Тема: Нужны подставки на патрубки для защиты обуви

Здравствуйте, соплеменники!

У меня Волк, есть вынос для ног. При этом постоянно "жгу" пятки об патрубки. Видел небольшие зашитные щитки на патрубки.
Если у кого есть ненужные - куплю. Если кто знает, где приобрести, подскажите, пож-та.
На крайний случай одолжите на несколько дней, пока зима, чтобы заделать себе такие самому.
Сам из Подмосковья.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Нужны подставки на патрубки для защиты обуви

Купи лист нержавейки 3мм..вырежи куски любой красивой для тебя формы например в форме капли..затем насверли в них отверстий(перфорация) и закрепи над коленами в 2 сантиметрах..
всё
какие проблемы ?

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Нужны подставки на патрубки для защиты обуви

Проблем нет. Мне говорили, что продаются такие, недорого вроде стоят. Так зачем делать, если можно купить. ;-)

Если уж не куплю, то так и сделаю, как ты написал.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Нужны подставки на патрубки для защиты обуви

Именно лучше сделать, так как во первых те что продаються наверняка хилые и не симпотные + у тебя они будут индивидуальные, любой формы вырежешь по шаблону , можешь профиль Фиделя кастро на принтере распичатать и по нему загатовки вырезать..шутка конечно..суть в том что у тебя у одного такие будут во всём мире ))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Нужны подставки на патрубки для защиты обуви

Лучше самому сделать!так всегда приятней!)

Трение ветра,лечу в магазин,76-й меня тянет бензин!
5-ую всунул поехала кляча,150 это не передача!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Нужны подставки на патрубки для защиты обуви

Барабан с машинки стиральной автомат.Правда там нет 3 мм,но уже с отверстиями.На метале можно найти.Я припас такой.Со временем сделаю ,покажу.

Болеешь?Лечись оппозитом!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Нужны подставки на патрубки для защиты обуви

maxx.tuzh пишет:

Барабан с машинки стиральной автомат.

Верно...  главно фантазию влючить и всё получится..

можно и тёрку с крупным резом закрепить )))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Нужны подставки на патрубки для защиты обуви

Для дополнения - обмотай колено стекловолокном. на чёперах мотают, чё бы и нам не намотать...  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Нужны подставки на патрубки для защиты обуви

Народ, спасибо за советы.
Если честно, то я не слишком-то умелец большой по всем самодельным делам, если честно. Поэтому и думал купить. При этом чувствую, придется точно делать самому. Похоже готовых вариантов не найти. Ну, да ладно - к новому сезону что-нибудь получится.
Юра, а по поводу обмотки, то для меня не вариант - не очень нравится с "эстетической точки зрения". Хотя на вкус и цвет... Это лично мое мнение. ;-)

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Нужны подставки на патрубки для защиты обуви

Barovit пишет:

Юра, а по поводу обмотки, то для меня не вариант - не очень нравится с "эстетической точки зрения".

поддерживаю...мне тоже не нравится..смотрятся как трубы отопления или противогаз..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Нужны подставки на патрубки для защиты обуви

Это был один из вариантов...  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Нужны подставки на патрубки для защиты обуви

Народ, в общем наконец-то нашел защиту на патрубки под вынос на Волка - искал почти год!

А так как такая проблема возникает не только у меня, то сделал в цехе у своего товарища несколько штук по образцу.

Если кому надо - пишите в личку или в теме. Договоримся.

Ниже фото того как было до установки защиты (спалил 3 пары обуви!):
http://img-fotki.yandex.ru/get/6306/68477412.0/0_78dc7_c5894dd6_L.jpg

И вот что получилось:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6306/68477412.0/0_78dc9_32c65791_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6111/68477412.0/0_78dca_ad5ea169_L.jpg

Всего хорошего!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Нужны подставки на патрубки для защиты обуви

Молодец!

недостижимых целей нет — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Нужны подставки на патрубки для защиты обуви

А эти щитки не сильно нагреваются?
Такие и самому спокойно сделать можно! smile
Даже идея есть...

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Нужны подставки на патрубки для защиты обуви

Да, они естественно нагреваются, только не так сильно, как сами патрубки. Поэтому обувь уже не страдает. И к тому же на них нога не всегда стоит - не очень удобно. Нога в основном всегда упирается в вынос. Их основная цель предостерегать обувь от подгорания при кратковременном контакте, например, при переключении передач выносным рычагом.
Да, можно сделать самому. И форму индивидуальную придумать. Только это для тех у кого руки из правильного места растут, и где-то недалеко есть залежи нержавейки. ;-)
У меня вот ситуация такова, что заказал у товарища в цехе - он мне все сделал.

Добавлено: 25-06-2012 13:31:16

Народ, ещё есть несколько комплектов в остатке. Кому надо - пишите.

Добавлено: 03-07-2012 11:01:33

Налетай, торопись - покупай живопись!

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Нужны подставки на патрубки для защиты обуви

конечно красиво, вот только воздушный зазор нужно было сделать по больше, зазор в толшину хомута это очень мало..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Нужны подставки на патрубки для защиты обуви

Возможно на картинке видно плохо - зазор около 10 мм. Для охлаждения достаточно. Даже когда цилиндры нагреты в городской пробке, подставки можно трогать руками: теплые, но не горячие.

Добавлено: 23-07-2012 10:23:52

Народ, это... типо... нужно кому-нибудь ещё? А то я погорячился - прищлось сделать побольше, думал, ещё кому нужны, а теперь никто не отзывается.

Добавлено: 26-01-2014 12:36:30

Привет!
Есть ещё остаточки подставок. Если нужны - милости просим.

Добавлено: 06-05-2014 08:32:12

Ну, что, граждане "Чоперостроители", подниму тему. ;-) Забирайте остатки, кому нужно.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Нужны подставки на патрубки для защиты обуви

уже 2 года прошло как ты начал продавать

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Нужны подставки на патрубки для защиты обуви

на drakone пишет:

уже 2 года прошло как ты начал продавать

Да, точно. А как еще? ;-) Несколько штук-то осталось. Как показал опыт в засолке они не очень... Вот все лежат, моренуются. А тут вот увидел в сарае, решил напомнить. ;-)

Добавлено: 30-07-2014 23:39:07

И ещё разок напомню о своих залежавшихся запах, если кому нужно...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Нужны подставки на патрубки для защиты обуви

Seven aпп!

скамейкер Урал бикер блюз

Сказать спасибо Плохое сообщение