Тема: Ваз 2101

ребят такая ситуация.. купил копера он года 3 стоял на улице.. мосло всё там заменил, начал лить тасол всё залил норма, завёл у меня шкала до 90градусов и выше в этоге проехал малёха у меня закепел всё в пару я заглушил... вентилятар роботал печка дула холодным... может это термостат не открываеться, кипело в радиаторе и в бочке..

Отредактировано KARENDJ (04-02-2012 12:16:45)

вот я вконтакте Внешняя ссылка
Не забуду никогда твоих фраз,
Слабину не перед кем не давать,
Свята в этом мире только лишь мать.

2

Re: Ваз 2101

скорее всего  он..гоняет походу по малому кругу..Радиатор был горячий когда мотор перегрелся....
И ещё обычно датчик температуры установлен в верхнем бачке радиатора, а если темпер. показыв. 90..то значит охложд.жид. пошла по большому кругу,тоесть термостат в поряде..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Ваз 2101

666 пишет:

скорее всего  он..гоняет походу по малому кругу..Радиатор был горячий когда мотор перегрелся....
И ещё обычно датчик температуры установлен в верхнем бачке радиатора, а если темпер. показыв. 90..то значит охложд.жид. пошла по большому кругу,тоесть термостат в поряде..

я в тачках не бум бум, что произошло так что всё закипело нафиг...

вот я вконтакте Внешняя ссылка
Не забуду никогда твоих фраз,
Слабину не перед кем не давать,
Свята в этом мире только лишь мать.

4

Re: Ваз 2101

проверь. у меня на практике с ваз 2102 было подобное когда неполностью слили воду из охлаждающей системы и на дне радиатора образовался лед, и кстати ты поокуратней с крышкой радиатора так и ошпарить может

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Ваз 2101

Причин уйма! Может даже в рубашке охлаждения где то пробка образовалась - вот и результат. Машинка то старенькая.
Помпа не течет?
Прокладка между блоком/головкой не деформирована?
Крыльчатка насоса мож умерла?
Мож в радиаторе уже ржавчины половина? Не в курсе, чем раньше заправляли охлаждение? Если водой с под крана - тогда точно ржавчина.
Вот некоторые причины закипания. Если все это в норме - будем думать дальше...

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Ваз 2101

согласен..причин масса..от засора до неполадки насоса..
кстати помнится раньше народ горчицу в сухом виде возил с собой,на случай ели радиатор потечёт, кидаешь её в систему, она разбухает и небольшие повреждения радиатора в скоре герметизурует..до дома доехать хватало..(это я к тому что чёрт его знает что в системе, нужно её промыть для начала)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Ваз 2101

Вот, точно! И соляной кислотой блок вместе с рубашкой промыть можно. Но об этом позже. Пусть автор отпишется в начале.

Добавлено: 04-02-2012 13:02:42

Ой ошибся - блок вместе с радиатором!

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Ваз 2101

было у меня как то на шохе через каждые 3 км закипал!!! так до дяди своего доехал!! он поковырялся чтото!!! сказал что воздух в системе был!!! и на заведенном движке его спустил через шланг идущий к движку с правой стороны!! я уж и не помню!! что куда идет машина у меня была 2 года назад!!! и все отлично стало!! и еще на счет большого круга посмотри может все таки кранчик не открыт который к печке идет!! поэтому и валит холодный воздух из нее!! этот кранчик находится в салоне в нутри бордачка с левой стороны!!!

АЗАТ

Re: Ваз 2101

Проверь заполнилась ли система тосолом понажимай на патрубки чтоб весь воздух вышел, запусти мотор следи за температурой, когда температура поднимется примерно до 80 С термостат должен открыть большой круг и тосол пойдет в радиатор, в этот момент нижняя часть термостата и патрубок выходящий из него на радиатор должны нагрется, если не так то тармостат мертвый.
Еще одна банальная  причина кипения это неисправная крышка радиатора, функция крышки поднимать давление в системе охлаждения до определенного уровня, чем больше температура тем больше давление чем больше давление тем выше температура кипения. Если крышка пропускает давление не создается машина кипит раньше чем надо.

Никто не помешает мне править миром, лишь бы медсестра не заметила!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Ваз 2101

Константин пишет:

Если крышка пропускает давление не создается машина кипит раньше чем надо.

мне отцец тоже указал на неё него и на термостат.. пасиб ребятушки ! на счёт кранчика печки... долбаная машина все тросики кто то по отцеплял от печки щас вот буду подсоеденять...

вот я вконтакте Внешняя ссылка
Не забуду никогда твоих фраз,
Слабину не перед кем не давать,
Свята в этом мире только лишь мать.