

если использовать такие трубы, разве никель не поменяет цвет от температуры?! не потемнеет? обычно же как бывает, вроде блестела деталь когда новая была, а при нагреве уже в радужные цвета переливается  smile  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Самодельные глушаки из водопроводных труб

Во всём есть свои недостатки

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

50

Re: Самодельные глушаки из водопроводных труб

Привет ребята дайте размеры и длины труб не нашёл что то?

Сказать спасибо Плохое сообщение

51

Re: Самодельные глушаки из водопроводных труб

jondanger пишет:

Привет ребята дайте размеры и длины труб не нашёл что то?

Так на первой странице темы, в первом же сообщении всё есть.
Там и диаметры труб, и резьба, и описание конструкции. А длину по месту прикинешь, прямо на мотоцикле. Ничего сложного  smile .

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Самодельные глушаки из водопроводных труб

Только соска такая мне не изначально не нравилась, и в конец глушака я вставил выточенный грибок (со шляпки полый, ножка глухая, с боков ножки две прорези , вдоль, фрезой) в трубу вставляется, а кромка удерживает от провала во внутрь. Крепится сквозным штифтом на 4-5.  От перемычки отказался сразу, т. к. сопротивление и так  ноль.

Вождь

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Самодельные глушаки из водопроводных труб

Сьездил померил трубы специально , вобщем дело обстоит так , Днепровские стоковые  трубы имеют длину 90 см , ураловские как у меня - 80 см , если делать выхлоп от колена и до серидины заднего колеса то получается 85 см .  big_smile 

Ну вот как то так !  wink

Добавлено: 07-06-2015 21:25:10

http://s020.radikal.ru/i703/1506/47/17025310bb06.jpg

Добавлено: 07-06-2015 21:49:16

Трубы у меня сейчас намного короче этих ( фото старое )  roll

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

54

Re: Самодельные глушаки из водопроводных труб

Прошу прощения, что поднимаю старую тему…, а можно более точные размеры? Труба ¾  дюйма внутри  толстой трубы наглухо заварена? Какой дины она внутри толстой трубы? Сколько торчит наружу? 6 отверстий, а на рисунке 3, имеется ввиду по три отверстия слева и справа? Расстояние между отверстиями?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Самодельные глушаки из водопроводных труб

Да она заварена конусом к цилиндрам если смотреть с задней части. 6 отверстий вообще это как по желаешь . Я думаю не менее 6ти чтобы было а три на рисунке просто это ведь не чертёж а эскиз . Наружу торчит тоже на твоё усмотрение сколько , главное чтобы отверстия были в трубе , расстояние между отверстиями не особо важно , ну думаю чтобы было симетрично ( на глаз как бабушка е*лась ) .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

56

Re: Самодельные глушаки из водопроводных труб

Спасибо!

Сказать спасибо Плохое сообщение