Тема: Датчик топлева

Надоело мне все время заглядывать в бак и проверять, а доеду я до заправочной станции или придется пихать коня своими силами. Вот и решил упростить себе жизнь

Надоело мне все время заглядывать в бак и проверять, а доеду я до заправочной станции или придется пихать коня своими силами. Вот и решил упростить себе жизнь. Вообще ничего сложного для этого не надо и любые очумелые ручки это могут сделать, не прибегая к использованию станков ЧПУ.
Принцип очень прост, берется обыкновенный топливный датчик от ВАЗ, точится шайба для крепления, ну и бак, куда это все устанавливается. Самый лучший бак для этого, является бак от ИЖА.

1. Вырезаем бардочек из бака.
2. Делаем отверстие в днище, диаметром 40 мм
3. Точим кольцо, как показано на чертеже
4. Сверлим отверстия в шайбе под резьбу М5 и совмещаем его с отверстием в баке (D40 мм) через них как кондуктор сверлим отверстия в днище бака
5. Теперь нарезаем резьбу М5 в кольце и рассверливаем отверстия в баке до диаметра 5.2 мм
6. Накладываем кольцо и привинчиваем его к дну бака
7. Обвариваем (лучше попросить профессионала)
8. Разбираем датчик и снимаем обмотку и разворачиваем ее на 180 градусов, ставим наместо (можно саму обмотку оставить, тогда можно использовать прибор). Я ее снял и оставил только контакт для прямого замыкания
9. Теперь обрезаем датчик по длине и подгоняем его по месту
10. Заливаем желаемое количество воды в бак (резерв) и подгибаем поплавок, так чтобы сработала лампочка (это для системы с лампочкой)
Заодно проверяем на течь, если нигде не течет, можно заваривать. То есть поставить на место бардочек или просто заварить листом, тем самым увеличится обьем бака примерно на 1.5 литра
ДАТЧИК УРОВНЯ ТОПЛИВА

ДАТЧИК УРОВНЯ ТОПЛИВА
ДАТЧИК УРОВНЯ ТОПЛИВА
ДАТЧИК УРОВНЯ ТОПЛИВА
ДАТЧИК УРОВНЯ ТОПЛИВА
ДАТЧИК УРОВНЯ ТОПЛИВА
ДАТЧИК УРОВНЯ ТОПЛИВА
ДАТЧИК УРОВНЯ ТОПЛИВА

Добавлено: 23-12-2011 18:47:40

что то фото не хочет загружать

Бог спасёт, друзья помогут...

Re: Датчик топлева

ждем фото big_smile

чем тяжелее меч - тем крепче ладонь

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Датчик топлева

Щас попробую вчера радикал не гузил

Добавлено: 24-12-2011 10:13:46

http://s017.radikal.ru/i434/1112/c7/d221bdc4641c.jpg
http://s007.radikal.ru/i302/1112/59/c2cfb5c46240.jpg
http://s017.radikal.ru/i439/1112/3c/844e7b3a34ab.jpg

Бог спасёт, друзья помогут...

4

Re: Датчик топлева

чем варили ?

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Датчик топлева

Аргоном скорей всего, не уверен!

Бог спасёт, друзья помогут...

6

Re: Датчик топлева

Вот я тоже смотрю кажется в среде  аргона..просто мелко..не разглядеть..
Фишка в том что баки эти из стали с высок. содержанием углерода, варятся плохо..предварительный прогрев желательно делать..

Отредактировано 666 (24-12-2011 14:44:27)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Датчик топлева

гдето в инете я это уже видел!! только бак был с иж 49!!

АЗАТ

Re: Датчик топлева

Может ацетиленом!!!!

Бог спасёт, друзья помогут...

9

Re: Датчик топлева

Я видел проще и оригинальнее варятся 2 штуцера вверху и внизу бака и соединяются прозрачным шлангом .конструкция убивает гениальностью простоты

Если из вашего мотоцикла не льется масло ,возможно оно кончилось.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Датчик топлева

ну тут видишь датчик все Дела, не пьяный бабок в подъезде щупать!!!!! big_smile  big_smile  big_smile

Бог спасёт, друзья помогут...

11

Re: Датчик топлева

да пока бак вскрыт можно наварить успокоителей по ти пу автошных что бы бензин меньше плескался и датик и лампочка дольше проживут

Если из вашего мотоцикла не льется масло ,возможно оно кончилось.

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Датчик топлева

Давненько читал эту темку, достаточно интересная. 666 А какое примерно содержание углерода?

Машина любит ласку, чистоту и смазку!

13

Re: Датчик топлева

Я думаю процента под 0.4 ибо очень плохо варится , но спрогревом можно..
а так же возможно в этой стали повышенн. содержание магния..
я марки сплава для баков тех лет не знаю..сказать точно не могу

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Датчик топлева

Порылся в нете нашел там табличку в которой указывают на сплав МЛ3. Внешняя ссылка

Машина любит ласку, чистоту и смазку!

15

Re: Датчик топлева

не не...это сплав аллюминевый..это не то совсем..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Датчик топлева

А полуавтоматом в среде углекислоты баки не варятся? Полуавтомат живёт на даче, вот только не знаю, осталась ли капля... В своё время разругался окончательно с родственниками, у которых хранились остатки прежней роскоши (все мотоциклетные запчасти), там часть запчастей они тупо выкинули, а часть я другу разрешил забрать, когда он Урал себе купил (помню забрал он тогда почти целый Урал, причём большинство из ништяков - два хромированных колеса, днепровская коробка, новый редуктор...). Ну и остатки меня попросили не так давно забрать на свою дачу, часть забрал (почти целый двигатель в разборе и коробку), а часть (люльку, глушители какие-то мятые, щитки и ещё какое-то барахло) оставил, за один раз в авто не влезло, а потом меня уроды прав до весны лишили.
Но в жопе детство играет нехило, и хочется ещё поелозить на двух колёсах. Причём на 400 кубовые японские электродрели не стоИт, ни по внешнему виду, ни по динамике (это не импотенция, это религия), а вот на Урале бы поелозил по округе.
ЗЫ: серьёзно кататься всёравно не буду, после третьего сотрясения проблемы небольшие с координацией движения есть, и уже не полихачишь как раньше, но по деревне покататься ещё вполне можно.

Отредактировано alex_1278 (07-01-2012 15:19:06)

Всё было хорошо. Но руки чесались, а жопа настойчиво требовала приключений.

17

Re: Датчик топлева

Не Алекс, не варятся..обычные то нормально сварятся..но не те )

Но попробовать же не кто не мешает )

Отредактировано 666 (07-01-2012 15:31:28)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Датчик топлева

Ещё у меня точно остался бак от довоенного немецкого мотоцикла арди (не только бак, но и рама и запчасти по двигателю и коробке), но тот бак резать жалко. И двигатель там интересен своими атавизмами, допустим он двухтактный, но вместо сальников на коренных подшипниках коленвала сидят медные втулки.
А вот карб там очень даже ничего по сравнению с нашими, которые его на 50 лет моложе.

Всё было хорошо. Но руки чесались, а жопа настойчиво требовала приключений.

19

Re: Датчик топлева

хм.. интересно..может стоит попробовать востановить его ?

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Датчик топлева

666 пишет:

хм.. интересно..может стоит попробовать востановить его ?

Слишком мало от него осталось, ещё когда я его обменял на две канистры бензина. Там были рама, вилка, бак, заднее крыло и остатки двигателя. Двигатель с коробкой я разобрал, чего-то мне не хватило, чтоб его собрать, а потом переехал оттуда, естественно оставив все непроданные железки. И вот недавно мне отдали остатки уцелевших железок (очень многое конечно убили, но кое-что уцелело). Там добрые родственнички моторные детали выкидывали зимой прямо на снег, и потом через год заносили. Ну и прочие жесткачи. Практически ничего не выкинули, но что смогли загубили. Ураловские двигатель с коробкой чудом уцелели, потому как до шкафчика враги не добрались. Когда забирал остатки, и видел сколько всего загублено, чуть не ревел - вроде и не надо уже, и не стоят отечественные мотоциклы почти ничего, но когда-то для меня эти железки много значили...
Часть железок до этого друзья забирали, им дарил хромированные ураловские колёса и прочие несгнившие ништяки, двигатель разобранный от урала и остатки арди просто никто не нашёл за эти годы в шкафу. Остатки рамы даже забирать не стал, может конечно летом съезжу увезу, но её гноили на улице, она ещё тогда была облезшая (покрашена нитрокраской похоже с завода), я её в сарае хранил, а как оттуда уехал почти сразу её выкинули за сарай под дождь-снег.

Всё было хорошо. Но руки чесались, а жопа настойчиво требовала приключений.