Тема: Сломал болт!

Люди добрые сегодня с дуру сломал болтик который крепит эксцентрик на зажигании,шляпа болта на полу а остатки внутри.Поиск ничего не дал.Подскажите как быть?Высверливать ,или эту втулку можно заменить,или она от вала идет цельная.Я новичок! Че посоветуете,может у кого нить была такая хрень?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сломал болт!

можно просверлить маленькое отверстие и нарезеть там левую резьбу ,закрутить маленький болт с левой резьбой и таким макаром выкрутить, если конкретно засел можно погреть попробовать!Там болтик (6)  если я про тот!???

Бог спасёт, друзья помогут...

Re: Сломал болт!

нет втулку не смениш потомушто это распредвал одно целое если только распредвал менять !болт хоть чючють выглядывает если да папробуйтам под отвёртку пропил зделать и вывернуть!!!или только высверливать окуратно ти метчиком на 6 рейзбу нарезать только сверло надо подобрать по меньше примерно на 5 чтоб рейзбу сверлом не погубить родную приходилось на днепре делать другу получилось

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Сломал болт!

я уже говорил, как быть в таких случиях, самый простой и действенный способ, если болт сломало за подлицо и ухватиться не за что, то делаешь так, если там болт М6 был.. берешь керно , кернишь примерно в цент болта, затем новое сверло 2.5 или 3 мм и на небольших оборотах но с хорошим усилием и маслицем потихоньку сверлишь(лучше всего шуруповёртом)..,по ходу сверления если уводит от центра, постоянно наклоном дрели(шурика) контролируешь что бы сверло шло в центр..
Короче в твоём случае впросверли 3 или лучше 3.5 в итоге на глубину мм 20 примерно, затем найди или купи метчик на М4 и на нождаке или болгарке заточи его под конус чуток..затем несколькими точными ударами забей его в это отверстие , но не переусердствуй...
Кстати перед этим обязательно побрызгай на резьбу  WD-40 или просто керосином..и подожди чуток.. а затем через метчик который забил аккуратно отворачивай свой сломанный болт..если провернёт, значит забивай ещё раз, либо увеличь конус метчика..для более глубокого захода..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сломал болт!

Спасибо,буду пробовать сверлить.Зацепиться незачто засел хорошо...((( Распред наверное дорогой чтоб его покупать... Блин бывает же такие косяки,я думал я одине такой...)

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Сломал болт!

Привет Сколько угодно косяков

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Сломал болт!

Был и у меня такой косяк. Рассверлил сверлом на 4 отверстие и метчиком вырезал остатки болта. На будушее ставь под этот болтик гровер чтоб не раскрутился находу и тянуть сильно ненадо.

Машина любит ласку, чистоту и смазку!

8

Re: Сломал болт!

Добавлю: когда будешь кернить, и потом забивать метчик - без фанатизма, не переусердствуй, и керн держи на одной оси с валом. Если погнёшь кончик распредвала - не сможешь нормально выставить зажигание, в одном цилиндре будет раньше, в другом позже.

Всё было хорошо. Но руки чесались, а жопа настойчиво требовала приключений.

9

Re: Сломал болт!

Гровер там положен

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сломал болт!

Сегодня сделал)Начал сверлить не получалось прям в середину,сверло уходило,просверлил чуть в сторону,но стенку не задел,стал забивать метчик,забил,начал его трогать,да много фанатизма приложил)))сломал,а кончик остался,я его отверточкой тоненькой минут 20ковырял и...   вуаля,остатки болта у меня в  руке,попробывал новый болт,как родной вкручивается и выкручивается... Спасибо  за советы!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Сломал болт!

мы рады за тебя ))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение