1

Тема: посоветуйте как лучше быть с маятником

хочу поставить на мот днепр колесо от машины,но вот не знаю как поступитьь с маятником,есть один вариант у меня но я не уверен что эт надёжно будет,если подскажете как выложить фото то я покажу вам как хочу сделать smile помогите пожалуйста smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: посоветуйте как лучше быть с маятником

обьясни на словах, а мы поймём ..не переживай..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: посоветуйте как лучше быть с маятником

хочу распилить его по середине и наварить туду что нибудь так сказать расширить его но я не думаю что эт надёжно smile

Добавлено: 06-02-2012 19:19:49

кто нибудь подскажет нормально будет или как лучше сделать? smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: посоветуйте как лучше быть с маятником

да это то надёжно можно сделать...просто трубу толстостенную одеть и обворить по периметру+ можно ещё и *шину* наложить как хирурги делают, будет в 5 раз прочнее чем было..
Но дело не в этом.. тебе же так просто саму раму не разжать в местех крепления маятника..придёться её вырезать в тех местах и переваривать и её возможно кардан упрётся в том окне в боковую стенку(там где он проходит сквозь маятник..)..
есть варианты куда проще..
Но помни сделать можно всё, всегда есть масса решений одной проблемы..было бы желание..

Добавлено: 06-02-2012 22:28:51

лично я делал так в начале прогрел маятник пояльной лампой в предпологаемых местах сгибв, затем домкратом разжал, при этом так же разжал и раму в тех местах примерно, где задние ножки пассажира и крепление глушителя..затем когда максимально возможно его разогнул, отпилил одно его плечо..левое..(если смотреть по ходу движения)..и приварил с проставкой..маятник из формы параболы,приобрёл форму П..ну на этом проблемы с маятником закончались..дальше занимался другим..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: посоветуйте как лучше быть с маятником

желание есть,насчёт расширения рамы я думаю там где маятник крепится только ниже тоже разрезать и в верху где сидушка кркпится там где бак кончается и потом эт всё на горячаю расширить и снизу наростить где разрезал smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: посоветуйте как лучше быть с маятником

что то много резов...постараяся сделать их минимум..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: посоветуйте как лучше быть с маятником

получается что ты только маятник резал и всё?и что то я понять не могу в каком месте ты гнул маятник,там где он крепится? smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: посоветуйте как лучше быть с маятником

да только маятник.. и гнул почти в том месте где нго крепёж.. хотя по факту он гнёться по всей длинне..
да  в принципе вот фото посмотри...

http://forum.motoroad.ru/topic132-sobst … dnepr.html

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: посоветуйте как лучше быть с маятником

понял,спасибо большое smile

Сказать спасибо Плохое сообщение