Тема: Покупаю мотоцикл с не родными доками. нужен совет.

Всем доброго времени суток)
Ситуация такова: Через несколько дней я покупаю мотоцикл м62 в идеальном состоянии у одного колликционера за небольшие деньги.
Но проблема в том что у него документы от другого  мота того же года выпуска и той же модели, по докам мот с учёта снят этим колликционером и вроде проблем нет.
А сомнения у меня есть. Я не понимаю как обьяснить ментам то что у него номера рамы и двигателя с доками не совпадают. Он ещё мне сказал что оформляеться договор купли продажи на месте, без каких либо заверений и вмешательств нотариуса и ментов.
Смогу ли я поставить на учёт этот мотоцикл с этими доками, вот в чём вопрос и не пытаеться ли он меня обмануть?

Отредактировано Дмитрий <ИМЗ> (05-01-2012 14:59:40)

Любишь кататься- люби и катайся)

2

Re: Покупаю мотоцикл с не родными доками. нужен совет.

Лохатроном попахивает))

Ололо ололо я водитель НЛО

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Покупаю мотоцикл с не родными доками. нужен совет.

MIXERER пишет:

Лохатроном попахивает))

Это возможно что тут не всё чисто, ну а по его словам он так сотню раз делал, мол если доки есть и написано в них Урал и год совпадает то можно сказать что мот ремонтировали и поставили другую раму и двигло. он в стоке и без каких либо изменений в сантиметровом слое пыли шильдик на раме висит без изменений с завода на клёпках цвет родной и в тех доках цвет такой же. главное говорит что нет конструктивных изменений, совпадает год выпуска модель и цвет. А я то хрен знает)))  Может сталкивался с этим кто нибудь...

Любишь кататься- люби и катайся)

4

Re: Покупаю мотоцикл с не родными доками. нужен совет.

одно я тебе точно могу сказать.. менту имеют полное право забрать этот мот на экспертизу..ну тоесть поставят его на стоянку и будут пробивать бывшего владельца..не в угоне ли мот..у меня подобное было..у меня ещё и номер на двигле просвечивали..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Покупаю мотоцикл с не родными доками. нужен совет.

Ты с ним съезди в гаи пусть он объяснит ситуацию ментам. Если он конечно еще согласится туда ехать, в чем я сомневаюсь.

Машина любит ласку, чистоту и смазку!

6

Re: Покупаю мотоцикл с не родными доками. нужен совет.

По моему это лохотрон чистой воды.Езжай в ГАИ с хозяином и узнавайте про оформление такого "мёртвого" мотоцикла

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Покупаю мотоцикл с не родными доками. нужен совет.

не переоформить тебя просто нае.....ли

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Покупаю мотоцикл с не родными доками. нужен совет.

Меня поразило то, что он отказываеться от нотариусов и юристов..

Ололо ололо я водитель НЛО

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Покупаю мотоцикл с не родными доками. нужен совет.

Привет Поддерживаю Подобная ситуация была у моего товарища Покупал 53 б/н с движком МТЗ-80 и теплушкой в кузове А хозяин был свой в ГАИ Все переоформили как по маслу а через неделю упекли на штрафуху Конечно бабло побеждает зло но получилось в 4 раза дороже Так что ежели не хочеш получить памятник сразу полный назад

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Покупаю мотоцикл с не родными доками. нужен совет.

Спасибо мужики, буду знать. smile

Любишь кататься- люби и катайся)